• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый возврат денег..вопросы..)

Z

zomus

Новичок
Баллы
0
Приветствую всех!
2.3 была отправлена посылочка в мою сторону из Гонкога. Сроки необходимые по правилам вышли. Я написал проду что, мол , не пришла. На ебее проблему не открывал. Продавец откликнулся спросил, деньги или товар снова? Я запросил деньги, с оговоркой, что если всё таки посыль придёт, снова её оплачу.
Вопрос такой, как мне технически правильно получить с него деньги. Надо ли обязательно открывать кейс о недоставке на ебее мне. Или прод сам перешлёт их, по собственному желанию? Скажем на мой счёт в Pay Pal?
У меня был случай, когда мне пришло не то, что я ожидал. Я связался с продом, он признал ошибку, мы договорились о скидке в 50% на новую отправку и он попросил оплатить ему напрямую через Pay Pal эти 50%, что я и сделал. Он написал, что товар снова отправил...возможно что это так и есть..)
Суммы пока копеечные, интерисует техническая часть вопроса. Спасибо!

D

difenil

Новичок
Баллы
0
Есть проды, которые не любят кейсов, они сразу предлагают рефунд (и делают его).
Если это не твой случай, то кейс надо открыть по недоставке и ждать 20 дней.
К концу срока, если посыль не пришла, escalate to customer support.

Olegovich

Olegovich

Новичок
Баллы
0
прод может сделать перевод безо взяких кляймов, прост на палке увидите сто он вернул деньги.

Z

zomus

Новичок
Баллы
0
Понял, подожду, что ответит продавец. Если он возвращает мне деньги, то дальше, как я понял Pay Pal гипотетически должен переправить их мне на карту?

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
Olegovich

Olegovich

Новичок
Баллы
0
мне почему-то всегда приходят с запозданием.

Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
гипотетически должен переправить их мне на карту?
В России нельзя выводить деньги на карту. В случае полного рефанда через диспут и кляйм данная операция является возвратной и деньги возвращаются на карту.
Когда продавец платит деньги добровольно — это просто платеж внутри палки и вывести его нельзя.

Saimon74

Saimon74

Новичок
Баллы
0
T

toobig

Продвинутый
Баллы
219
гипотетически должен переправить их мне на карту?
как Вам выше написАли - вначале письмо в котором ссылка на рефанд, соглашаетесь... через какое-то время они(деньги) появляются на счету палки, потом уже (если вы уложитесь в 60 дней) они упадут к Вам на карту. Если протянете более 60 дней- продавец вам при всем желании не сможет рефанд провести (это правило для жителей СНГ палка сделала)

X

x000

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите, как мне вернуть деньги продавцу. Я открыл диспут, решение ebay полный возврат денег, деньги пришли в пейпал, конвертнулись в рубли и всё. Зависли уже там 3 недели. На карту не возвращаются, как мне теперь их вернуть продавцу?

Z

zomus

Новичок
Баллы
0
Списался с продами, (у меня две посылки подвисли), оба готовы вернуть деньги.
Но здесь диллема, открывать кейсы по копеечным делам просто лень, да и перед продами стыдно за мелочность одна посылка 4$, другая 12$ и вина явно не их, а почты, у обоих послужной список как у космонавтов. Судя по всему они готовы сбросить рефунд напрямую на палку. Но тогда есть шанс, что там они залягут мёртвым грузом. Опять же вещи всё таки нужные, придётся их ещё раз заказывать... А потом и эти, пропавшие скорее всего таки доберуться до меня..) В обчем решил ждать до упора...а там уж как получится.

Z

Zrymov

Новичок
Баллы
0
мне почему-то всегда приходят с запозданием.
вот и у меня не отображаються на карте пока что... возврат был день назад.
ни в палке ни на карте нет...
. Но тогда есть шанс, что там они залягут мёртвым грузом.
что значит залягут? а потратить их на те же покупки нельзя будет?

Live