• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо счастья от Paypal (блокировка через 30 дней)

najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Всем привет.
Получил данное письмо. в пэйпал с 2005 года. активно покупаю. за все время выставил на продажу 5 лотов. Верификацию через евросеть прошел сразу, когда нужно было.

И вот пришло письмо:
Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.

В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.

Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:

- Копии документов, на основании которых поступили денежные средства (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.
- Копии документов, на основании которых осуществлялись переводы денежных средств (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.
-Просим предоставить документы, подтверждающие источник отправленных Вами через PayPal денежных средств.
Принимаются следующие документы:
- документы, подтверждающие получение дивидендов;
- финансовая отчетность;
- договора купли-продажи имущества и банковская выписка, где отражаются поступившие средства от сделки, как ведущий документ;
- банковская выписка, где отображаются Ваши постоянные доходы (зарплата, фондовые дивиденды и т.д.);
- форма 2-НДФЛ; форма 3-НДФЛ.

Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal или отправить их по факсу.

Примечание. В целях обеспечения безопасности мы не имеем права открывать вложения в сообщениях электронной почты.
-------------------------------------
Для загрузки информации выполните нижеперечисленные действия.
-------------------------------------

1. Войдите в свою учетную запись PayPal на веб-сайте www.paypal.ru.
2. Перейдите в раздел «Центр разрешения проблем».
3. Нажмите вкладку «Решить проблему» в столбце «Действия».
4. Выберите «Загрузить файлы».
5. Нажмите кнопку «Обзор» и выберите первый файл, который необходимо вложить.
6. Введите название для этого файла.
7. Выберите тип загружаемого документа.
8. Добавьте описание файла.
9. Нажмите «Вложить файл».
10. Если необходимо добавить другие файлы, повторите действия с 5-го по 9-е.
11. Для завершения загрузки файлов нажмите «Отправить файлы».

--------------------------------
Для отправки информации по факсу выполните нижеперечисленные действия.
--------------------------------

Используйте предоставленный нами титульный лист факса. Титульный лист содержит информацию, относяющуюся к Вашей учетной записи, что гарантирует своевременное получение и обработку Ваших документов. Во всех пересылаемых документах не забудьте указать адрес электронной почты, зарегистрированный при открытии счета PayPal.

1. Войдите в свою учетную запись PayPal на веб-сайте www.paypal.ru, чтобы распечатать титульный лист.
2. Перейдите по ссылке «Отправить документы по факсу» на странице «Сведения об ограниченном доступе к счету».
3. Титульный лист содержит информацию, которая относится только к Вашей учетной записи, поэтому его использование обеспечивает надлежащую пересылку и обработку Ваших документов. Если у Вас нет титульного листа PayPal, его можно создать. Для этого на листе укажите свои ФИО, адрес электронной почты, зарегистрированные при открытии счета PayPal, и номер дела (например, xxPP-000-000-000xx).
4. Отправьте информацию по факсу на номер 8-800-333-2680.
Внимание: ведется тщательная документарная проверка.

позвонил в 8-800, сказали из-за больших оборотов покупок, нужно подтверждение поступления откуда средства. Кто-нибудь получал данное письмо? Каких документов будет достаточно? некоторые из списка такие смешные, что обхохочешься. Я думаю сейчас пойдет волна таких писем у каждого у кого превышает оборот в 600к за год через PayPal. Раньше работали под лицензией Сингапура, теперь с ноября 2014 под ЦБ РФ.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
najort, уже несколько тем есть, поиск.
а какой оборот у вас в месяц?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
M

maximo

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет.
Получил данное письмо. в пэйпал с 2005 года. активно покупаю. за все время выставил на продажу 5 лотов. Верификацию через евросеть прошел сразу, когда нужно было.

И вот пришло письмо:


позвонил в 8-800, сказали из-за больших оборотов покупок, нужно подтверждение поступления откуда средства. Кто-нибудь получал данное письмо? Каких документов будет достаточно? некоторые из списка такие смешные, что обхохочешься. Я думаю сейчас пойдет волна таких писем у каждого у кого превышает оборот в 600к за год через PayPal. Раньше работали под лицензией Сингапура, теперь с ноября 2014 под ЦБ РФ.

Здравствуйте! Вопрос решить удалось? мне пришло примерно тоже самое
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Всем привет.
Получил данное письмо. в пэйпал с 2005 года. активно покупаю. за все время выставил на продажу 5 лотов. Верификацию через евросеть прошел сразу, когда нужно было.

И вот пришло письмо:
Здравствуйте! Вопрос решить удалось? мне пришло примерно тоже самое
Тоже получил такое письмо (((/topic/179239-paypal...д/#entry2943818
Как у вас закончилось? поделитесь плииз!
 
G

Grien

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Украина
najort, Подскажите чем дело закончилось?
 
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
получал такое же письмо. Видать обороты в пределах лимита (8к $) долго крутить нельзя. Пришлось выводить и оставлять этот аккаунт
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, кто-нибудь, поделитесь как отмазаться от палки? Вопросов много-а ответов так и нет! Плиииз
 
A

alexiss

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
410
Баллы
21
Местоположение
Russia
пришло аналогичное письмо, особенно веселое последнее требование, предоставлял им кто сведения об источниках доходов ? что отправляли ?
зы аккаунту больше 10 лет, только для покупок, блокируют каждый месяц (на Новый год последний раз), ребята совсем неадекватные

- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.

