• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая посылка в США и уже проблемы

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
позвоните на горячую линию
Какик сроки у вас по доставке стоят? Сколько осталось?
На ибей 8 марта крайний день. Недели 3 назад звонил на горячую. Сказали только ждать ответа. Да еще и по почте... это пзц
Наша почта поражает.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
У меня посылка улетела в Канаду, и все, никаких вестей, забастовки там были у них, а я не знал. Начал мне покупатель писать, типа как так, попробуйте сделать трассировку. Я написал в почтовую службу Канады, они ответили что посылка скорее всего на таможне задержалась, и скоро поступит на почту для доставки. Я все это написал покупателю, что общался с их почтой. Через два он мне написал что посылка дошла, спасибо мне большое. То ли замутить хотел, то ли все так совпало, мне неизвестно. В Канаду больше не отправляю.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Slogan2, судя по треку, посылка доставлена, т.к. маловероятно что с 26 января не доставлена. Поэтому и тишина. В любом случае воспитанные люди перед действиями задают вопросы. Если просто откроет диспут на днях - то вряд ли вы её уговорите ждать. Но в любом случае в диспуте можно попробовать, тем более видно что отправление в США.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
@Slogan2, судя по треку, посылка доставлена, т.к. маловероятно что с 26 января не доставлена. Поэтому и тишина. В любом случае воспитанные людм перед действиями задают вопросы. Если просто откроет диспут на днях - то вряд ли вы её уговорите ждать.
я тоже думаю что посылку доставили.
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
У меня посылка улетела в Канаду, и все, никаких вестей, забастовки там были у них, а я не знал. Начал мне покупатель писать, типа как так, попробуйте сделать трассировку. Я написал в почтовую службу Канады, они ответили что посылка скорее всего на таможне задержалась, и скоро поступит на почту для доставки. Я все это написал покупателю, что общался с их почтой. Через два он мне написал что посылка дошла, спасибо мне большое. То ли замутить хотел, то ли все так совпало, мне неизвестно. В Канаду больше не отправляю.
Кстати все Канадские посылки у меня воообще не отслеживаются на территории Канады. Посылки обычные не емс. Смог списаться с службой Канады. Они сказали что обычные посылки из России у них не отслеживаются
Сообщение было автоматически объединено:

@Slogan2, судя по треку, посылка доставлена, т.к. маловероятно что с 26 января не доставлена. Поэтому и тишина. В любом случае воспитанные люди перед действиями задают вопросы. Если просто откроет диспут на днях - то вряд ли вы её уговорите ждать. Но в любом случае в диспуте можно попробовать, тем более видно что отправление в США.
Ох. Очень надеюсь что доставили и получена давно
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
[Q
Кстати все Канадские посылки у меня воообще не отслеживаются на территории Канады. Посылки обычные не емс. Смог списаться с службой Канады. Они сказали что обычные посылки из России у них не отслеживаются
Сообщение было автоматически объединено:


Ох. Очень надеюсь что доставили и получена давно
Я с Канадой завязал.
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
У меня вот как проблема. Ситуация вот какая, может у кого было. Мною было отправлено две посылки емс в Великобританию. На почте каким то образом перепутали трек номера, посылка весом 6 кг по бумаге оказалась 12, а посылка 12 кг оказалась 6 кг. В общем посылку весом 6 кг( по бумагам 12) доставили, а вот вторая так и зависла в статусе отправлено из России. Там еще дело не только в весе, но и в описании товара. У кого такое было, дошла ли посылка? Таможня может задавать вопросы? И как разрулить если что такую ситуацию? Спасибо. Эти две посылки одному и тому же покупателю. По срокам все отлично, 26 числа отправление было.
Сообщение было автоматически объединено:

Также. Но думаю если ЕМС отправить, будет отслеживать?
Проще узнать на их горячей линии. Я не знаю, подсказал бы.
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
У меня вот как проблема. Ситуация вот какая, может у кого было. Мною было отправлено две посылки емс в Великобританию. На почте каким то образом перепутали трек номера, посылка весом 6 кг по бумаге оказалась 12, а посылка 12 кг оказалась 6 кг. В общем посылку весом 6 кг( по бумагам 12) доставили, а вот вторая так и зависла в статусе отправлено из России. Там еще дело не только в весе, но и в описании товара. У кого такое было, дошла ли посылка? Таможня может задавать вопросы? И как разрулить если что такую ситуацию? Спасибо. Эти две посылки одному и тому же покупателю. По срокам все отлично, 26 числа отправление было.
Сообщение было автоматически объединено:


