• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почта России" доставила клиенту вместо iPhone 5 груду камней

  • Автор темы Людо4ка
  • Дата начала
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Вместо отправленного из Москвы Apple iPhone 5 "Почта России" доставила в Ростов-на-Дону посылку с грудой камней. Не добившись разбирательства от почтового госпредприятия, отправительница ценной посылки обратилась в Общественную палату РФ.

Член ОП Владимир Слепак высказал министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову просьбу распорядиться о проведении служебного расследования по факту пропажи содержимого посылки, сообщается на сайте ОПРФ. В письме министру член Общественной палаты сообщает, что на горячую линию ОП, посвященную работе "Почты России", поступило обращение жительницы Москвы, которая еще 5 июля 2013 года отправила посылку с вложением стоимостью 30 тысяч рублей в Ростов-на-Дону.

Как объяснила отправительница, на восьмой день посылка была доставлена, но внутри оказались камни, а не дорогой телефон. В присутствии сотрудников почтового отделения был составлен акт "О порче, недостаче, некорректном весе отправлений EMS", а также написано и отправлено 17 июля 2013 года на электронный адрес EMS Russian Post заявление на выплату возмещения.

Спустя четыре месяца не было принято никаких мер. Поэтому член ОП попросил министра ведомства, курирующего работу "Почты России", лично проконтролировать ситуацию.

Отметим, что это далеко не первый случай, дискредитирующий работу "Почты России". Несколько месяцев назад москвич Олег Петухов решил проверить работу госпредприятия и отследить движение посылки из Симферополя в Москву с помощью обычного мобильного телефона, который был помещен внутрь нее, о чем он рассказал на портале "Хабрахабр". В итоге посылка шла более 48 дней и удивила своей траекторией: неожиданно дойдя до Новосибирска (то есть двигаясь в абсолютно другом направлении относительно заданного адресантом), она развернулась, снова пришла в столицу и лишь после этого направилась в Симферополь.

Минувшим летом очевидец из Новосибирска опубликовал ролик, на котором мужчина, разгружающий вагон, быстро и небрежно выбрасывает коробки с посылками прямо на платформу, не беспокоясь о том, что находится внутри.

В 2010 году Арбитражный суд Москвы оштрафовал "Почту России" на 30 тысяч рублей за несоблюдение сроков доставки корреспонденции: 4 из 10 отправленных экспресс-писем пришли не вовремя.

У меня тоже утрачена посылка с отслежкой после сортировке в АСЦ Москвы. Написала письмо онлайн в Общественную приёмную Почты России, на которое мне сообщили, что онлайн Почта России не разыскивает посылки и нужно обратиться в местное почтовое отделение с письменным заявлением. Но в почтовом отделении сказали, что посылка утрачена в Москве, вот и разбирайтесь там, а нам ваше заявление не нужно. Куда мы его денем? Вот такая вот история с Почтой России. И отслежка есть и место пропажи, но видимо не судьба. Ничего не изменилось на Почте России, даже стало хуже.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в почтовом отделении сказали, что посылка утрачена в Москве, вот и разбирайтесь там, а нам ваше заявление не нужно
Заявления по розыску подаются на главпочтампте. Не забудьте позвонить на горячую линию и пожаловаться на работников почтового отделения, которые не разъяснили вам порядок подачи заявления на розыск.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
«Почта России» выплатила жительнице Москвы компенсацию за утрату посылки в размере 30 тысяч рублей, говорится в сообщении предприятия. Москвичка отправила в Ростов-на-Дону телефон Apple iPhone 5, а вместо него туда пришла коробка с камнями.
Жительница Москвы отправила ценную посылку 5 июля 2013 года, указав точное наименование вложения и заявив объявленную стоимость в 30 тысяч рублей. На восьмой день посылка была доставлена. В присутствии сотрудников ростовского отделения EMS Russian Post ее вскрыли: вместо телефона в ней обнаружили груду камней. Был составлен акт о порче, недостаче, некорректном весе отправлений EMS. Заявление на выплату возмещения было направлено 17 июля на электронный адрес EMS.
Спустя четыре месяца возмещение не было выплачено, и инцидент заинтересовал члена Общественной палаты Владимира Слепака. Тот обратился к главе Минкомсвязи Николаю Никифорову с просьбой расследовать пропажу. Почта объяснила задержку выплаты тем, что внутренняя проверка, проводившаяся в течение двух месяцев с момента получения претензии, была продлена сверх установленного срока из-за неординарности случая. «Это и стало причиной тревог и дискомфорта потребителя, за которые предприятие приносит официальные извинения», — говорится в сообщении предприятия. По словам пострадавшей Олеси Борисенко, после получения компенсации она больше не имеет претензий к EMS RussianPost.
«Почта России» нередко становится участником разбирательств. 2 августа текущего года Арбитражный суд Москвы оштрафовал на 120 тысяч рублей один из крупнейших филиалов «Почты России» на проспекте Вернадского,18, за потерю посылок и ряд других нарушений

