• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Канады за почтой Америки

P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
ошибаетесь, посылки CP...UA как раз таки трекаются на самом сайте почты Канады всегда, вот для мелпаков вывод информации они зажали...
Видимо Украина уже в составе Канады, раз они сделали это. Повезло.
Ну а другим не входящим в состав "союза" Канады можно побриться.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
ошибаетесь, посылки CP...UA как раз таки трекаются на самом сайте почты Канады всегда, вот для мелпаков вывод информации они зажали...

У меня все мелпаки CE.....UA, а посылки CQ......UA. Трекается только вход и выход по Украине. Далее пустота.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine

уже народ и петицию создал...
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Я думаю, что можно отправлять мелпаки посылками и это решит проблему отслеживания.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Ingryda, Что решит, какую проблему? Главная проблема в том, что почта Канады не отслеживает подавляющее большинство абсолютно любых отправлений.
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Хех, на сегодняшний день, официальный сайт почты Канады не трекает мой мелкий пакет.
Не один трековый портал - не трекает.

А вот ебей CPC - трекает.

И на том спасибо.

Может как то можно Австралийский мел пак трекнуть?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
никак, нужно регаться на сайте почты Австралии (свой аккаунт создать), и там создавать запрос.
отвечают примерно за неделю, но я читал что есть более быстрый способ - задавать вопрос в тритере или фейсбуке почты Австралии, сам не проверял.
 
P

Pavel GP

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Хех, на сегодняшний день, официальный сайт почты Канады не трекает мой мелкий пакет.
Не один трековый портал - не трекает.

А вот ебей CPC - трекает.

И на том спасибо.

Может как то можно Австралийский мел пак трекнуть?

Что такое ебей СРС? Как новичку на ебей не понятно, что это такое. Тоже проблемы с доставкой в Канаду. Отправил посылку 42 дня назад. Покупатель требует деньги назад, а номер не трекается.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Может как то можно Австралийский мел пак трекнуть?
Можно создать запрос на розыск на их сайте и они ответят - вручено или не вручено.

Для этого зарегистрируйтесь на сайте auspost.com.au и войдите в свой личный кабинет.

После этого войдите в раздел "Missing item enquiries" (вот по ссылке: https://auspost.com.au/portal/#/case_management/new/missing_late_item ) и создайте новый запрос на розыск. Понадобятся трек, ваш телефон в международном формате через "+", оба адреса и указание типа отправления (если у вас мелкий пакет, то выбирайте International letter - Airmail up to 2kg).

Ответ придет имейлом и довольно быстро, последний раз за сутки, например.
Если вручено, то пишут дату доставки.
Если не вручено, то пишут, что либо не располагают данными, то есть отправление еще не доехало до самой Австралии, либо актуальный статус процесса доставки по Австралии по состоянию на дату запроса.
И если на момент запрос отправление еще не было доставлено, то дальнейшую информацию о треке автоматом не предоставляют вроде бы.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Что такое ебей СРС? Как новичку на ебей не понятно, что это такое.

Это Carrier, то есть служба доставки, которую надо выбрать, когда вводите трек для отслеживания своему покупателю на еВау
Введите в поле Carrier значение "CPC" латиницей и отслеживание вашего отправления на еВау должно будет получить данные от Canada post
Если через сутки данных нет, то либо отправление не доехало до Канады, либо вы отправили из такой страны, из которой не отслеживается никак (из России - отслеживается), либо у них опять что-то сломалось
 
U

united

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Можно создать запрос на розыск на их сайте и они ответят - вручено или не вручено.


Отправил мел. пакет в Австралию 29.12. Экспорт 3.01. Времени прошло вроде достаточно.
Зарегился, написал в поддержку по поводу розыска (используя вашу инструкцию), чтобы проверить как это работает.
Ответ через пару дней, что информацией они не располагают:
"I would have expected that your parcel should have arrived in Australia by now but we have no record of the parcel in our postal network"

Подскажите, значит ли что это он даже до Австралии не доехал?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.



Отправил мел. пакет в Австралию 29.12. Экспорт 3.01. Времени прошло вроде достаточно.
Зарегился, написал в поддержку по поводу розыска (используя вашу инструкцию), чтобы проверить как это работает.
Ответ через пару дней, что информацией они не располагают:
"I would have expected that your parcel should have arrived in Australia by now but we have no record of the parcel in our postal network"

Подскажите, значит ли что это он даже до Австралии не доехал?
Именно так, не доехал. Болтается где-нибудь в мешке с десятком таких же, ждет отправку. Повторите запрос через месяц или полмесяца. Или через пару месяцев. Можете еще на розыск подать, хотя это вряд ли повлияет на срок доставки.
 
U

united

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Повторите запрос через месяц или полмесяца. Или через пару месяцев.
Ого, а у вас какой опыт по срокам доставки в Австралию имеется?
Пару месяцев это просто кошмар...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ого, а у вас какой опыт по срокам доставки в Австралию имеется?
Пару месяцев это просто кошмар...
У меня полгода назад самозародился постоянный покупатель-молчун из австралии, который не оставляет отзывов (вероятно коала).
Последнее время я отправляю коале 1-2 мелпака авиа в месяц, они беззвучно исчезают и ничего о сроках мне неизвестно. Но и никаких диспутов по поводу отсутствия покупки тоже нет.
Я, ради интереса, делал пару запросов в Auspost: в октябре доставка заняла всего 10 дней, а в мае целых 28.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Терпение лопнуло.
Распрощался с Канадой.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Сегодня, после очередной переписки с канадским покупателем, решил пообщаться с этими ребятами из Canada Post на Фейсбуке:


В двух словах. Все задержки связаны с их таможенными и пограничными службами. А трекинг номера они больше не отслеживают, нет у них больше такого сервиса.
Только ЕМС. А если у вас что либо не дошло, инициируйте розыск по месту отправки.

Вот так вот... :apsteny:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Aleks,


врут, у них еще плохая погода и забастовки,
а еще они посылки ца отслеживают
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
флинт,

На просьбу отследить конкретный номер они мне ответили следующее:

Tracking is no longer available on International Inbound Registered items.
However, we continue to track international packets, parcels and express mail service (EMS) items.
We continue to obtain a signature of acceptance as proof of delivery for registered items.
If you have concerns about this item, please initiate a trace with the postal service used to send the items.
They will then work with Canada Post international claims to investigate.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
If you have concerns about this item, please initiate a trace with the postal service used to send the items.
They will then work with Canada Post international claims to investigate.
даже когда отслеживание было, там левая рука не знала что правая делает
я помню как то по почте к ним обращалась ,пакет доооолго ехал, пишут что, не знаем где пакет.
Пока они ответ сочиняли отправление успешно маршировало по сортировкам.... а они все писали и писали не знаем

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
я там в Вашей теме про израиль спросила
едет он у Вас ? мне из Украины в Израиль,я не ошиблась
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Принимайте в ряды несчастных. Отправил посылку из Молдовы в Канаду и тишина((((
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
У меня все Мп в Канаду тихо как в танке, но диспуты не открывают, пока не блокировал.
 
Live



Вверх
Live