- Просим подтвердить, что в дальнейшем данная учетная запись не будет использоваться Вами в целях ведения коммерческой деятельности.

- В ходе проверки мы обнаружили, что у Вас зарегистрировано два личных/корпоративных счета, просим принять во внимание, что в соответствии с Политикой приемлемого использования услуг PayPal, Вы можете владеть только одним личним и одним корпоративным счетом.

- Копии документов, на основании которых осуществлялись переводы денежных средств (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.


- Просим предоставить документы, подтверждающие источник отправленных Вами денежных средств с использованием счета PayPal.

Вами могут быть представлены следующие документы:
- документы, подтверждающие получение дивидендов;
- договор купли-продажи имущества и банковская выписка, где отражаются поступившие средства от сделки, как основной документ;
- детальная банковская выписка, где отражаются Ваши постоянные доходы (зарплата, фондовые дивиденды и т.д.);
- форма 2-НДФЛ или форма 3-НДФЛ.
 
А

Александра Невская

Новичок
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
пришло аналогичное письмо, особенно веселое последнее требование, предоставлял им кто сведения об источниках доходов ? что отправляли ?
зы аккаунту больше 10 лет, только для покупок, блокируют каждый месяц (на Новый год последний раз), ребята совсем неадекватные

- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.

- Просим подтвердить, что в дальнейшем данная учетная запись не будет использоваться Вами в целях ведения коммерческой деятельности.

- В ходе проверки мы обнаружили, что у Вас зарегистрировано два личных/корпоративных счета, просим принять во внимание, что в соответствии с Политикой приемлемого использования услуг PayPal, Вы можете владеть только одним личним и одним корпоративным счетом.

- Копии документов, на основании которых осуществлялись переводы денежных средств (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.

- Просим предоставить документы, подтверждающие источник отправленных Вами денежных средств с использованием счета PayPal.

Вами могут быть представлены следующие документы:
- документы, подтверждающие получение дивидендов;
- договор купли-продажи имущества и банковская выписка, где отражаются поступившие средства от сделки, как основной документ;
- детальная банковская выписка, где отражаются Ваши постоянные доходы (зарплата, фондовые дивиденды и т.д.);
- форма 2-НДФЛ или форма 3-НДФЛ.
Судя по форуму и темам, много кто сталкивался с такими проблемами. Но к сожалению я так и не смогла найти решение этого вопроса. Еще ни один не ответил: да было дело, я мол так и так решил вопрос. :(((
Я вот сижу пишу сочинение на свободную тему: кто я, что продаю, что покупаю, где беру и что я не предприниматель. В понедельник буду звонить им туда, разговаривать.
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Провели проверку после несанкционированного платежа за мой товар и возврата мне денег по страховке продавца. Месяц чего то там проверяли, потом получил такое письмо. Видимо привязывались к ком. деятельности, но поскольку оборот небольшой совсем, указать другую причину, кроме "участия в подозрительных операциях не смогли".
Особенно радует срок вывода денег в 180 дней (по ГК 7 дней после закрытия счета) и постоянное запрашивание PP паспортных данных без процедуры моего согласия, пришлите и все тут. Буду жаловаться в "Спортлото" (ЦБ).
После просмотра Вашей учетной записи PayPal мы приняли решение, что поддержание деловых отношений с Вами сопряжено для нас с чрезмерным риском. Мы хотели бы прервать сотрудничество таким способом, который позволит минимизировать неудобства для Вашего бизнеса.

Если на Вашем счете остались денежные средства, они будут сохранены в течение 180 дней (с даты последнего платежа, который Вы получили), чтобы разрешить любые споры, которые могут инициировать Ваши покупатели.

По истечении 180 дней мы можем попросить Вас предоставить нам удостоверение личности и документ, подтверждающий факт проживания по указанному адресу, прежде чем Вы сможете вывести какие-либо средства с Вашего счета.

Если у Вас остались неудовлетворенные претензии, предъявленные Вам покупателями, Вы можете возместить средства своим клиентам через Центр разрешения проблем в своей учетной записи PayPal.

Для удаления карты просим предоставить копию выписки по банковскому счету. Документ должен содержать наименование организации, номер счета, наименование (реквизиты) банка и выписка должна быть датирована за последние 12 месяцев. Также просим предоставить копию Вашего паспорта.

Компания PayPal сохраняет за собой право закрывать любой счет, о котором сообщается, что он принимал участие в деятельности, связанной с повышенными рисками. В случае спора компания PayPal будет стремиться получить от Вас средства, списав остаток со счета PayPal; если этого будет недостаточно, компания PayPal сохраняет за собой право получить Вашу задолженность перед PayPal любыми другими законными средствами.

Мы ценим Ваше терпение и понимание в данном вопросе и сожалеем о любых неудобствах, которые могла создать данная ситуация.

С уважением,
Ольга
PayPal
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
тоже пришло такое письмо. с указанием отсрочки на два месяца по блокировке получения сумм.
вот вопрос стоит ли сейчас сспешить с ответом на их запрос (были приходы на пару тыс долл от штатовских фирм за запчатсти и тп.) или попользоваться счетом эти два месяца и ответить ближе к сроку блокировки? а то ведь не поверят и заблокируют раньше? пока хочу написать что ранее платил этим фирмам на ebay аукционы уже стерты прошло 2 мес. а они мне вернули деньги за возвращенный товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live