Добавлено спустя 19 сек.
http://news.rambler.ru/21756194/
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Вот так нужно бороться с нечистыми на руку!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
проверка, проводившаяся в течение двух месяцев с момента получения претензии, была продлена сверх установленного срока из-за неординарности случая
:D Цирк с конями да и только! Типа первый раз у них такое...
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у меня было аналогичное. Вроде страховка 42 000 руб, и товар пропал с самой посылкой, а страховку не выплачивают.... нет такой процедуры у них. Только через суд, что и пришлось делать. При этом на суд от них никто не явился, и все прошло в автоматическом режиме, а потом узнал, что деньги пришли не от Почта РФ, а конкретной работницы, которую назначили стрелочницей.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это внутреннее отправление? Тогда понятно. Страховку только с таких можно получить.
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почта России загибается, у нас 3 года назад открыли новое отделение, занявшее весь первый этаж новостройки, просторно, посылки в одной стороне, бабульки за пенсиями в другую сторону, оплата квартир и кредитов в третье и тд. Набрали работать молодежь, очередей нет, одно удовольствие было туда ходить. Что имеем через 3 года?
Вся молодежь уволилась, осталась работать одна тетка пред пенсионного возраста, все стоят к ней в одно окно по любым вопросам, очередь в любое время, работница злая( можно понять). И если получить посылку еще можно хоть как-то, то отправить не получится, просто не принимают под любым предлогом. И это в Москве. Ну и какой толк от такой почты?


А посылку обсуждаемую в этом письме сперли скорее всего на таможне, они там этим занимаются на потоке.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Подала заявление на пропавшую посылку в своём отделении связи и получила отрывной талон без номера. Теперь нигде и никто мне не может сказать номер моего заявления. Но сегодня вечером 31 октября 2013 года на отслежке произошла интересная метаморфоза с моей посылкой. Добавился 9 пункт отслежки об отправке из Ростова. А ничего, что сегодня 31 октября. Странная работа смешной Почты России. Жду следующего пункта отправки, надеюсь это будет не Биробиджан.
[attachment=p:180982:ea085f009312]
 

Вложения

  • ea085f009312.jpg
    ea085f009312.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 57
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
получила отрывной талон без номера. Теперь нигде и никто мне не может сказать номер моего заявления
И не скажут, т.к. номер присваивают в Департаменте претензионной работы , а он в Москве.
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Спасибо за сообщение, но всё равно должна быть регистрация в местном почтамте о принятии заявления и номер присвоенный при отсылке.
Но Почта России продолжает отжигать! Сегодня в моей отслежке посылки появился 10 пункт
[attachment=p:181083:3b0c94ea8dd5]
Получается, что в 9 пункте посылке не получилось покинуть Ростов. Видимо прилипла. И в 10 пункте её принудительно под зад коленом выставили, но почему-то только через месяц. А может уже искать начали. До подачи заявления вообще никаких движений не было. Это хорошо, что у отправления номер есть, а так бы никаких досылов бы не было. Теперь надо подумать, как ущерб за такой досыл со смешной Почты России взыскать.
 

