• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта EMS или три неудачных попытки вручения

Y

yuriy199

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго дня! Помогите разобраться. На ebay относительно недавно, в общем я новичок. 21 января приобрел куртку за 10.000р так же оплатил доставку 2500р. Продавец выслал товар в течении двух дней и дал волшебный трек номер, который отслеживается только на сайте interparcel. 29 января посылка пришла в Россию под видом EMS. Но с этого момента все пошло мягко говоря не по плану. 4 Февраля - неудачная попытка вручения, хотя я весь день находился дома. Начитавшись форумов, решил подождать повторной доставки, но к сожалению опять 9 февраля- неудачная попытка вручения. Звоню на почту EMS, да бы прояснить ситуацию, называю трек номер, девушка отвечает мол "у нас нет такого, это не к нам!" Хотя последнее местоположение посылки MOSKVA PCI-8 EMS.
Пишу продавцу, вкратце "Было две неудачные попытки вручения. Вы правильно написали мой адрес? в ближайшем почтовом отделении посылки нет." Ответ не заставил себя ждать "Здравствуйте! курьер сказал что адресата не было дома, они попробуют доставить посылку завтра".
Сидел весь день ждал курьера и искренне верил, что он действительно прийдет. 16 февраля неудачная попытка вручения. Пишу продавцу мол "Курьер снова не пришел, как я могу получить свою посылку!?" Ответа так и не дождался.

Из этого всего вытекает два вопроса:

Если я не получу посылку по истечению крайнего срока доставки (7 марта) могу ли я расчитывать, на фулл рефаунд, если в трек номере написано три раза подряд "неудачная попытка вручения"?


В EMS информации о моей посылке нет. Могла ли она идти по России с другим номером отслеживания? Если да то как его узнать?

Заранее благодарю тех кто поможет прояснить ситуацию.

P.s Продавец из Великобритании, более двух тысяч фитбэков, 100% рейтинг, возврата нет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
yuriy199,
Трек, который вам дали, напишите
 
Y

yuriy199

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Хм. Очень странная служба доставки. Номер, действительно не EMS
На их сайте конечно отслеживается.
А на известных сайтах отслеживания- нет.
А где отлеживается, пишет 2017 год https://gdeposylka.secretdiscounter.ru/otslezhivanie-inter-parcel/
Даже затрудняюсь что то подсказать.
Обычно, продавец отправляет посылку с номером телефона, и любой курьер сначала звонит.
 
Y

yuriy199

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Хм. Очень странная служба доставки. Номер, действительно не EMS
На их сайте конечно отслеживается.
А на известных сайтах отслеживания- нет.
А где отлеживается, пишет 2017 год https://gdeposylka.s...e-inter-parcel/
Даже затрудняюсь что то подсказать.
Обычно, продавец отправляет посылку с номером телефона, и любой курьер сначала звонит.
Только сейчас заметил 2017 год...
Часто такая путаница с датами возникает? Или трек дали левый?
Курьер действительно ни разу не звонил...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
[quote name="yuriy199" post="3158946"]Если я не получу посылку по истечению крайнего срока доставки (7 марта) могу ли я расчитывать, на фулл рефаунд, если в трек номере написано три раза подряд "неудачная попытка вручения"?[/quote]
Да, можете расчитывать, открыв диспут на пайпал[quote name="yuriy199" post="3158966"]Часто такая путаница с датами возникает? Или трек дали левый?[/quote]
Всякое бывает. Может , это на сторонних сервисах глюки.

Попробуйте ещё написать продавцу, и попросите передать ваш тел. номер службе interparcel
Или сами попробуйте с ними связаться на сайте. Ваша задача- донести до них свой номер.
Они сами посредники, а кто реально доставляет- не известно наверняка.
Interparcel - фирма-посредник. У них льготные контракты с DHL, UPS, FEDEX (в основном DHL), поэтому доставку в итоге производят все те же фирмы
_https://www.taker.im.com/forum/dost...he-raz-povodu-www-interparcel-com-t11979.html
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Можно наверно еще попытаться в лайфчате interparcela узнать ваш трек EMSa.. А что в EMSe по адресу доставки ничего не говорят, типа нет никакой доставки по такому адресу и все ?
 
Y

yuriy199

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Можно наверно еще попытаться в лайфчате interparcela узнать ваш трек EMSa.. А что в EMSe по адресу доставки ничего не говорят, типа нет никакой доставки по такому адресу и все ?
Ясного ответа от EMSа я так и не получил. Буду пробовать звонить повторно.
У interparcela чат работает только по будням. В любом случае к понедельнику ситуация должна проясниться, по крайней мере буду пытаться сделать все возможное для этого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live