• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Первый спор. Есть ли шансы? Нужна помощь

A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
Здравствуйте. Сколько заказывал — все было отлично, но вот и до меня дошли проблемы.

Заказал телефон (стоимость около 20 тысяч), когда пришёл на почту и взял посылку, то на ней был приклеен акт с таможни, мол небольшая разница в весе + механическое повреждение.
Сотрудники сказали мол открывай. Тут была моя первая ошибка, я (альтернативномыслящий) вскрыл посылку без видео.
Ну в общем посылку вскрыл, а там вместо телефона какая-то фигня, приставка для ТВ.
Мне составили акт, что содержимое посылки не соответствует заявленному. Я сделал несколько фоток посылки, акта, записал видео как сотрудник запаковывает посылку обратно (я написал заявление на отказ).
После чего открыл диспут на али, приложил фото и акты (на русском), продавец сходу мне отказал, попросил видео распаковки (которого у меня нет).

Будут ли в споре на али русскоязычные сотрудники, которые смогут прочитать акты? Какие у меня шансы в данной ситуации вернуть деньги?
Так же еще интересный момент, что на посылке стоимость указана 45$, хотя по факту она в разы больше. Может ли это тоже на что-то повлиять?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Будут ли в споре на али русскоязычные сотрудники, которые смогут прочитать акты?
Должны быть. Вы не обязаны делать перевод этих актов.
продавец сходу мне отказал, попросил видео распаковки
Это обычное дело. И ни на что не влияет.
Так же еще интересный момент, что на посылке стоимость указана 45$, хотя по факту она в разы больше. Может ли это тоже на что-то повлиять?
Нет.
Какие у меня шансы в данной ситуации вернуть деньги?
Очень даже высокие. Если даже не получится их вернуть через спор на Али, то сделаете чарджбэк в своем банке (если картой, естественно, платили)
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
Очень даже высокие. Если даже не получится их вернуть через спор на Али, то сделаете чарджбэк в своем банке (если картой, естественно, платили)
Спасибо. А по поводу чарджбека как это? Куда нужно будет обращаться, какие доказательства показывать и есть какие-либо сроки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Куда нужно будет обращаться
В свой банк.
какие доказательства показывать
Те, что у вас есть. А они у вас есть. Но сначала нужно дождаться еще решения по спору на Али.
А по поводу чарджбека как это?
Поиск на форуме работает, да :)
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
В свой банк.

Те, что у вас есть. А они у вас есть. Но сначала нужно дождаться еще решения по спору на Али.

Поиск на форуме работает, да :)
Теперь главное успеть, что бы спор с Али быстрее решился (надеюсь на нём все и закончится).
А то судя по информации в интернете у Сбербанка чарджбек только в течении 2 месяцев подаётся, а у меня уже один прошёл...
 
A

Ares13

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
23
Баллы
106
В свой банк.

Те, что у вас есть. А они у вас есть. Но сначала нужно дождаться еще решения по спору на Али.

Поиск на форуме работает, да :)
Можно еще уточить, мне что бы обострить спор и подключить сотрудников али нужно что-то делать? Потому, что кнопки "Обострить спор" у меня нет, просто таймер идет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live