• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевести деньги из США. Практический вопрос.

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Всем привет!
Возникло следующее дело. Надо перевести примерно 5000$ из США в Россию. Как сделать это с минимальными потерями? Кто что посоветует?
Лично у меня крутится следующий вариант:
1) Иду в банк и открываю валютный счёт (например в Альфа-Банке)
2) У Альфа-Банка есть филиал в США. Переводим из штатовского банка деньги на мой счёт в американском филиале Альфа-Банка. Насколько я помню, за транзакцию возьмут около 20$.
3) Из американского отделения в российское отделение банка можно провести беспроцентно (насколько я помню)
4) Идешь в банк и снимаешь со своего валютного счёта деньги. Не помню, берут ли они за это какой-то процент.
5) Срок перевода - примерно 2-3 дня.

Вот такой план в голове. Есть ли способы перевести дешевле? :mrgreen:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
По твоему раскладу выходит всего лишь 20$ c 5000$. И ты хочешь еще дешевле? :mrgreen:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Есть вариант. В некоторых банках (во многих) есть услуга - получение валютного перевода без открытия счета. Для этого у банка должен быть банк партнер там. Я получал в Украине из штатов, но у нас это стоит минимум 1%(зависит от банка) для получателя. В России в Импексбанке это делается за 0%! Но если не хочешь, чтоб тобой интересовалась налоговая, не рекомендую пересылать большую сумму.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
2Unclefedor - я просто не уверен, а 20 ли? Может и больше. А что там на счёт ИмпексБанка? Можешь рассказать подробнее схему?
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Скорее всего 20, позвони, спроси, а дешевле не получится. Банковских переводов без открытия счета наскоко я знаю нет, бывает открытие временного счета (на время перевода), как в системе Контакт.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Прошлой зимой (или весной) контора Western Express для вывода средств своих клиентов отрабатывала переводы в СНГ без открытия валютных счетов для получателя. Я лично помогал им по Украине. Делали это через банк "Надра" и "Укрсоцбанк", у них это делается за 1%, в других банках дороже. Они (WE) мне рассказали, что в Москве нашли банк, который не берет % за перевод (Импексбанк). В Украине я такого банка не нашел. Единственное условие с той стороны было, чтобы банком-корреспондентом в США был Дойчебанк. Я правда не знаю платил ли что-либо отправитель, скорее всего нет.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Nightmare, а зачем такая сложная схема? Можно ведь сделать обычный перевод из банка в банк. Комиссия зависит от банка, например перевод из Сити Банка стоит 45 долл не зависимо от суммы перевода.
Но если тебе по твоей схеме 20 у.е. много за 5 тонн.... я не знаю :mrgreen:
 
M

Mikhail

Новичок
Регистрация
24 Авг 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Во первых, у Алфа Банка нет филиала в США. У них там есть какой-то брокер что совсем не то. Во вторых, даже если бы был то они не были бы напрямую связаны в смысле счетов вкладчиков. Поясню. У меня есть счёт в Сити Банке в Нью Йорке. В Москве тоже есть вполне нормальный Сити Банк. Когда я обратился к ним на тему могу ли я работать со своим счётом здесь в Москве, то мне было сказано что нет. Они совершенно не связаны с Американским Сити Банком хотя и являются его составляющей, то есть составляющей Citi Group.

Деньги можно только перевести (EFT - electronic funds transfer) с одного счёта на другой. В Америке на этот счёт ограничений нет но Вам нужно иметь счёт в Банке там и лично присудствовать в одном из отделений банка в момент оформления перевода. Комиссионные за такую процедуру варьируются от банка к банку (самое дешёвое что я встречал это $25).
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Тут начал опять выяснять этот вопрос и запутался :evil:
Сколько (в среднем) берёт американский банк за перевод денег? Я так понял что около 30-40 долларов. Деньги поступают на счёт банка получателя в России, например Альфа-Банк (просто у меня там есть валютный счёт), в течении 3-5 (кто скажет поточнее???) дней.
НО!!! За снятие денег со счёта в российском банке, также берётся процент. Конкретно в А-Б - 0,8%. Т.о. от 5 штук это уже будет сороковник :mrgreen: Дык, что получается, за трансфер слупят ~80$ ???
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
получается так :mrgreen:
а ты спроси ещё сколько будет за ВЮ перевод, может быть оно и лучше получится.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
НО!!! За снятие денег со счёта в российском банке, также берётся процент. Конкретно в А-Б - 0,8%. Т.о. от 5 штук это уже будет сороковник :evil: Дык, что получается, за трансфер слупят ~80$ ???
Строго говоря это плата не за трансфер, а за обналичивание, т.е. за другую услугу банка.
Я понимаю, что тебе от этого не легче. :mrgreen: Но на таких суммах трансфер наиболее выгоден.
Попробуй перебросить на карточный счет.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
А оптимальнее всего найти людей, которым нужно проплатить за что нибудь в штатах, а здесь взять с них налом...
Либо вообще потратить всю сумму на покупку чего-нить, еще и заработаешь на перепродаже :mrgreen:
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Ждите наш анонс недели через 2-3! Клиентам СОЛ будет очень-очень выгодно!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Как интригующе!
 
S

sALomon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
2
Баллы
0
А кстати, разве банк при получении суммы в 5000$ не сообщит в налоговые органы??? Например вот импексбанк не сообщает в налоговую только о переводах менее 2000$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live