Почему не проходит платеж PayPal ?

nestos

Продвинутый
Баллы
16
НЕ могу разобраться в ситуации:
На счету самой PayPal - 154 доллара.
На Карте привязанной к PayPal еще 37 долларов.
В сумме получается 191 доллар.
Надо заплатить за покупку 108 фунтов т.е. примерно 170 долларов.
Однако платеж не прошел. Пришла смска "Не достаточно средств".
Я понимаю что средств не хватает по отдельности на счету и на карте...
Как сделать так, чтобы списались бы деньги за покупку и со счета и с карты ????
Посоветуйте возможно ли это?

Dotim

Продвинутый
Баллы
16
Вот если бы без конвертации шло, то вероятности было бы больше. А что если инвойс в долларах запросить?

nestos

Продвинутый
Баллы
16
Конвертация не причем. Я должен был оплатить два счета один в евро (он прошел нормально) а второй в фунтах... вот он то и не прошел из-за того, что не хватило денег на счете.. Но на карте-то деньги есть и я думал что PayPal спишет деньги и со счета и с карты...

Dotim

Продвинутый
Баллы
16
Без конвертации так бы и произошло.

nestos

Продвинутый
Баллы
16
т.е. что делать?

Vicko

Начинающий
Баллы
0
По операциям в фунтах бывает двойная конвертация, положите еще денег на карту. Иногда блокируются средства с большим запасом.

nestos

Продвинутый
Баллы
16
По операциям в фунтах бывает двойная конвертация, положите еще денег на карту. Иногда блокируются средства с большим запасом.
А как добавить недостающие деньги с карты на счет PayPal? Как это в принципе делается?

Dotim

Продвинутый
Баллы
16
Двойная конвертация - если деньги в рублях. Всегда думалось, что доллар в фунт прямо конвертируется. Ну не через йену же.

На пайпал деньги поступают двумя путями - выручка от продажи, и переводы от знакомых.

nestos

Продвинутый
Баллы
16
Двойная конвертация - если деньги в рублях. Всегда думалось, что доллар в фунт прямо конвертируется. Ну не через йену же.

На пайпал деньги поступают двумя путями - выручка от продажи, и переводы от знакомых.
т.е. я сам со своей карты привязанной к PayPal не могу перевести деньги на мой счет в PayPal?
И если не могу добавить на счет в Paypal как вывести деньги на карту?

Dotim

Продвинутый
Баллы
16
Про вывод достаточно понятно - нужен счет в американском банке, туда вывести можно. Сюда нельзя - только можно платить за покупки.

Vicko

Начинающий
Баллы
0
т.е. я сам со своей карты привязанной к PayPal не могу перевести деньги на мой счет в PayPal?
И если не могу добавить на счет в Paypal как вывести деньги на карту?
1. Не можете.
2. Никак. (только через US банк)

nestos

Продвинутый
Баллы
16
Про вывод достаточно понятно - нужен счет в американском банке, туда вывести можно. Сюда нельзя - только можно платить за покупки.
Маразм какой-то!! Мне не хватает 16 долларов на счете PayPal чтобы заплатить за покупку...И получается, что я должен оплатить покупку с карты, и, вместо 16 долларов я уже должен положить на карту 133 доллара и заплатить с карты имея при этом на счете PayPal 154 доллара которыми ни как не могу воспользоваться...!!! Абсурд!!!

Dotim

Продвинутый
Баллы
16
Не сможет ли продавец выставить инвойс в долларах, если попросить и объяснить, зачем это нужно? Тогда всё получилось бы.

jager911

Продвинутый
jager911
Баллы
0
Помните, в какой стране мы живем! Далеко нам еще до капиталистов!

bon2013

Знаток
bon2013
Баллы
118
я уже должен положить на карту 133 доллара и заплатить с карты имея при этом на счете PayPal 154 доллара которыми ни как не могу воспользоваться...!!!
Странные вещи пишите,сначала спишутся деньги со счета, а не достающие с карты,
пробуйте бросить на карту еще чуть денег может и пройдет платеж.

nestos

Продвинутый
Баллы
16
Странные вещи пишите,сначала спишутся деньги со счета, а не достающие с карты,
пробуйте бросить на карту еще чуть денег может и пройдет платеж.
Вы наверно не внимательно прочитали мои предыдущие записи...На карте денег достаточно...Повторю...

На счету в PayPal 154 доллара, на карте - 37 долларов...Всего денег 154 плюс 37=191 доллар. Покупка стоит 170 долларов ( = 108 фунтов)...
Что мешает PayPal-y списать 154 доллара со счета и 16 долларов с карты не понимаю....При этом на карте останется еще 21 доллар.. что покрывает за глаза все издержки курсовой разницы при конвертации фунт - доллар....

Vicko

Начинающий
Баллы
0
Вы наверно не внимательно прочитали мои предыдущие записи...Повторю...

На счету в PayPal 154 доллара на карте - 37 долларов...Всего денег 154+37=191 доллар. Покупка стоит 170 долларов ( = 108 фунтов)...
Что мешает PayPal-y списать 154 доллара со счета и 16 долларов с карты не понимаю....При этом на карте останется еще 21 доллар.. что покрывает за глаза все издержки курсовой разницы при конвертации фунт - доллар....
Вы все перепробовали, и ничего не помогает? Написанное Вами ясно из Вашего первого поста. В банк звонили? Пробовали добавлять деньги на карту? Вы уверены, что точно знаете кросс-курс GBP/USD?

nestos

Продвинутый
Баллы
16
Вы все перепробовали, и ничего не помогает? Написанное Вами ясно из Вашего первого поста. В банк звонили? Пробовали добавлять деньги на карту?
Вопрос по-моему не к банку...вопрос к PayPal ... Но я думаю..положить 133 доллара на карту оплатить покупку ..а 154 доллара которые останутся на счете..использовать при следующих покупках...
И еще я знаю кросс курс приблизительно но денего на карте хватит и на самый невероятный кросс курс...Дело помоему в том, что PayPal не умеет дробить счета.. и конвертировать часть счета....

Vicko

Начинающий
Баллы
0
Вопрос по-моему не к банку...вопрос к PayPal ... Но я думаю..положить 133 доллара на карту оплатить покупку ..а 154 доллара которые останутся на счете..использовать при следующих покупках...
И еще я знаю кросс курс приблизительно но денего на карте хватит и на самый невероятный кросс курс...Дело помоему в том, что PayPal не умеет дробить счета.. и конвертировать часть счета....
Возможно, Вы правы. Но я бы позвонил в банк и выяснил у них, какова механика проведения платежа с долларовой карты при запросе в GBP. А также, на всякий случай, какую валюту пытался списать PP при попытке этой транзакции. Ваш метод решения, во-первых - точно сработает, во-вторых - будет ясна система работы PP в таких случаях.

bon2013

Знаток
bon2013
Баллы
118
Дело помоему в том, что PayPal не умеет дробить счета.. и конвертировать часть счета....
Вероятно Вы правы, встречал на форуме про не оплату счета в валюте отличной от доллара если нет полной суммы.