• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая продажа

e.larsen

e.larsen

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Возможно мои вопрос уже не однократно обсуждался на форуме. ;)
Просто еще раз хотел собрать все в кучу.
Помогите новичку плиз)) :rolleyes:

Начну все по порядку.
:egypt:

Мой аккаунт зарегистрирован еще в 2006 году, но до сегодняшнего времени ни покупок ни продаж не совершал, и очень удивился, что учетная запись еще жива. :)

Решил ее обжить, появились идеи для продаж, как следует заполнил все данные связав учетку аукциона с сервисом PayPal и попытался выставить товар на продажу, но увы лимиты были ограничены до 500$.
:pray1: :kaboom:
Подал запрос на увеличение лимита, после предоставления документов: копии паспорта и счета за телефон в support Ebay по средствам факса и через 5 дней получил уведомление о увеличении лимита в $ и в количестве единиц товара.

:ebayer:
Выставив лот на продажу с функцией "Купить сейчас" через пару дней, товар был уже куплен, причем данный человек и раньше интересовался данным товаром, покупатель оказался из Франции, рейтинг у данного покупателя (в районе 1270).

После того как мне пришло уведомление, что товар куплен, я связался с покупателем и написал, что после оплаты товар будет выслан.
Покупатель ответил, что оплату произведет как и указано по средствам PayPal но 22 ноября. Хорошо, ждем...

:apsteny: (Помогите с ответом на вопросы особо одаренному)))
Подскажите пожалуйста, что делать дальше, на Ebay товар находится в ожидании оплаты. После того как покупатель переведет средства они появятся на счете Ebay или на PayPal?
:ebayer:​
Если деньги будут сначала отправлены на Ebay, через какое время я смогу перевести их к себе в PayPal?
:needhelp:
Я написал, что вышлю товар сразу после его оплаты, могу ли я быть уверен, что после отправки товара, покупатель не сторнирует (отзовет) свои деньги назад, тем самым оставив меня без денег и товара))?
:mailmail:
Какой службой выслать товар во Францию, если оплату доставки буду осуществлять я, ну чтобы с экономить и чтобы товар все же пришел к покупателю, вес товара почти 2 кг. Отправка будет идти из центра России.
:kaboom:
Ребят, буду очень благодарен за ответы на мои вопросы, от души благодарю, пожалуйста не оставайтесь равнодушны. Очень хочу освоить данный аукцион.
:)
Спасибо Вам больше за уделенное время
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Деньги прийдут на PayPal и будут там заморожены 21 день, отозвать не сможет. Отправлять мелким пакетом, заплатите 1000 Р. Надо было вначале стоимость доставки рассчитать, а потом выставлять товар.
 
e.larsen

e.larsen

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белгород
zerokul, Спасибо! Скажите я не должен буду сообщать ему аккаунт (e-mail) PayPal? если мой аккаунт палки привязан к Ebay, то деньги сами автоматически поступят да?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
e.larsen

e.larsen

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белгород
vanvin, спасибо большое! Я тут прикинул если отправить через EMS то цена где-то около 2000 рублей будет стоить. Может чем то еще другим отправить? вроде и по срокам они пишут около 2х недель идет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live