• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Flytouch 3 SuperPad 3

R

repo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
петербург
Решил приобрести себе планшет. Попробовать, что это за устройство. Сначала хотел приобрести ноутбук. Но потом подумал и решил два компа дома это лишнее. Однако возникала необходимость читать и смотреть видео не только сидя за компом. Вот я и остановился на покупке планшета. После долгих поисков выбор пал на эту модель: 10.2" Tablet MID Flytouch 3 SuperPad Wifi GPS Camera Google Android 2.3 8GB. Диагональ меньше десяти дюймов не рассматривал. Покупал у этого продавца dceplaza2006. Товар купил 15 января, посылка пришла 7февраля. Для доставки из китая мне кажется хороший результат. Правда продавец выслал трек номер не сразу, а после того как я его попросил об этом. Заплатил за планшет 5033 руб, доставка бесплатная.

pl1n.jpg
Вот в таком виде пришла посылка. Снаружи желтого цвета это скотч т.е. посылка полностью обмотана скотчем. Чему я сильно удивился. Снаружи на упаковке никаких повреждений не было. Изнутри коробка была обернута пупырчатым полиэтиленом. Вобщем упаковано очень хорошо.
pl3c.jpg
Вот коробка.
pl2e.jpg

pl5l.jpg

pl4v.jpg

pl6r.jpg
Внутри на экране дополнительно лежит пупырчатая пленка.


pl8c.jpg
Комплектация очень "бюджетная" мануал пару страниц и гарантия, GPS антенна (очень качественно сделанная), Зарядник, Наушники (можно сразу в помойку) звук никакой.

pl9z.jpg

pl10o.jpg

pl11d.jpg
Все порты стоят ровно, хорошо закреплены и не болтаются.

pl12.jpg
На задней поверхности наклеена защитная плёнка.
pl13.jpg
Задняя поверхность оказалась лакированная. Так что её надо будет беречь от царапин.
А вот характеристики:
Specifications:

Condition:Brand New
Brand / Model:Flytouch 3 / SuperPAD 3
Operating System:Google Android 2.3
CPU / Speed: Infotmic ARM11 1Ghz CPU
Screen / Resolution:10.2" inch 1024x600 resistive TFT touch screen
System Memory: (RAM)512MB DDR2
Hard Drive:8GB NAND Flash
GPS:Yes, come with GPS antenna
Wi-Fi:Yes, 802.11b/g
LAN (RJ45): Yes, 10/100 Ethernet
3G/3.5G (HSDPA):Yes, support external USB 3G modem recommend 3G modem: Wangxun I916
Bluetooth: No
Camera:Yes, 1.3 mega pixel
Audio:Built in x2 high quality speakers (0.5w) and microphone
Color:Silver, black color
Expansion Card Slot:Support Micro SD / T-Flash, Max 32GB
I/O Ports:USB2.0 host x2, 3.5mm audio jack, DC in, TF card slot, mini HDMI, RJ45 Ethernet, GPS antenna
Keyboard: Yes, US screen keyboard or external USB keyboard
Mouse . Touch Pad:Yes, built in touch pad or external USB mouse
Display Output:HDMI v1.3 full HD 720P decoding, high-definition movie playback
Battery Pack:Rechargeable Li-ion battery 5800mAh
Battery Life:Approx. 3-4 hours
Power Adapter:100-240V Input, 9V DC Output, 3A
Dimensions:
Approx. 270mm(H) x 170mm(W) x 25mm(D)
NET Weight:Approx. 650g
Total Weight: Approx. 1.5KG with packing box
Language: Multi-language English, French, Italian, German, Portuguese, Spanish, Turkish, Japanese, Simplified/Traditional Chinese, etc.....Русский имеется.
Game . Apps:Can download thousands of 3D games and apps by android market
Music Player:support MP3,WMA,MP2,OGG,AAC,M4A,MA4,FLAC,APE,3GP,WAV,support playlist
Video Player:Support AVI, RM, RMVB, MKV, WMV, MOV, MP4,PMP,MPEG, MPG, FLV, 3GP, MPG, H.264, etc.
E-Book Reader:Support WORD, EXCEL, POWERPOINT, PDF, TXT, etc.....
Picture Viewer:Support JPG, JPEG, GIF......
Internet Browser:Google Chrome web browser
Internet Massage:MSN, Gtalk, Skype, QQ......
Email:Yes
Special Function:Gravity inducer (G-Sensor), Android market, Google map, YouTube

