• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пленочный Nikon N80 from USA + кто бы вы думали..

Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
R

racingsnake

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
поздравляю с отличной покупкой!
кто бы что ни говорил, даже если и есть цифра, всё же хочется порой взять старого доброго плёночного друга и поснимать всёкую всячину. и дело тут даже не в аналоговсти того или иного изображения и извечных войн цифра против плёнки, а в самом процессе фотографии. ведь зачастую видим как на улице молодёжь щёлкает миллионы тысяч кадров на свои супер пупер зеркалки в надежде, что потом найдутся достойные кадры (и я не обобщаю-есть много талантливых молодых фотографов), а тут эдакий ритуал - ведь тебя ограничивает определённое число кадров плёнки плюс ко всему невозможность задирать некоторые параметры. в общем, ещё раз поздравляю - сам недавно купил себе pentax mx просто в идеальном состоянии и каждый раз выхожу с ним на фотоохоту с улыбкой на лице. а если так, значит покупка удачная и плевать на то, кто и что там говорит)))
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Тоже "болею" пленкой :)
Окружающие смотрят как на ненормального, век цифровых технологий... Поэтому Очень Вас понимаю :)
Сам балуюсь никон F75 , ещё есть Практика тоже с ибея. до Зенитов как-то руки не дошли :)
Поздравляю с удачной покупкой !
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
racingsnake,
adonis9090 Спасибо,давно не заходил сюда что-то)
Выкладываю фотки, обещал же!) Может кто еще заинтересуется пленочным фото))
 

Вложения

  • !13125413.jpg
    !13125413.jpg
    181.7 КБ · Просмотры: 102
  • 235!!!!!!.jpg
    235!!!!!!.jpg
    160.4 КБ · Просмотры: 118
  • 15170005.JPG
    15170005.JPG
    148.9 КБ · Просмотры: 111
  • 15170031.JPG
    15170031.JPG
    218.7 КБ · Просмотры: 107
  • img073.jpg
    img073.jpg
    368.5 КБ · Просмотры: 117
  • 6641120015.jpg
    6641120015.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 100
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Качество не очень, мягко говоря. Смысл в пленке? Шоб пылинки было видно? Или пленка плохая или проявили плохо. На ночной фотографии откровенное зерно. Сканировали с негативов?
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Зернистость фотографии идет на химическом уровне . Зернистость пленки , зернистость фотобумаги , проявление закрепление . А вообще , нужно сам отпечаток смотреть . Не передаст монитор перевод аналогового фото в цифру неповторимости самого фото. Это как звук винилового диска на ламповой аппаратуре и компакт диск.... А что лучше , на любителя.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
В общем, чтобы хорошо фотографировать хороший фотоаппарат совсем и не обязателен.. Можно и Мамией УГ снять и Сменой шедевр...
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
На цифровике можно многое изменить и подмазать фоторедакторами . А аналоговая фотография при печати не просто отпечаток ... Руками много чего можно сделать ... Где-то притенить , где-то осветлить . Хорошая оптика должна быть не только на камере пленочной , но и на фотопечатающем устройстве . И руками очень много телодвижений нужно сделать при печати и при проявлении . Огромная свобода творчества ....
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
Качество не очень, мягко говоря. Смысл в пленке? Шоб пылинки было видно? Или пленка плохая или проявили плохо. На ночной фотографии откровенное зерно. Сканировали с негативов?

ну у Вас и запросы видимо)))))) Пленка Fuji Superia 400, проявили и сканили в лабе норитцу какой то там, в самом простом разрешении )) Чтоб не было шумов или зерна надо сканить в несколько проходов в большом разрешении, а это дорого..( Смысл пленки, да в зерне и пылинках кстати, серьезно даже не знаю как объяснить... И вообще сильно не пинайте я начинающий же))Да, мне до потенциала этого фотика еще рости и рости, кто спорит?)
Вы наверно на свой первый пленочник сразу шедевр для выставки сняли? ;)) Многим кстати понравились фотки..)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
У меня первый фотоаппарат дай бог памяти в 81-ом году появился. Я вообще к тому, что не стоит думать, что взяв в руки пленочный фотоаппарат сразу шедевров наснимаешь.
По поводу зерна. Все долгие годы с зерном всеми силами боролись (за исключением очень специфических приемов съемки). И говорить о зерне как о достоинстве это странно, мягко говоря. Судя по качеству фото (как я понимаю и пленка хорошая и сканер тоже) пленка совершенно законно покоится с миром и на 35мм формате у нее нет ни одного преимущества (ну может только по динамическому диапазону). При том имеем кучу гемора и довольно не иллюзорную цену кадра.
 
R

racingsnake

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
ух, похоже на извечный диалог о цифре и плёнке)))в поддержку ТС скажу, что если его это "прёт", то надо этим заниматься, а там и шедевры не за горами будут. я тоже снимаю на плёнку и с недавних пор стал счастливым обладателем зеркалки. очень много будет зависеть от скана это конечно правильно. в подтверждение прилагаю пару своих фото. опять же без претензий на шедевральность.
 

Вложения

  • Photo03_23.jpg
    Photo03_23.jpg
    177.2 КБ · Просмотры: 181
  • Photo05_21.jpg
    Photo05_21.jpg
    361.6 КБ · Просмотры: 100
  • Photo20_6.jpg
    Photo20_6.jpg
    348.7 КБ · Просмотры: 103
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
если кому интересно - могу предложить Nikon AF N6006, обменяю на банкноту с архангельском) просто покупал комплект фотоаппарат+линзы. линзы использую, ФА нет
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
А мне аналоговые фотки нравятся. Очень душевные. А надо или нет... Не недоумеваем же мы, почему существует живопись - можно же просто сфотографировать, зачем мучиться, рисовать )
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Так как сам снимаю иногда на пленку то несомненно рад что в наших рядах прибыло! Поздравляю с покупкой!
 
С

Сантей

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Вспомнил свой EOS33. Всплакнул.
Неистово рукопожимаю!


П.С. На прошлой неделе приезжал дядька увлекающийся фотографией. Весь город объездил чтобы купить плёнку ему для зенита.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Invisibility

Invisibility

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Отличный аппарат, поздравляю с покупкой. Друг на пленку снимает, и оно того стоит.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Молодец, поздравил через 2 года после покупки
 
Олежка Вольнев

Олежка Вольнев

Новичок
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
У меня тоже небо фиолетит. Надо цветовой баланс менять при скане или пленку подбирать? Под погоду :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live