• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый раз заказывала и при возврате средств заблокировали аккаунт.

K

KittyHawk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Доброго всем времени суток!Я покупала телефон еще в ноябре,в с декабря он висел,и я решила открыть спор за 2 дня до завершения защиты.В итоге мне пришло сегодня на почту письмо в котором как я поняла меня заблокировали "
Your account has been deactivated due to abusing the buyer protection programs.
"
Как я могла ими злоупотреблять,если это мой первый заказ и я прикрепила скриншоты с разных трекеров где видно что посылка все еще в пути.
Кто то снимал блокировку?Вам вернули средства?
Пожалуйста подскажите какие решения проблемы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 222
  • 2.jpg
    2.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 223
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Как я могла ими злоупотреблять
Да очень просто
и ИМХО - они правильно сделали, может конечно надо было не так радикально, просто заморозить решение, до получения...
Вы отслеживание смотрели?
11 дек. 201807:27В пути - Прибыла в промежуточный пункт143508 Истра УООП
товар в России, уже почти у вас в отделении застрял, какой диспут? надо было просто продлить защиту,
если не хотели выяснить почему посылка с 11 декабря не движется
 
K

KittyHawk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Проблема в том что когда я ходила в почту несколько раз,они просили ждать,после чего в январе в почте сказали что посылку они потеряли и нужно делать запрос для того что бы её нашли.Так же предоставить чеки и прочее,у меня есть только подтверждение с моей стороны о том что я оплатила.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну так не надо было их слушать, а через неделю зависона писать продавцу что бы подавал на розыск и продлевал защиту и самой писать заявление на розыск
 
K

KittyHawk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Значит аккаунт нельзя никак разблокировать и денег не вернуть?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
после чего в январе в почте сказали что посылку они потеряли и нужно делать запрос для того что бы её нашли.Так же предоставить чеки и прочее
как вариант запросить у продавца
Сообщение было автоматически объединено:

Значит аккаунт нельзя никак разблокировать и денег не вернуть?
не знаю, не блочили
может кто другой подскажет
но повели себя неправильно на 100%, тем более ещё и треки приложили что посылка у вас в отделении фактически, и вес нормальный, в общем потеряли 30 дней впустую (до вас за 20 дней дошла, что для али просто круть), а не на розыск, ещё и блок словили
надо как-то на ТП али выходить что бы разблочили и продлили диспут и продавцу писать что бы на розыск подал
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Аккаунт можно другой завести, чуть изменив написание ФИО и адрес латиницей.
А деньги можно вернуть через чарджбэк в своем банке, но попозже. А к этому времени может и посылка найдется и доедет до вас. Главное, не пропустите срок чарджбэка 1/2 года с оплаты.

А в будущем старайтесь сначала разрулить ситуацию без диспута (попросить чек об отправке, подать на розыск). Понятно, что вашей вины нет в этом, но и продавец тоже не виноват. Поэтому лучше продлить срок защиты и попытаться уладить инцидент без диспута.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
это вряд ли уже, раз в отделении найти не могут
был у меня случай, отдал посылку в розыск, она так же на одной из сортировок пропала без вести. Нашли спустя почти год. Было смешно, когда я получил чехлы для телефона, который уже поменял.

Кстати, я подавал на розыск просто нагуглив какую то китайскую квитанцию, и вписав в нее в фотошопе свой трек номер.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Кстати, я подавал на розыск просто нагуглив какую то китайскую квитанцию, и вписав в нее в фотошопе свой трек номер.
это ещё раз доказывает что безвыходных ситуаций не бывает
топикстартер тупанула не по детски, ожидая больше месяца посылки "из-за угла"
 
K

KittyHawk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Спасибо большое всем за ответы и советы,да тупанула знатно-будет уроком!Всем спасибо!Всего доброго!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
11 дек. 201807:27В пути - Прибыла в промежуточный пункт143508 Истра УООП
Спор она открыла 20 января.
не пропустите срок чарджбэка 1/2 года с оплаты.
От карты зависит. Может и 3 месяца быть. надо уточнять заранее.
Сообщение было автоматически объединено:

Короче Истра подвела ))
Где посылка 11 дек. 201807:27В пути - Прибыла в промежуточный пункт 143508 Истра УООП
Почта России - Прибыло в сортировочный центр 11 декабря 2018, 07:27 143508, Красная Горка
Куда: Истра, 143500
Суппорт видит адрес получателя в Истре, посыль прибыла тоже в Истру, на индекс им пофигу.

@KittyHawk, Вам, как вариант, взять на почте справку, что пакет трек ... отправленный на ФИО, адрес в ПО не поступал.
Представить али. Обратить внимание на почтовые индексы. Терять вам нечего, попробуйте. Через чат, больше никак не связаться.
ps мне жаль вас огорчать, но весьма вероятно, что телефон украли, и, конечно, вы зря столько ждали с 11 декабря. Надо было не на почту ходить, а писать заявления и жалобы в местное УФПС, на ваше ПО, обещать кары небесные и жалобы в РКН , заявление в полицию о пропаже и т.п.
Наверно, опыта пока маловато. Но это дело наживное :)
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Спор она открыла 20 января
да я рад, что она ждала 40 дней, когда товар был под боком, а потом открыла диспут о неполучении
результат диспута - предсказуем
Сообщение было автоматически объединено:

акк забанен
а если регится по новой, то как потом объяснять про проблемы на другом акке
Сообщение было автоматически объединено:

Но это дело наживное
и бывает очень дорогое
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live