Package Included:
1 x Tablet
1 x Charger
1 x Headset
1 x User manual
1 x GPS antenna

С андроидом раньше дел не имел. Поэтому ушло несколько дней чтобы разобраться что к чему и проверить работоспособность планшета.
В итоге имеем. Видео воспроизводиться без тормозов (mkv ещё не тестил), с музыкой тоже нет проблем. Текстовые файлы открываются, правда пришлось поставить другую читалку. Родная не понимала русскую кодировку. PDF тоже открывается. Уже были предустановлены два PDF ридера. Сетевой разъем работает, флэшку на 4 гига увидел без проблем, mikrosd на 8 гигов тоже схавал. Вай фай работает. GPS спутники нашел тоже очень быстро (сравнивал со своим телефоном HTC TD2). Осталось проверить работу USB модема и HDMI. Последний не смог протестить, не оказалось кабеля. Там какой-то выход HDMI уменьшенного размера.
Вобщем покупкой доволен. Удивило качество сборки. Я от китайцев ожидал похуже.
Из минусов могу назвать только недолгую жизнь батареи. При активном юзаньи около 3 часов. Но и в описании заявлено "Battery Life:Approx. 3-4 hours". В режиме сна полностью заряженная батарея может сесть часов за 10. Так что я его выключаю полностью если не пользуюсь. Так батарея практически не садиться.
 
B

balakirev

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
Поздравляю с покупкой!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хорошо, что все хорошо закончилось и Вы получили-таки покупку, но на будущее, ИМХО, стоит посмотреть, сколько стоят такие вещи в онлайн-магазинах, а не на иБэе. Т.к., около тысячи Вы все ж таки переплатили...
 
R

repo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
петербург
но на будущее, ИМХО, стоит посмотреть, сколько стоят такие вещи в онлайн-магазинах, а не на иБэе. Т.к., около тысячи Вы все ж таки переплатили...
Да я видел планшет в онлайн магазинах немного дешевле. Но эта разница в цене всегда съедалась ценой доставки. А тут как я уже писал доставка бесплатная.
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
вот здесь будет чуть дешевле...))
http://www.aliexpres...holesalers.html

127 баксов и фри шип
прошу прощения,сначала не обратил внимания,по ссылке 4 гб планшет,хотя это и не намного меняет картину)
 
R

repo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
петербург
http://www.aliexpres...holesalers.html 127 баксов и фри шип прошу прощения,сначала не обратил внимания,по ссылке 4 гб планшет,хотя это и не намного меняет картину)
Во первых андроид 2.2 стоит и 4 gb памяти и батарея 4000mah против 5800mah. Вот из-за таких различий и разница в цене. И вообще это предыдущая модель суперпада.
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
я вижу вы всерьез прошерстили все онлайн магазины))
спасибо,что подсказали,где я не прав...
 
SoloFREEDOM

SoloFREEDOM

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
396
Местоположение
Россия
Хороший обзор!Поздравляю с покупкой.На китай магазинах вышел бы немного дешевле, но это уже ерунда! :)
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
"Поздравляю" с покупкой, валяется таких два. Очень и очень гадостные планшеты, :( "повелся" на обзор с 4PDA.
Убогие и мерзостные.
 
R

repo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
петербург
валяется таких два. Очень и очень гадостные планшеты, :( "повелся" на обзор с 4PDA.
А можно поподробнее. А то как-то расплывчато. А то ведь люди и на мой обзор могут повестись. Потом будут меня вспоминать недобрым словом.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
У меня такой уже 5 месяцев. Пользуюсь , правда, редко. Не убогий и не пакостный. Работает идеально и батарея держит 6 часов. Не думал что тут нет обзора на это старье, давно бы написал, он довольно давно продается и их 5-6 модификаций. На 4pda все разжевано, у кого есть вопросы задавайте.
[attachment=p:138502:a1538d9af39d]
 

