• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Philips Saeco Xsmall HD8743/11

U

userr

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
тАТАРСТАН
Здравствуйте!
Давно планировал приобретение кофемашины. По рекомендации попал на сайт
computeruniverse.ru. Изначально планировал приобрести кофемашину Philips Saeco в пределах 300 euro, ради интереса зашел в магазин и узнал, что на всех машинах данного типа стоят одинаковые кофеварочные механизмы, несмотря на огромную разницу в цене.Так зачем переплачивать за различные приблуды ?
В итоге выбор пал на Philips Saeco Xsmall HD8743/11
http://www.computeru...l-hd8743/11.asp
Цена по которой я заказывал в середине января составляла ; 168 euro , попутно было заказано там же, кофе и различные бытовые приборы. Посылка вытянула более чем на 15кг. Доставка с пречислением обошлась в 30euro. После оплаты несколько дней формировали посылку.
Посылка шла в г.Казань 23 дня.
IMG_7484.JPG
IMG_7485.JPG
IMG_7504.JPG
На вид аппарат простенький, хотя имеет множество функций. Инструкции на русском нет, но ее легко скачать.
Качеством напитков доволен.
Из недостатков; быстро заканчивающиеся вода в баке, шумновата, после цикла заполнения контура сливается небольшое количество воды,не особо мощный паро генератор.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Из недостатков; быстро заканчивающиеся вода в баке
Там вообще очень маленькие технологические емкости. Еще нет регулировки крепости кофе.
Собственно, это и есть основные недостатки. Для одной чашки в день - нормально, если надо больше, то вариант не самый удобный в эксплуатации.
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Сам интересуюсь этим агрегатом
Там вообще очень маленькие технологические емкости. Еще нет регулировки крепости кофе.
И если с первым готов мирится :) то по второму может ТС просвятит, насколько я читал крепость напитка таки регулируется, как и размер помола.

Добавлено спустя 15 мин. 50 сек.
Вот немножко погуглил и:
Также на торце кнопки имеются две кнопки: для приготовления короткого или длинного кофе.
Лично для меня количества короткого кофе мало, а длинный кофе получается слабым. Для этих случаев предусмотрено программирование кнопки.
Чтобы запрограммировать кофе-машину для приготовления кофе определенной крепости и емкости нужно нажать кнопку "Чашка" и держать ее. Зеленая лампочка приготовления кофе начнет моргать и из носика пойдет кофе.
Как только требуемое колличество кофе будет достигнуто необходимо нажать кнопку "Чашка".
Если кофе нужно крепкий и много, то проще делать сразу двойной кофе, для этого надо быстро нажать кнопку "Чашка" два раза, при этом она подряд помолет две порции кофе.
ТС эта инструкция работает ?
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
насколько я читал крепость напитка таки регулируется, как и размер помола.
Штатной крутилки там нет.
Вот немножко погуглил и:
Ну это через задницу и только путем изменения объема порции.

Я в итоге решил себе брать автоматическую турку.
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Мда, что то и я засомневался :( Может ТС чего нибудь расскажет?
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
U

userr

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
тАТАРСТАН
Степень помола регулируется с помощью специального ключа(в комплекте), следовательно регулируется и крепость напитка. Пользую более 3 месяцев. Аппарат полностью работает на свою цену и даже более. Напрягают малообъемные технологические емкости.
 
mochik

mochik

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
193
заказал
 
X

xdim

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
irkutsk
Подарил такой жене на 8 марта, сам кофе не пил.
Уже полгода ежедневной эксплуатации.
Два раза накипь просил удалять. Заметил, если использовать кипяченную воду, то реже этого просит.
режим помола на мой вкус лучше оствить в среднем положении, так и ей легче работать.
Ведь чем мельче, тем больше давление будет приходиться на все части.
Ну да это подробно написано в инструкции.

Сам теперь без кофе утро не начинаю, реально до этого не мог пить кофе.
Капельного типа кофемашины сильно крепкие и опасны для ЖКТ.
 
W

wolk21

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Коломна
Покупал такую в мвидео, через 2,5 года полетел двигатель помола зерна, новый в России с заменой стоит 6000р, вот теперь стоит на запчасти.
 
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
пользуемся такой больше 2х лет по 4-6 чашек в день ежедневно. за все время чистил кофемашину только один раз. сносная крепость кофе с одного помола(стоит по середине) получается примерно на 200гр воды. иногда у км сбоят мозги, мигает красным ! знак. исправляется элементарно - поворачиваем ручку до значка чашка и сливаем через трубку немного воды. в принципе кроме маленького объема бака с водой особых недостатков не замечено.
настраиваемые 2е клавиши(маленькая и большая чашка) объема воды - удобно. за свои деньги варит более менее сносный кофе, проста и неприхотлива в обслуживании, быстро стартует, небольшие размеры.
 
Q

qwester78

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
204
Покупал такую в мвидео, через 2,5 года полетел двигатель помола зерна, новый в России с заменой стоит 6000р, вот теперь стоит на запчасти.

Если уметь пользоваться яндексом например, то здесь http://expert-cm.ru/index.php?page=...duct_id=50053&option=com_virtuemart&Itemid=73 можно купить почти в три раза дешевле, а если и руки растут из нужного места...
 
T

trtvk

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия, Самара
Уже 3 года молотит мне и жене по 2 чашки в день минимум (бывает и более).
Т.к. являемся приверженцами стандартного (т.е. крепкого) кофе, то регулировкой количества воды только слегка побаловались и вернулись к заводским значениям (большая чашка около 70 мл, маленькая около 35 мл).
В сочетании с зернами среднего ценового уровня (около 1000 р/кг с небольшими отклонениями в ту или иную сторону) варит вполне себе качественный кофе. Вода из под фильтра ОСМОС сейчас. До ОСМОСа 2 года проработала на воде из под кувшинного фильтра.
Чистил за 3 года 4 раза. )
Ничего не ломалось и не глючило.
Очень довольны.
Чуток шумновата (и при помоле и при наливке), но терпимо в общем то.
Могу еще в качестве придирки посетовать на невозможность регулировки расстояния от чашки до выливных сопел. Из за этого когда в стандартную чашку для эспрессо делаешь кофе, то есть маленькое количество брызг (струя летит до чашки с большой высоты типа).
В более дорогих моделях есть возможность подъема-спуска выливного узла.
Но, это только мелкая придирка! ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live