Вложения

  • 3b0c94ea8dd5.jpg
    3b0c94ea8dd5.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 33
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
должна быть регистрация в местном почтамте о принятии заявления и номер присвоенный при отсылке.
Я от местного почтамта получаю письмо а-ля "ваше заявление направлено в департамент.... такого-то числа"
Вот это письмо имеет исх регистрацию, само заявлениеи нет
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Приключения моей посылки продолжаются.
[attachment=p:181451:9000d8efc315]
Посылка погуляв по Ростову на Дону и посетив его отделения связи №65 и №22 успешно вроде бы покинула прекрасный город Ростов на Дону и куда=то отбыла.
Соответственно Почта России обрадовало меня своими изысками по поиску отправления. Привожу текст письма поступившего на мою электронную почту:


Управление федеральной почтовой связи Краснодарского края-филиал федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» приносит Вам извинения за причиненные неудобства.
Международное почтовое отправление №RB*******CN из Китая адресом назначения г.Сочи ошибочно было направлено в г.Ростов-на-Дону. 06.11.2013 сотрудники отделения почтовой связи Ростов-на-Дону 344022 произвели его досыл в г.Сочи.

Вроде бы всё правильно в ответе, но есть одно НО! Я лично связалась с руководителями и сотрудниками сортировки почтовых отделения № 65 и №22 г. Ростова на Дону, которые произвели проверку поступившей к ним иностранной почты за указанный период, но номер моего отправления никогда к ним не поступал и им ничего о нём не известно. Странное дело получается, Почта России нашла стрелочника, а он оказывается стрелки не переводил. Буду с нетерпение ожидать где ещё всплывёт моя блудная посылка.
 

Вложения

  • 9000d8efc315.jpg
    9000d8efc315.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 42
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
И не скажут, т.к. номер присваивают в Департаменте претензионной работы , а он в Москве.
У меня присваивают номера на месте (входящий номер заявления), а потом еще присылают, что отправили в Москву и зарегистрировали в Москве. Мне эти письма вообще не информативны. Для суда использую дату подачи претензии в местное ПО ;)
В последнее время отдаю претензию в клиентском зале (без регистриции). Дата, подпись есть и достаточно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Людо4ка, думаю скоро придет
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Да про номер они мне дальше написали. Привожу полный текст письма:


Управление федеральной почтовой связи Краснодарского края-филиал федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» приносит Вам извинения за причиненные неудобства.
Международное почтовое отправление №RB548261370CN из Китая адресом назначения г.Сочи ошибочно было направлено в г.Ростов-на-Дону. 06.11.2013 сотрудники отделения почтовой связи Ростов-на-Дону 344022 произвели его досыл в г.Сочи.
Для сведения сообщаем, что при неисполнении либо ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда (убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в порядке регламентируемым положениями Всемирной почтовой конвенции, Регламентом письменной корреспонденции и действующим законодательством Российской Федерации). Согласно Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 №221, заявления подаются в отделениях почтовой связи при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В заявлении указываются: номер почтового отправления, дата и место его приема, адреса отправителя и получателя, вид упаковки, вложение. К заявлению прилагается копия договора об оказании услуг почтовой связи (копия квитанции) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления). Принятые в отделениях почтовой связи заявления пользователей по международному почтовому обмену направляются на рассмотрение в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену (далее-ДПР по МПО) Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП «Почта России», г.Москва. По окончании проверки ответ клиентам направляется непосредственно из ДПР по МПО.
Кроме этого поясняем, что электронный адрес unufps@mail.kuban.su является адресом УФПС Краснодарского края, который не присваивает номера заявлениям, поданным пользователями по вопросам розыска международных почтовых отправлений. Данные заявления, если они были приняты в отделениях почтовой связи, досылаются в контрольно-справочную службу почтамта, который далее направляет их в ДПР по МПО, где они регистрируются, и по ним проводится проверка.



УФПС Краснодарского края-
филиал ФГУП «Почта России»

А теперь предположим, что тётя выкинула ваше заявление в отделении подачи или его потеряли далее. Как должен заявитель об этом узнать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live