• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PO box + просьба послать на чужой адрес + странные биды от покупателя

3akoBblka

3akoBblka

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров/Кировская область/Россия
здравствуйте, прошу срочного совета от более опытных! попался очень странный покупатель: сначала послала сообщение с просьбой отправить товар на абонентский ящик, это у меня в списке исключений, но у нее рейтинг 50 и фидбэк просто идеальный - не самые дешевые покупки и положительные отзывы от продавцов, вовсе не выглядящих фейками, поэтому я решила, что сделаю для нее исключение. потом по завершении аукциона я увидела странную картину: 3 ставки на одну и ту же сумму, сделанные только одним этим человеком. потом новое сообщение с просьбой послать товар уже на адрес дочери! но не успела я ответить, как человек уже заплатил, приложив сообщение, чтобы я слала товар ей, а дочери она сама перешлет. я в замешательстве, потому что тут одна подозрительная вещь на другой и подозрительной вещью погоняет, но при этом у нее такой идеальный фидбэк, что с трудом верится в то, что это скаммер.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
3akoBblka, это три разных ставки. Покупательница поставила ставку, а потом дважды повышала максимальную сумму ставки. Видимо сумка сильно понравилась. Лот ушел по стартовой цене, что и показано, а какова была максимальная сумма, знает только покупательница.
Если адрес дочки не в Африке и не в Англии, а P.O. Box в Канаде, то похоже, что покупательница настоящая.

Слать ли посылку на P.O. Box - решать Вам.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
при этом у нее такой идеальный фидбэк
у покупателя фидбеки всегда идеальные, т.к. он не может получить негатив, а позитив с негативным содержанием можно снять. так что покупательские фидбеки ни о чем не говорят.
я в замешательстве
отсылать надо на адрес, указанный на ebay в order details или в подробностях платежа на paypal (кстати, там даже указано "адрес по условиям защиты продавца")
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
3akoBblka, не забывайте о правиле 200 долларов, если сумма выше, то ебай может потребовать подтверждение получения покупателем, а А.Я. такое не предполагает.
 
3akoBblka

3akoBblka

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров/Кировская область/Россия
это три разных ставки
а почему тогда суммы одинаковые? или ибэй просто не показывает настоящую сумму ставок и поэтому отображается стартовая цена?

у покупателя фидбеки всегда идеальные, т.к. он не может получить негатив
серьезно?? вот чего не знала..несправедливо

не забывайте о правиле 200 долларов, если сумма выше
да какие 200, там и 50-ти баксов нет)

спасибо всем за ответы! я думаю, можно сфотографировать упакованную посылку на почте, чтобы было доказательство отправки на случай кейса
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
3akoBblka, отображается цена, за которую биддер выиграл лот. В Вашем случае биддер один, вот и сумма одинакова. А вот сколько максимально он поставил не знает никто, кроме самого биддера.
 
3akoBblka

3akoBblka

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров/Кировская область/Россия
3akoBblka, отображается цена, за которую биддер выиграл лот. В Вашем случае биддер один, вот и сумма одинакова. А вот сколько максимально он поставил не знает никто, кроме самого биддера.

ясно, буду знать
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Меня пару раз просили выслать на другой адрес. В основном это были поляки (видать нелегалы), которые работали в Европе, а просили выслать им на адрес в Польше. Пока все нормально, приходило и покупатели были рады. Так что случаи разные бывают.
 
Live



Вверх
Live