• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Питерская таможня

S

sanders

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Питерская таможня при главпочтампте - Кто-нибудь сталкивался? Как с ними общаться?
 
S

Shans

Новичок
Регистрация
8 Сен 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Идешь в гадюшник который у них вместо офиса сидит там хрюндель, подозрительно смотрит на тебя и говорит, что если лень в банк ехать пошлину оплачивать то можно ему ее отдать он типа сам за тебя оплатит. :)
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Мой личный опыт:
Ехать 100% надо после 3-х. До трех, даже если вопрос ерундовый, они будут цепляться по поводу и без повода и посылку точно не отдадут.
Если посылка идет через посредника, т.е. от юридического лица, они потребуют инвойс (если нужна форма инвойса - пиши в личку, я тебе пришлю, рисовала сама за 10 минут в ворде после неудачной попытки получить посылку :) ). Инвойс им нужен как оправдательный документ для определения таможенной стоимости. Вообще-то они не дураки и не ленятся найти реальную стоимость, но у меня завышение было всего на 200 баксов, поэтому после 10 минут препирательств со ссылкой на мной же нарисованный инвойс :) посылку отдали без всяких сборов. Печать на инвойсе не нужна, если спросят, отвечаешь, что по твоему требованию тебе выслали инвойс на электронку, а какая печать по электронке :lol: .
Если у тебя в посылке много однотипных предметов, то можно с каменным выражением лица доказывать, что скидывались с друзьями и покупали на всех, что все это для личного пользования. Если что-то дорогое, но не дороже 1000, то можно в инвойсе занизить стоимость до 300 или доказывать, что купил через интернет у частника, никакого инвойса нет и быть не может, а в России это вообще не продается, поэтому пришлось за границей покупать. Если дороже 1000, то лучше не наглеть и занижать стоимость пропорционально.
Все это мне подсказал замечательный молодой человек (спасибо ему преогромное), который каждую неделю(!!!!) для своей фирмы ввозит от 10 до 20(!) промышленных(!) телефонных плат(!!!) и все это оформляет для личного пользования :!: :!: :!: . При общей стоимости посылки не меньше 1000 редко когда платит таможенные сборы. Его на таможне знают как родного, но ни взяток, ни пошлин не берут.
Попал он только один раз, когда ему пришли две посылки за одну неделю. Таможенники сами (кстати, при мне) предложили ему одну отправить обратно и получить через неделю, т.к. это дешевле и быстрее, чем платить за растаможку обеих.
Удачи, там все не так страшно, как кажется :)
 
S

sanders

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Я имел ввиду ситуацию не с получением, а с отправкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live