• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему продавцы такие злые?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Выставлял кучу раз, все бесплатно.
Серьезно? Еще раз. Плата за ВЫСТАВЛЕНИЕ лота не возвращается, при релистинге продавец снова ее платит.
Если вы про нажать кнопку Relist it то да, это очень долго.
Кнопка relist, общение с покупателем, который таковым не является.
Предыдущий покупатель мог уже купить в другом месте, например.
Вот сейчас вообще не понял о чем вы.
Явно, что с проблемой отмены Вы лично сталкивались очень редко.
Есть месячный лимит продаж. При отмене сделки он уменьшается на сумму "продажи", которую Вы отменили.
Как то ваши доводы похожи на высасывание пальца, а не на реальную проблему.
Как-то Ваши жалобы похожи на то же самое.
Подумаешь, пара страйков, ерунда, нечего тут из пальца высасывать.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Да нет никакой платы за выставление что вы несете. Может в каких-то группах товаров она есть или была когда-то. Но по своему опыту ибэй берет только процент с продаж.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Кнопка relist, общение с покупателем, который таковым не является.
Предыдущий покупатель мог уже купить в другом месте, например.
Вот здесь вообще занавес. Вы как буд-то читаете между строк или о чем то своем. Я в первом посте написал, почему не хочу платить, а именно из-за того что мне не отвечают. А вы тут про общение...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
MobileLord, соблюдайте правила Ebay и будет Вам счастье.
Про общение в них ничего нет, а про обязанность оплаты после ставки сказано.
И то, что продавец Вам не отвечает, Вашу обязанность оплатить не отменяет.

Про остальное - no comments, почитайте что ли правила Ebay на досуге.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Polarfuchs, ну что сказать, значит я плохой покупатель и хороший продавец раз без вопросов отменяю сделки. Я просто хочу чтобы ко мне относились так же как и я к другим. Как-то так.

И да, открывать кейсы, ставить красные отзывы в правилах нет. Возможность есть, но никто не обязывает. Гадить другим это видимо в крови у людей.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
MobileLord, а Вы в курсе про то, что продавец не обязан отвечать покупателям, не обязан указывать трек-номер и т.д.? А вы думали о том, что продавец из-за таких кликунов потерял время и возможно выгодного покупателя? Сколько Вы продаете в месяц один, два лота? Вот и отменяете всем. Знаете, как задолбали такие кликуны - кликают потом думают, была бы моя воля – за такое сразу бан, а вам еще дают попытку исправиться. Вес хотели узнать? Да продавцу пох на вес, он может к упаковке вообще никакого отношения не имеет.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
oleg_s., закрыли тему. Я потерял интерес к обсуждению себя.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
MobileLord, да потому что Вы смотрите на все со своей колокольни, а нужно еще влезть в шкуру продавца (не себя продавца).
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Я должен теперь из-за них 2 страйка получать

а вы думаете, что продам из-за ваших отмен хочется терять свой продажный акк?




картинка взята отсюда

MobileLord, вы после своих отмен и возвратов фии еще и в Seller Dashboard заглядывайте, там по отменам целая строка :twisted:
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Unpaid item case closed – record cleared. Это типа он закрыл кейс или что? Сначала на почту пришло что record, а сейчас cleared. Неужто справедливость восторжествовала.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
продавцы такие злые, даже здесь, потому что эта работа их источник заработка, а не приработка как у вас, школьников. Им не нравится когда у них отнимают время и деньги. вы не продавец, вы продающий покупатель, судя по вопросам, логика продавцов вам станет доступна когда вы станете продавцом.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
1.Я должен спрашивать перед покупкой.
Алиллуйя!
В точку!!!
Далее, в зависимости от ответа (или его отсутствия) действовать.
Но, так или иначе, принцип (не нравятся условия сделки - проходим дальше) сохранять постоянно.

А те молчуны в праве игнорировать Ваши вопросы.
Они в условиях описали, что НЕ отправляют в Украину?
Как понял - написали.
Остаётся вопрос - ЗАЧЕМ Вы пытаетесь идти против условий, с какой надеждой и на что?
Тут, что называется - "Ваши проблемы".
Игнорируете условия? - научат читать и принимать как правила.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
справедливость восторжествовала
то пощастило.
Справедливость - УВАЖАТЬ правила.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Кстати свежий пример.
Сегодня ночью получил предложение. Немного ниже цены, чем той на которую я обычно соглашаюсь, но покупатель из моей страны, а значит экономия на доставке, то я согласился.
Ибей взял комиссионные от цены $55 - 10% + 21% НДС
После этого утром посыпались вопросы. Я на все ответил. И вижу что покупатель сдулся, его товар перестал интересовать.
Если бы покупатель был внимательным, то мог бы прочитать описание товара прежде чем жмякать - купить, все ответы на его вопросы находились в описании товара.
Ну что же будем ждать открытия кейса по неоплате, возврата мне комиссионных и минуса в карму покупателя.
И это правильно, пусть получит страйк, наберет определенное кол-во страйков, аккаунт заблочат. Одним будет меньше. А то развелось любителей покупать не читая описание, а потом открывать кейсы - не соответствует описанию (по мнению покупашки не читая описания).
В свете последних правил, продавец на ибей всегда виноват, хотя бы просто по тому что он продавец.
 
OlenkaNik

OlenkaNik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
0
Ой, можно подумать, что покупатели добрые ))

Добавлено спустя 20 сек.
Человек человеку волк, как и везде.
 
Live



Вверх
Live