• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пермеатный насос - модификация фильтра для воды

N

nbuheif

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня поставил 1000 насос. Проблем не возникло.
Но клапан не смог поставить не понял что куда подключать.
Возник вопрос. Важна ли ориентация насоса?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Да, по инструкции Aquatec выходы ERP-500/1000 должны быть вверху, это важно. Вот цитата - The main thing is, that you install it horizontal with both outlet ports in the highest position so that any air purges out automaticly.
Клапан 90% ASOV я подключал согласно схеме, если что-то непонятно, могу ее выложить.
 
N

nbuheif

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, по инструкции Aquatec выходы ERP-500/1000 должны быть вверху, это важно. Вот цитата - The main thing is, that you install it horizontal with both outlet ports in the highest position so that any air purges out automaticly.
Клапан 90% ASOV я подключал согласно схеме, если что-то непонятно, могу ее выложить.


Пожалуйста выложи схему.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Image00001.jpg

На клапане точно были надписи IN и OUT, на схеме они справа.
 
N

nbuheif

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Отлично! А как это вы так быстро все получили, это ж вроде всего за неделю?
 
N

nbuheif

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
:bravvo:Покупал здесь DiscountFilterStore, они отправили FedEx дошло за шесть дней, ещё и домой принесли.
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
А расходники к фильтру покупаете там же , на ебее ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Да, я купил комплект угольных и три входных полипропиленовых на 40 микрон. Но советовать не берусь, опыта пока мало. Мембрана однозначно дешевле на ибэе, фильтр-минерализатор скорее всего тоже, а остальные фильтры надо сравнивать с вашими местными ценами.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
расходники к фильтру

картридж мех. очистки Полипропиленовая нить/Вспененный полипропилен= 50-100 р шт , нить лучше
2 фильтра для предварительной очистки воды я ставлю одинаковые =300-350 р шт , желательно уголь/серебро
постфильтр - 400-600 р , только не китай , китайских хватет на 3-4 мес.
мембрану однозначно на ебей , у нас цены слишком завышены на них
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
miant, Ivasik, Спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А ссылками поделишься на картриджи? Проверенными ))

Добавлено спустя 45 сек.
Ну или хотя бы продавцом, у которого они есть по нормальной цене с нормальной доставкой.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А ссылками поделишься на картриджи? Проверенными ))
Самому было бы интересно. Тут основная проблема
по нормальной цене с нормальной доставкой.

Могу лишь поделиться соображениями :)
Сразу отмечу - сначала это надо считать и сравнивать с местными ценами и ассортиментом. Возможно, ничего и искать не придется.
Я рассматривал такой вариант.
Входные полипропиленовые картриджи imho есть смысл покупать штук 10 сразу - это примерно на 3 года. Тогда можно купить нормальные NSF-сертифицированные картриджи и доставка на штуку выйдет меньше.
Угольные картриджи - и GAC, и выходной меняются реже, нет смысла покупать их больше, чем 2-3 штуки. Плюс 1 мембрана. Вот если это все купить у одного продавца с хорошим рейтингом там, откуда есть недорогая доставка до вас, это идеал.
Для себя я такого варианта не нашел - дешевой доставки в Молдову никто не предлагает.
По результату решил, что мембрану буду покупать в штатах - это их изобретение и у них она дешевле (у нас ее цена почти втрое выше). А картриджи - докупать на месте по необходимости. Ну или в инете, попутно или если подвернется какое-то выгодное предложение. Вот как-то так.

Кроме того, благодаря установке пермеатного насоса картриджи мне можно менять реже (надеюсь, что и мембрану тоже), поэтому закупать их с запасом не хочется, чтобы глаза не мозолили несколько лет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я одно время искал картриджи, но в оффлайне дешевле выходит.
Вот если мембрана понадобится, то да, лучше ее заказать. И клапана тоже, и насос. А сами расходники все таки у нас в местных шопах подешевле будут, если считать с учетом доставки.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
D

denisr2014

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Вопрос, нужли ли тогда вообще покупать осмос в России (6-10т.р.), а затем ещё докупать erp-500 kit за 3000р, если там осмос уже с этой erp-500 стоит 6700р ? http://www.ebay.com/...=item2336901004
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это - ваше решение, но не забудьте о доставке - из штатов она выйдет золотой.
С этой точки зрения логичней поискать подобную модель в Германии, например.
А считать и сравнивать необходимо в любом случае - времена меняются, курс тоже.

И еще - что-то на фото вашего лота не видно клапана отсечки. Тогда ваше сравнение, мягко говоря, не совсем корректно.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Как успехи у пользователей сабжа спустя время? Все гуд?
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва

год работает , траблов нет , у меня 1000-ная стоит , вчера как раз мех.фильтры и постфильтр сменил , хватило на год , раньше макс на полгода хватало , потом давление резко падало.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Как успехи у пользователей сабжа спустя время? Все гуд?
все как и было обещано, производитель не обманул. По увеличению ресурса фильтров-картриджей реальная экономия в 2-2.5 раза, по мембране посмотрим - времени еще мало прошло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live