Проще узнать на их горячей линии. Я не знаю, подсказал бы.
Что Вам посоветовать даже не знаю, стандартно пробовать связываться с их почтой ну и в нашей на розыск подать.
Я отправил посылку в Великобританию обычной почтой и она дошла за 7 дней.... я а*уел тогда
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Что Вам посоветовать даже не знаю, стандартно пробовать связываться с их почтой ну и в нашей на розыск подать.
Я отправил посылку в Великобританию обычной почтой и она дошла за 7 дней.... я а*уел тогда
Да, есть такое. Обычной бывает быстрее доходит. У меня крайний срок 18 марта. Что хорошо емс, то что вручают под подпись как я понял. Если посылка дорогая, то только емс.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Лишний раз напрягать покупателя, который спокойно ждёт посылку, никого ни о чем не спрашиват, а тут продавец начинает писать письма чтобы он не волновался, что посылка в пути и бла бла бла. ясн пень, что в пути. по треку же видно... кипишь такой из-за непоянтно чего... уже посылка в штатах, зачем поднимать панику и дёргать покупателя, который пока что спокоен как удар?! по собственной практике знаю, что очень маленький процент американцев поднимают кипишь по срокам доставки. а просто спокойно ждут. в самом начале продаж я так же написал покупателю чтобы он не забыл забрать посылку. через 2 дня он открыл дело о не получении (а по сути просто трек не отслеживался, а посылка была у него). он это дело понял и забрал денюжку и посылку. так что не будите лихо пока оно тихо
 
DarkNorth

DarkNorth

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
Мурманск
Такая же фигня с посылками в США.

Первая посылка
CB015140830RU
покинула РФ 14 февраля
покупатель уже сделал рефанд -500$

Вторая посылка
CB015140874RU
покинула РФ 23 февраля
тоже жду гемороя

Дальше уже сложно сказать что делать. Две посылки по 5кг черт знает где.
Третья такая же посылка в Бразилию ушла, за две недели уже на таможне Бразилии, недеюсь с ней все будет ок.
А с США какая то попа.
Попробовал написать жалобу на таможню США, пишут обращайтесь на свою почту, по их трекингу они считают посылка еще в РФ.
Мдеее
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Такая же фигня с посылками в США.

Первая посылка
CB015140830RU
покинула РФ 14 февраля
покупатель уже сделал рефанд -500$

Вторая посылка
CB015140874RU
покинула РФ 23 февраля
тоже жду гемороя

Дальше уже сложно сказать что делать. Две посылки по 5кг черт знает где.
Третья такая же посылка в Бразилию ушла, за две недели уже на таможне Бразилии, недеюсь с ней все будет ок.
А с США какая то попа.
Попробовал написать жалобу на таможню США, пишут обращайтесь на свою почту, по их трекингу они считают посылка еще в РФ.
Мдеее
Могу тебя поздравить. Твои посылки отправили наземным путем. У меня такая шла 72 дня.
Сообщение было автоматически объединено:

Такая же фигня с посылками в США.

Первая посылка
CB015140830RU
покинула РФ 14 февраля
покупатель уже сделал рефанд -500$

Вторая посылка
CB015140874RU
покинула РФ 23 февраля
тоже жду гемороя

Дальше уже сложно сказать что делать. Две посылки по 5кг черт знает где.
Третья такая же посылка в Бразилию ушла, за две недели уже на таможне Бразилии, недеюсь с ней все будет ок.
А с США какая то попа.
Попробовал написать жалобу на таможню США, пишут обращайтесь на свою почту, по их трекингу они считают посылка еще в РФ.
Мдеее
Дорогие посылки? И почему рефанд?
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Что Вам посоветовать даже не знаю, стандартно пробовать связываться с их почтой ну и в нашей на розыск подать.
Я отправил посылку в Великобританию обычной почтой и она дошла за 7 дней.... я а*уел тогда
автор, чем кончилось?
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
автор, чем кончилось?
Тема стара, но судя по треку вторая посылка CB015140874RU в пути уже 187 дней, так и не дошла получателю. Куда вот 5 кг можно потерять? Жесть.
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
автор, чем кончилось?
RA660197448RU - моя первая посылка о которой эта тема, так и не трекнулась что доставлена, но покупатель молчит до сих пор, так что все ок, значит получил и его все устраивает, потому что сумку за 700$ вряд ли кто то просто так оставит на почте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live