• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платеж в рублях

dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
В итоге платежи в рублях - миф!
Возможно. Но благодаря наличию рублевых платежей на AliExpress вы потеряли 100 рублей, а я смог сэкономить соизмеримую сумму :oops: из-за разницы обменных курсов USD между торговой площадкой и банком-эмитентом моей платежной карты.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Существует еще один аспект: банковские карты – не единственный способ оплаты на AliExpress. Возможно, у QIWI рублевый платеж действительно будет таковым.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я столкнулась с такой проблемой. Сделала заказ, настройка в рублях, сумма к оплате около 8000 руб. Оплатить можно в течение 21 дня. Думала, брать или нет. Сегодня решилась, пошла на оплату, а там уже почти 8600 руб.! Как же так и почему вдруг сумма к оплате поменялась? Думала, она зафиксирована. Получается, что несмотря на написанное, как будто делаю заказ прямо сейчас по нынешнему курсу?
Вот скрин заказа
[attachment=p:214579:тел.jpg]
 

Вложения

  • тел.jpg
    тел.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 41
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Как же так и почему вдруг сумма к оплате поменялась?
Цена товара в долларах, в рубли пересчитывают по курсу руб/доллар на момент покупки - вырос доллар, выросла и цена в рублях.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Судя по всему, даже в течение дня курс может меняться.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Нужна подсказка!
Купил планшет и оплатил его рублями с рублевой карты СБ. Проходит неделя, судя по статусу он все еще не отправлен - смотрю, у продавца срок отправки 20 дней. За эти дни рубль слегка подрос и цена планшета сейчас в рублях на 1000 дешевле чем я платил. Если я "Запрошу отмену заказа", какая сумма в итоге вернется на карту, точно такая в рублях как я заплатил, или пересчитают в доллары и на 1000 меньше?
Ведь если та же, велик соблазн запросить отмену и купить по-новой. Как быть, посоветуйте))
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
perez70, мои знакомые сетовали, что в результате споров на AliExpress в конце прошлого года им по рублевым покупкам возвращали ровно ту сумму, которую они оплатили. Расстраивало их то, что за это время рубль существенно проседал по отношению к доллару. Впрочем, не рискну утверждать, что в вашем случае будет наблюдаться аналогичная картина.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Сделал таки отмену первого заказа, посмотрим как быстро вернут и в каком объеме. Отпишусь..
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
perez70, в том и плюс оплаты рублями - сколько оплатили, столько же вернут.
Если бы платили долларами - в случае укрепления рубля потеряли бы эту 1000 руб,
да плюс комиссия за конвертацию.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Сделал таки отмену первого заказа, посмотрим как быстро вернут и в каком объеме.
Существует еще одна неприятность. Операция отмены происходит не так стремительно, как оплата товара. Исходя из моего опыта, с того момента, когда продавец дает свое согласие на полный или частичный возврат средств до зачисления денег обратно на банковскую карту проходит около 4-х рабочих дня, но это время легко может растянуться до 10 суток :(
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Схема работает! Оплатил рублями, вернули в рублях спустя 4 дня после отмены. Следим за курсами и экономим, всем удачи...
 
NikolaYY1

NikolaYY1

Новичок
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
А давно наали появилась возможность оплаты в рублях, или я только сейчас это заметил. По идее удобней, сразу сумму видно, а не после конвертации из долларов через несколько дней.
А оплачивать на али можно только через вем мани и Яд только? Через волет ван никто не пробовал оплачивать?
 
Гера1

Гера1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
NikolaYY1

NikolaYY1

Новичок
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live