• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему продавцы честно не говорят причину продажи товаров и почему цена ниже чем РРЦ?

Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Всем добрый день.

Часто встречаются подобные ситуации:

Имеем продавца который постоянно продает различные ноутбуки, в основном новые в запечатанных коробках, но бывают и б/у старенькие, из общения с продавцом и некоторым другим фактам ясно, что он по работе связан с обслуживанием и продажей компьютерной техники.

Отзывы 100%

Сейчас у него на продаже 2 новых игровых ноутбука 17-дюймовых (в очень похожих конфигурациях), на мои вопросы о причинах продажи, он в начале ответил, что ему для работы нужен 11 дюймовый, т.к. он много путешествует, поэтому этот 17" продает (напомню у него их два), затем я спросил, зачем он купил 17 дюймов если ему нужен был 11, он ответил, что думал играть на них, но мол не срослось.

Потом вообще выяснилось что еще 2 таких же 17" бука к нему придут сегодня завтра от производителя, итого имеем на продажу 4 новых бука.

Все продажи подкрепляет инвойсами от покупок с реального интернет-магазина производителя.

Вопросы:

1) Почему продавец прямо не скажет что это его бизнес купить/продать, а начинает юлить придумывая нелепые причины продаж запечатанных ноутбуков?

2) Реальная РРЦ в США данных ноутбуков 2000$ (и на сайте производителя и в скриншотах инвойсов от производителя которые демонстрирует продавец), а продает он их за 1500-1700$, в чем смысл и как такое возможно?
Ведь судя по инвойсам он покупал их за 2000$...
Единственное у меня мысль, что он их покупает за какие то бонусы, то есть они ему достаются фактически бесплатно или существенно дешевле РРЦ.

Просьба не спрашивать что за продавец и ссылки на лоты, это не имеет значения, т.к. ситуация не единичная и в том или ином виде часто встречается на Ebay, просто кто знает разъясните ее.

Всем заранее спасибо за ответы!
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Просьба не писать в форуме темы типа "ребят, я тут халяву нашёл, но вам я её не сдам, а вы за спасибо разберитесь и подстрахуйте, нет ли тут подвоха". Жадность - это плохо.
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Никакой жадности, просто такие ситуации действительно часто бывают (таких предложений много от разных продавцев), интересно понять принцип.

И давайте я сам разберусь, что мне писать на форуме, а что нет.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Почему продавец прямо не скажет что это его бизнес купить/продать, а начинает юлить придумывая нелепые причины продаж запечатанных ноутбуков?
Ну, хотя бы потому, что подобные вопросы считаются неприличными, а на Западе так особенно. У каждого продавца свои источники получения товара и потом, откуда же ему знать, с какой целью вы интересуетесь?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Videogroove, может он работник той самой фирмы-производителя. Может он тимуровец и пришёл вам на помощь. Много вариантов
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Ну, хотя бы потому, что подобные вопросы считаются неприличными, а на Западе так особенно. У каждого продавца свои источники получения товара и потом, откуда же ему знать, с какой целью вы интересуетесь?

Да, вероятно так и есть.

Но частные продавцы (не магазины), что у нас, что на западе, должны понимать, что для потенциального покупателя данный вопрос важен, понятно что продавец вряд ли скажет правду типа: "мы с другом воруем их со склада" или "они выпали из фуры при перевозке, мы только коробки поменяли" :)

Но для составления мнения о качестве товара и о продавце этот вопрос считаю довольно важен.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Videogroove, может он работник той самой фирмы-производителя. Может он тимуровец и пришёл вам на помощь. Много вариантов

вполне может быть, спасибо за версии
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Videogroove, ворованный товар со склада топ-дилера или со склада топ-дилера легально - разницы в качестве не делает.
Вообще вопрос какой-то странный. Есть модель ноутбука, есть его спефицикация, его описание состояния и ценник. Какое место имеет здесь происхождение товара?
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Videogroove, ворованный товар со склада топ-дилера или со склада топ-дилера легально - разницы в качестве не делает. Вообще вопрос какой-то странный. Есть модель ноутбука, есть его спефицикация, его описание состояния и ценник. Какое место имеет здесь происхождение товара?

Например если бы продавец сказал, что он купил бук, запустил его, словил синий экран, потом сделал восстановление, все опять запечатал и продает его как новый по этой самой причине (синий экран), я бы не захотел такой бук покупать или если он упал откуда то и он его с дикой скидкой в ВолМарте взял (полностью запечатанный, но с подмятой коробкой) и купил его на перепродажу, тоже бы не захотел его покупать.

Что бы отчасти выявить такие случаи подобные вопросы и задают продавцам. Надо попытатья разговорить продавцов, а то они легко могут умолчать об этом сами.
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
да какая разница? если с ноутом что то не так откроете диспут и все
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Например если бы продавец сказал, что он купил бук, запустил его, словил синий экран, потом сделал восстановление, все опять запечатал и продает его как новый по этой самой причине (синий экран), я бы не захотел такой бук покупать или если он упал откуда то и он его с дикой скидкой в ВолМарте взял (полностью запечатанный, но с подмятой коробкой) и купил его на перепродажу, тоже бы не захотел его покупать. Что бы отчасти выявить такие случаи подобные вопросы и задают продавцам. Надо попытатья разговорить продавцов, а то они легко могут умолчать об этом сами.

Так и спросите "когда купили? как пользовались? выносили? открывали? чистили? ломали?", а не детектива включать. Да, он купил его в Валмарте с синим экраном, поэтому он вышел на $300 дешевле. Это ведь попроще логическая цепочка и причем верная, чем чтоб спросить всё и сразу
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
да какая разница? если с ноутом что то не так откроете диспут и все

согласен, но предпочитаю не наступать на грабли сразу

Так и спросите "когда купили? как пользовались? выносили? открывали? чистили? ломали?", а не детектива включать. Да, он купил его в Валмарте с синим экраном, поэтому он вышел на $300 дешевле. Это ведь попроще логическая цепочка и причем верная, чем чтоб спросить всё и сразу

детектива никто не включал

вы прочитайте мое первое сообщение еще раз, я все это спрашиваю, в примере продавец какую то нелепецу говорит, что купил их на сайте производителя и т.п., мол не нужны ему/ не подходят, вместо того что бы например сказать что: "купил их за дарма, они абсолютно новые, продаю т.к. хочу навариться поскорее, а по РРЦ их никто не купит"
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну не скажет же он что украл. или ему продают работадатели для личного пользования а если узнают что он торгует то халява кончится, вы лудше про дефекты у него спросите.
 
K

Kweller

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Маркетингавая политика у всех своя, зачем продавцу говорить вам вещи о которых он предпочел бы умолчать.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Так и скажите. Хочу с вами познакомиться сходить ресторан расскажите про свою семью. Вам просто любопытно. Это наподобие подглядывания замочную скважину. «Он может а почему я не могу».
Никаких особых секретов нету. Действительно есть хорошая цена - берите.
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Никакой жадности, просто такие ситуации действительно часто бывают (таких предложений много от разных продавцев), интересно понять пр
А какая у вас причина скрывать таких продавцов?
Раз их много, покажите десяток, вас не интересующих
 
Live

Similar threads




Вверх
Live