Вложения

  • a1538d9af39d.jpg
    a1538d9af39d.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 147
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Планшеты покупались как "подарочные", прочитал обзор на 4PDA что много там всего и GPS и RJ45 и проц крутой...заказал. Пришли два в таких-же коробках как и у тс.
Первое впечатление: "Б-же!!! ЭТО продают за такие деньги???" Даже после моего уже почти годичного DropadA8 (Herotab), не говоря уже про Acer Iconia Tab A500 и Asus? данный планшет смотрится и работает УБОГО, просто убого. Ну и "вкусности", спутники "ловит" но ....мягко скажем очень плохо, то спутник есть - то его нет, навителом воспользоваться практически возможности нет (я говорю про ДВА таких планшета купленных в разных местах), да да, там и зарядки и светодиоды на зарядках разные, и.т.д. После вскрытия, убогость выявилась в полном виде...как в пайке и компоновке, так и в качестве мкатериалов.
Вердикт не утешителен. Не выкидывайте деньги почем зря, лучше подкопите и купите нормальный девайс...
p.s.
из того что понравилось:
сеть увидел wi-fi сразу один (второй нет) прошивки не помогли
LAN увидели оба
большой...пластмассовый нецензурно
Ну и все.
по тестам беда...тормоза на элементарных опциях, ака открытие PDF журнала, сёрфинг и.т.д.
Птички работают, ага...только управлять ими можно хреново пальчиком, и офигительно стилусом. Ну и стилус пластмассу (да да, там вместо стекла на экране пластмасса) царапает ОЧЕНЬ хорошо.
Желающим, могу продать оптом два девайса за 2000 рублей

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Хотя в принципе, если поставить обоинку "дерево" можно использовать как разделочную доску (но не долго) увы...
 
R

repo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
петербург
morales спасибо за инфу, но она не соответствует действительности. GPS работает шустро, я об этом писал выше можно прочитать. Остальные функции соответствуют железу которое находиться внутри. Так что я не понимаю претензий к данному девайсу. Он полностью функционирует согласно своим техническим характеристикам. Нигде я не увидел никаких косяков, кроме батареи, опять же об этом было написано выше. Если по каким-то параметрам вам не подошло, то скорее всего у Вас к данному девайсу завышенные требования. Ёще раз спасибо за высказанное мнение.
P.S. Расшифруйте, что по вашему нормальный девайс. А то уж как-то для электроники слишком неопределенно. Тут больше в ходу мегагерцы и мегабайты.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
"Б-же!!! ЭТО продают за такие деньги???" Даже после моего уже почти годичного DropadA8 (Herotab), не говоря уже про Acer Iconia Tab A500 и Asus?
За какие деньги? Это самый дешевый 10" планшет. Дропад А8х у меня тоже был, не сравнивайте цену почти в 2 раза большую за последний, я уже молчу про асер и асус, которые в 3 раза дороже. Да, это не кортекс, но на свои деньги он работает. Если вам попался плохой экземпляр, это не значит что все фуфло. Видео фуллхд тянет, сеть работает, вайфай тоже, жпс не пользуюсь, планшет для дома. Игры играются, все отлично.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Да я ведь не против, нравится - юзайте. Только вот, как бы сказать, НА СВОИ ДЕНЬГИ работает...это ущербно как-то. Или может быть да, у меня завышены требования посла Асer, Asus & Dropad. Все может быть.
Ну а самый простейший тест на производительность - открытие PDF документа ЛЮБОЙ читалкой...это мракъ.
По поводу того, что попался де фиговый экземпляр, не надо. Покупалось ДВА в разных местах.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
пдф попробую, не смотрел.
НА СВОИ ДЕНЬГИ работает...это ущербно как-то
Так можно сказать о любом устройстве, включая айфон и айпад, там тоже есть недостатки, и есть устройства покруче, и пофункциональнее, но "на свои деньги" они работают.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Загуглил pdf журнал, скачал первый попавшийся на титульной странице, 25мб. Вот снял на видео, даже включил автоповорот экрана, чтоб продемонстрировать его мгновенную работу, сам лично не использую, всегда отключен. По поводу пдф - нормально все листается, читается, да, не мгновенно, но пока вы прочитаете то, что написано, все нормально кешируется. Так что не делайте из планшета того
Очень и очень гадостные
чем он не является.

 
R

repo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
петербург
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Хороший китайпад, хотите дороже и лучше, то берите C91.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live