• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плавный вход на Ebay

M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Всем привет. Есть вопрос к знатокам и бывалым.
Ситуация следующая. Зарегистрировали новый аккаунт на Ebay (до этого ни разу там не покупал и не продавал, все делал на других платформах, детские вещи для малышей 0-12 мес) через неделю где то выставил лот на продажу. На следующий день получил уведомление что акк ограничили и просят связаться с ними для верификации. Мы связались и в итоге после 15 мин разговора получили отказ о разблокировании. Мы не сдавались и на след день еще раз позвонили и опять тоже самое, 20 мин разговора и отказ (конечно без указания причины, мы видим в вас угрозу, спасибо, торгуйте на других площадках) страна Украина.
Сейчас зарегили нового пользователя на всё новое (железо, ip, прописка ну и т.д)
Так вот сам вопрос: может есть метод более плавного вхождения в Ebay ? (тут читал что нужно акк отстояться, тут же читал что нужно покупать мелочь и что бы были фитбеки) дайте пожалуйста годный совет, есть ли способ проверенный уменьшить риски бана, ну хотя бы что бы был шанс пройти верификацию и попробовать торговать на Ebay.
Спасибо всем :)
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
форумного посредника используете для приёма платежей?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это, к сожалению, типичный отказ разблокировать после попытки продавать через посредника. Советов как минимизировать отказ разблокировать - очень много. Их часто обсуждают по форуму в соответствующих данному вопросу темах. У всех советов - один общий принцип, не торопиться и не делать так, как все.
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
форумного посредника используете для приёма платежей?
Нет не форумного, использовали как многие наши знакомые компанию WB (не знаю могу ли я тут писать полное название, но думаю что вы поняли о ком я), у них проблем с открытием не было (но открылись они на Ebay пару лет назад где то все).
Сообщение было автоматически объединено:

Это, к сожалению, типичный отказ разблокировать после попытки продавать через посредника. Советов как минимизировать отказ разблокировать - очень много. Их часто обсуждают по форуму в соответствующих данному вопросу темах. У всех советов - один общий принцип, не торопиться и не делать так, как все.
Да я читал тут, но голова кругом, один пишет одно, другой другое, третий третье, вот я и решил поинтересоваться - может есть способ плавного вхождения.
По типу:
1. Зарегил акк
2. месяц ничего не выставлять, только пользоваться
2.1 Или наоборот месяц покупать какие то вещи - получить фитбек
3. Выставлять по началу лоты не дороже 3$ (к примеру)

Мы вообще с женой подумали что к Украине в 2019 они так относятся несправедливо (до этого за пол года 3м знакомым тоже отказали в регистрации, с разных городов) вообще без шансов ;(
 
Последнее редактирование:
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
Я и имел ввиду вестренбид или селлер-онлайн. Если одного из них то в этом и проблема почему не хотят разблокировать ваш аккаунт. Раньше ещё можно было более менее это сделать. Сейчас труднее.
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Я и имел ввиду вестренбид или селлер-онлайн. Если одного из них то в этом и проблема почему не хотят разблокировать ваш аккаунт. Раньше ещё можно было более менее это сделать. Сейчас труднее.
Хорошо, спасибо )
А что для Украины тогда ? как быть ?
Сообщение было автоматически объединено:

Может у кого еще будут советы ?
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
тут особо и советовать нечего. Попробуйте с Биро поговорить он подобные вопросы решал. Может кто из ваших знакомых уехал в ЕС тогда с ними поговорите может они согласятся открыть счёт в палке. Или поискать других посредников.
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
тут особо и советовать нечего. Попробуйте с Биро поговорить он подобные вопросы решал. Может кто из ваших знакомых уехал в ЕС тогда с ними поговорите может они согласятся открыть счёт в палке. Или поискать других посредников.
Хорошо с пайлкой всё понятно, а вот с выставлением листинга ? Как быть ? Когда можно выставлять после регистрации ?
1. Спустя неделю
2. Спустя 2 недели
3. Спустя месяц ?
или можно прям сразу ?
Нужно ли покупать что то до того как выставлять ? нужно ли нарабатывать фитбек покупателя ?
Цена листинга, зависит как то на дальнейшее принятие решения о разбане ?
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
месяц пусть отлежится. потом поделать несколько покупок, у тех же китаёз, они сразу отзывы ставят. ну не так, что 10 покупок за две минуты, а так - через день-два. минимум десять покупок совершить, что бы отзывы были. потом можно поставить, что-то недорогое и попросить, что бы кто-то из своих купил и оплатил. и так несколько раз :) ну лично я так делал.
 
M

Miklash

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Харьков
месяц пусть отлежится. потом поделать несколько покупок, у тех же китаёз, они сразу отзывы ставят. ну не так, что 10 покупок за две минуты, а так - через день-два. минимум десять покупок совершить, что бы отзывы были. потом можно поставить, что-то недорогое и попросить, что бы кто-то из своих купил и оплатил. и так несколько раз :) ну лично я так делал.
О, спасибо, возьму на заметку
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
да но учтите, что посредник для приёма платежей должен быть кто-то другой, а не вестернбид или селлер. иначе блокнут всё равно. на первых порах так точно.
 
DisputeDoctors

DisputeDoctors

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
15
Баллы
103
Хорошо, спасибо )
А что для Украины тогда ? как быть ?
Сообщение было автоматически объединено:

Может у кого еще будут советы ?
Для Украины есть 2 варианта: первый легкий - не покидая пределы Украины можно сделать счет PayPal, который будет прекрасно принимать платежи, НО вывести деньги Вы сможете только путем покупки (оплаты) товаров/услуг или через мутных посредников с процентами. Второй вариант сложнее - надо съездить в Европу и открыть там банковский счет, на который Вы сможете выводить свои деньги со счета PayPal. Выбор варианта зависит от Ваших объемов продаж. Если начинающие, то можете попробовать первый вариант. Если профи - однозначно второй!
 
P

polk777

Новичок
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Live

Similar threads




Вверх
Live