• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая посылка в США и уже проблемы

Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
Всем привет. Ребят в общем отправил сумку в США. Обычной почтой России. Тип мелкий пакет. Вроде бы отслеживается но уже с 22 января не обновляется трек. Начинаю нервничать. Скоро заканчивается срок доставки ибэй.

❗️Пожалуйста помогите узнать где посылка, может быть ее уже доставили а трек не обновити в USPS?
Заяву на почте России написал на вмякий случай. Пока тишина.

Вот трек RA660197448RU

На сайте юспс последний статус такой:
January 26, 2019
In Transit to Next Facility
Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Чувак, проблема это когда [удалено модератором по просьбе форумчан]. И это повод нервничать.
А посылка да, чуток застряла. Повлиять на это ты не сможешь. Байер спросит, напиши ему что ты гладкий и пушистый, а вот USPS не очень.
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Slogan2 подобное происходит, к сожалению. С 26го не так много времени прошло. Может всё проясниться по треку, со временем. Я бы ждал и надеялся на лучшее. Вы правильно поступили открыв заявление на розыск.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
роде бы отслеживается но уже с 22 января не обновляется трек. Начинаю нервничать
Не переживайте, и главное, не спрашивайте покупателя, получил ли. Большие шансы, что таки получил, а трекинг не обновился.
Заявление на розыск - это правильно в любом случае.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
@Slogan2 подобное происходит, к сожалению. С 26го не так много времени прошло. Может всё проясниться по треку, со временем. Я бы ждал и надеялся на лучшее. Вы правильно поступили открыв заявление на розыск.
Сегодня уже прошло 18 дней от последнего обновления трека, от заявления информации нет, по трекк информации тоже. Почта юспс на мой запрос к ним, ответила что пока посылку не отсканируют в Калифорнии (на следующем пункте) мы типа не можем ничем помочь.
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
Ребят. До сих пор инфа не обновилась по треку. По информации о доставке. На ибей сегодня последний день доставки. Ожидаю проблем от покупателя. Но она пока молчит. Заявление на розыск в почту России было подано уже месяц а то и полтора назад. Никакой информации от них. Скажите, можно ли ккк то узнать новости по моему заявлению на розыск? Может телефон есть куда позвонить
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Ребят. До сих пор инфа не обновилась по треку. По информации о доставке. На ибей сегодня последний день доставки. Ожидаю проблем от покупателя. Но она пока молчит. Заявление на розыск в почту России было подано уже месяц а то и полтора назад. Никакой информации от них. Скажите, можно ли ккк то узнать новости по моему заявлению на розыск? Может телефон есть куда позвонить
Он мог ее получить. Спроси у покупателя, а то они молчат часто, и не ставят отзыв. У меня доставка была в Австралию, с 28 января висит статус что отправлена из России. По факту посылка получена недели две назад.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
пока покупатель сам не спросит что с посылкой-лучше ему ничего не писать! вполне вероятно, что он её уже получил.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Да что вы так волнуетесь! Это обычная практика, что посылки задерживаются. Только малый процент покупателей пишут письма, остальные спокойно ждут посылку. Ясно же, что на таком расстоянии могут быть любые задержки. Спите спокойно.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Почему не стоит спрашивать о получении посылки? бред какой то. Надо всегда общаться, просить подождать если что. Если человек захочет обратно вернуть деньги, он это сделает, сказав что вы прислали полное фуфло.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если человек захочет обратно вернуть деньги, он это сделает, сказав что вы прислали полное фуфло.
скажет, не вопрос - только придётся вернуть "фуфло"... а это затраты и не только времени
гораздо проще сказать что ничего не пришло - и придумывать ничего не надо,
зачем вообще писать что-то, если претензий не предъявляется? Нужен отзыв?
ИМХО: Если отслеживания нет, а сроки поджимают, лучше подать на розыск, выяснить что к чему, а потом решать что делать...
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
гораздо проще сказать что ничего не пришло - и придумывать ничего не надо,
зачем вообще писать что-то, если претензий не предъявляется? Нужен отзыв?
ИМХО: Если отслеживания нет, а сроки поджимают, лучше подать на розыск, выяснить что к чему, а потом решать что делать...
Чтобы покупатель не волновался, вот зачем.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Чтобы покупатель не волновался, вот зачем.
А с чего вы решили что он волнуется?
Опять же ИМХО: Вот если я как покупатель, волнуюсь, я задаю вопросы, а не занимаюсь вангованием....
Зачем проду задавать вопросы, если ему покупатель не задаёт?
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
А с чего вы решили что он волнуется?
Опять же ИМХО: Вот если я как покупатель, волнуюсь, я задаю вопросы, а не занимаюсь вангованием....
Зачем проду задавать вопросы, если ему покупатель не задаёт?
Затем чтобы человек понимал что не забил х. У меня было такое, я писал несколько раз, просил не волноваться, что вот вот придет. И он пошел мне на встречу. Посылка шла 72 дня до США. Уже все сроки вышли и отзыв не оставить, а человек ждал, и дождался. За это я получил от него хорошее сообщение, что я честный продавец, и со мной приятно иметь дело. Думаю если бы забил бы кое что, покупатель бы просто вернул деньги, вот и все. На место покупателя себя всегда ставьте. Таких продавцов я думаю реально мало, которые общаются когда начинаются проблемы с доставкой...но это реально подкупает покупателей, они понимают что вы помните и беспокоитесь так же как они.
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
Я просто чаво думаю: посылка была 26 января на конечной стадии - типа ваш пакет был отправлен в финальный пункт. И потом тишина. Покупатель когда купил ничего не спросил, и сейчас молчит. Отзывы никому не оставляет (посмотрел его историю). Короч странная женщина. Возможно и получила посылку. А если нет?

Вот так спрошу ее а она поймет что по всем трекам и в ибее и в юспс не видно что посылка пришла, и решит через спор вернуть деньги, ведь доказательств у меня никаких. Вот и молчу. Жду ответа от нашей почты по заявлению. Но нашей почте все равно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
На место покупателя себя всегда ставьте.
Вы меня слышите?
Я же писАл
А с чего вы решили что он волнуется?
Опять же ИМХО: Вот если я как покупатель, волнуюсь, я задаю вопросы, а не занимаюсь вангованием....
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Я просто чаво думаю: посылка была 26 января на конечной стадии - типа ваш пакет был отправлен в финальный пункт. И потом тишина. Покупатель когда купил ничего не спросил, и сейчас молчит. Отзывы никому не оставляет (посмотрел его историю). Короч странная женщина. Возможно и получила посылку. А если нет?

Вот так спрошу ее а она поймет что по всем трекам и в ибее и в юспс не видно что посылка пришла, и решит через спор вернуть деньги, ведь доказательств у меня никаких. Вот и молчу. Жду ответа от нашей почты по заявлению. Но нашей почте все равно.
Если вот такая там мадам странная, то конечно молчи. Если отзывы хорошие, то можно и общаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live