• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пермеатный насос - модификация фильтра для воды

K

komih

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
moninoBBA
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
при таком давлении он выдаёт 2.1-2.6 всё равно мало для моего.
в принципе можно поставить насос, повышающий давление, на входе в квартиру - заодно решится проблема стиральной/посудомоечной машинок, а к фильтру добавить пермеатный насос.
 
A

atomohodez

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, купил пермеатную помпу aquatec erp 500 и клапан 90% auto shut off valve, к системе обратного осмоса с повышающим насосом (т.к. давление на входе 1.5 bar, после насоса 5 bar), подключил все по схеме, но пермеатный насос не щелкает как у всех, а просто тихонько шумит, и перед входом в бак установлен датчик высокого давления для насоса, который его отключает, когда бак заполнен на 60%,
получается что он не дает заполнится баку на 90%, видимо его куда то надо переставить, но куда?
После установки пермеатной помпы tds у воды поднялся с 007 до 072, может это из за того ,что мембрана установлена на 75gpd? при том, что помпа расчитана максимум на мембрану 50gpd.
В инете не нашел ни одной схемы подключения пермеатной помпы к осмосу с насосом.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
В инете не нашел ни одной схемы подключения пермеатной помпы к осмосу с насосом.
если не работает и насос с клапаном исправны, значит, неправильно собрано. Схема на 2й странице должна подойти, запорный клапан 90% устанавливается вместо 60%-ного. Интересно посмотреть, что, как и куда вы подключили )
 
K

komih

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
moninoBBA
Ну вот, пришел клапан (обошелся 1780 руб). Подключил к системе. Насос периодически щелкает, вместе с ним "вздрагивает" дренажная трубка. На фотках-как было, далее-как стало....
Сообщение было автоматически объединено:

 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    1.4 МБ · Просмотры: 427
  • 222.JPG
    222.JPG
    1.5 МБ · Просмотры: 430
  • 3.JPG
    3.JPG
    1.4 МБ · Просмотры: 438
F

fishgornet

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Ростов н/Д
А какой ресурс у пермиатного насоса, по времени или по литражу?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@fishgornet, нигде в характеристиках не указано, есть только 2 года гарантии от производителя.
У меня работает беспроблемно с момента установки. Из статистики, если это можно считать таковой - в отзывах на амазоне видел только один о выходе насоса из строя через несколько месяцев.
 
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
А какой ресурс у пермиатного насоса, по времени или по литражу?
У меня уже 3 год, мембрана 75-ка. Насос 500.
Сообщение было автоматически объединено:

как будешь пользоваться отпешись пожалуйста о результатах, я потом тоже может вторым его поставлю, ещё бы схему только правильную найти для двух насосов)
У меня стоит и помпа, и пермеатная помпа. Пермеатную подключаете по схеме. Ну а обычную помпу разрываете трубочку после 3 предфильтров, и туда ее. Расход 1:3,5 при мембране 75 и ограничителе протока 420. Пермеатная помпа ускоряет набор бака в конце - без нее под конец ну так туго идет. С пермеатной - бац бац и бак полный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live