• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему пропадают посылки и что с этим делать?

  • Автор темы Виктор777
  • Дата начала
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Всем привет. Первый раз мне не пришло регистрируемое международное отправление. Кто виноват? Что можно сделать для поиска? Как часто вы не получаете посылки? Имею в виду посылки из США, Европы, на алиекспресс не отовариваюсь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да кто ж его знает...
Что можно сделать для поиска?
А что вы уже сделали?

Это все конечно ирония, но вы же понимаете, что точно ответить на ваш вопрос, или хотя бы приблизительно ответить, нет никакой возможности ибо вы никаких деталей не сообщаете. А гадать на хрустальном шаре как-то у нас не принято :)

Ну давайте задам встречный вопрос - почему у меня ни одной международной посылки (Китай не учитываем) за последние несколько лет не пропало? А их несколько десятков.
 
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
У меня с 2007 года до сего дня все посылки доходили. В основном я покупатель. Были и дорогие покупки, с которых приходилось платить пошлину. Посылок было больше 80. Телефоны не заказывал, знаю что их воруют. Было пару вскрытых, но содержимое было на месте. Одной из причин я вижу сильно возросший уровень электронной коммерции. Из такого товарооборота конечно что-нибудь да потеряется. Также безнаказанность за воровство таможенными и почтовыми работниками- наверное, это главное.
Схожу на почту, если примут заявление на розыск без квитанции- то подам. Продавец главным образом должен писать заявление в usps. вот трэк CF336199167US
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Да уж небыстрая какая то посылочка(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
В посылке кожаная сумка. Она говорит что выпущено таможней, наша почта, когда я им звонил, говорят в Россию не поступала.
Сообщение было автоматически объединено:

Я открыл спор на пэйпал, какой исход меня ждёт?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
наша почта, когда я им звонил, говорят в Россию не поступала.
Да этим то верить, это себя не уважать...
Я открыл спор на пэйпал, какой исход меня ждёт?
А в претензию его уже перевели? Или все пока в рамках спора и ждете еще ответ от продавца?
Если в претензию уже перевели, то тут возможны, имхо два вероятных исхода:
1) РР закроет спор в вашу пользу сразу.
2) РР будет тянуть, задавать вопросы продавцу, ибо формально трек есть и по нему видно что посылка была отправлена.
Лично я верю в здравый смысл и надеюсь на первый исход. Но что там в голове у менеджеров РР - это одному Богу известно...
 
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
В претензию ещё не перевёл, есть ещё время, навряд ли оно поможет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Чего-то мне кажется когда самолёт из Чикаго приземлился в Москве, ещё до регистрации её и украли. Почему в посылки не встраивают датчики, чтобы знать где след оборвался?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почему в посылки не встраивают датчики
Так а кто будет за них платить в итоге? :) Покупатель?
мне кажется когда самолёт из Чикаго приземлился в Москве, ещё до регистрации её и украли.
Тут дело темное на самом деле. Вполне могло быть и так что даже из США посылка не вылетела. Естественно это все продавец должен выяснять.
 
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Обидно, что обе стороны выполнили свои обязательства, а в итоге...
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы заплатил, если бы знать что 100% придёт ко мне. Один такой случай ставит под сомнение все эти почтовые службы.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Если честно не увидел чтобы американская таможня вообще выпустила данную посылку. Да и статуса что покинула США нет. Так что возможно ПР и ни причем
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
В треке какая-то странная запись про таможню без даты. У меня на приорити из США в треках вообще нет упоминаний про таможню США.
Такое впечатление, что таможня не пропустила посылку и она до сих пор на таможне.
 
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Released from US Customs вроде как выпущено таможней

Вроде как, но почему то у беспроблемных посылок такого статуса не видно, а прохождение таможни по территории РФ у USPS называется по другому.

January 31, 2019, 5:26 am
Customs Clearance Processing Complete
RUSSIAN FEDERATION

January 31, 2019,5:26 am
Customs Clearance
RUSSIAN FEDERATION
 
В

Виктор777

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
38
Баллы
6
Местоположение
Кострома
Я думаю если бы моя посылка проходила российскую таможню, то были бы такие же статусы. Но она не дошла до неё.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Единственный вариант выхода из сложившейся ситуации это подать заявление в Роскомнадзор https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/следующего содержания:
ЗАЯВЛЕНИЕ (в порядке ст. 28.1 КоАП РФ)
Очень жаль, что поводом для моего обращения послужило систематическое причинение морального вреда, вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с постоянным нарушением лицензионных требований ФГУП «Почта России».
По вине ФГУП "Почта России" утрачено международное почтовое отправление CF336199167US, что образует состав по ст. 14.1 КоАП РФ.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается данными ОАСУ РПО размещёнными в сети интернет для использования неопределенным кругом лиц и моими объяснениями.
Обращаю внимание на наличие отягчающего обстоятельства, так как за аналогичное нарушение ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности по делу А65-28188/2018 .
На основании ст. 28.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
1.
Немедленно в соответствии с ч.2 ст. 28.5 КоАП РФ и на основании ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ вынести определение о возбуждении дела по ст. 14.1 КоАП РФ и проведении административного расследования в отношении ФГУП «Почта России», а также и должностного лица(Генерального директора ФГУП «Почта России»).
2. В соответствии с ч.4 ст. 28.5 КоАП РФ административное расследование провести по месту выявления административного правонарушения.
3.
Составить протокол об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ в отношении ФГУП «Почта России», а также и должностного лица (Генерального директора ФГУП «Почта России»)
4. Указать сведения о потерпевшем в протоколе.
5. Копию настоящего заявления с отметкой о регистрации, направить на почтовый адрес: ________ и по электронной почте
С полным текстом судебного акта по делу А65-28188/2018 можно ознакомиться по ссылке:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d3...39676af5/A65-28188-2018_20181123_Reshenie.pdf
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live