• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка печатной продукции

  • Автор темы Трайдент
  • Дата начала
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
пересылка печатной продукции

Ну вот дошло таки дело до пересылки инструкции на мотоцикл и украинско-английского словаря. Пришел на почту и вдруг, мне заявляют, что никакие инструкции, словари и энциклопедии пересылать нельзя! Что за х-ня и где такое написано? В прошлый раз слал инструкцию на ремонт мех. конвейера, так ничего даже не спросили ( правда не знаю дошло оно или нет). Может кто подскажет так ли все это или нет, или даст ссылочку где почитать. Теперь не знаю что делать....
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Бред они морозят полный, надо было подойти к администратору почтампта и пошуметь немного.
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
Нельзя сюда присылать (лично читал в правилах) и то, смотря подо что подогнать (моему другу журналы отлично доходят). А отсюда можно. Вот список запрещённых к отправке товаров: Все спиртные напитки и вещества, которые приводят к состоянию опьянения, противозачаточные средства или средства, предназначенные для аборта, также печатные тексты рассматривающие эти вопросы, быстро портящиеся фрукты и овощи,
а также вещества с неприятным запахом, живые и мертвые животные
(кроме пчел, пиявок и шелкопрядов), лекарства, терапевтические и косметические средства (кроме образцов новых лекарств, которые пересылаются с целью проверки их служащими США, при наличии разрешения на ввоз в США), животные продукты, растения и растительные продукты, оружие, в том числе ножи, лезвие которых открывается автоматически, боеприпасы, взрывчатые или легковоспламеняющиеся вещества, спички, сельскохозяйственные продукты(кофе ,хлопок ,свежие фрукты, овощи, зерно, саженцы, сочевица, орехи, шишки, жолуди, каштаны, семена, масло, сахар, крупы, табак и табачные изделия), сообщения неуважительного характера, препараты с дурманом (опиум, морфий, запрещенный препарат и другие веществаи), билеты, объявления или циркуляры по поводу лотерей, лотереи, имитации чеков, и акций, погашенных и непогашенных почтовых марок, купоны, векселя, купюры, выпущенные Государственной казной, золотые и серебряные сертификаты, почтовые марки и виньетки, какая б не была их ценность, меха и кожицы, перья с кожей каких-либо птиц, косметика, диагностические инструменты, любые предметы, которые нарушают законодательство США про авторские права, предметы, изготовленные заключенными, лотерейный материал.
 
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо, ребя- успокоили. А то я волноваться уже начал :) , а это просто тетка прибацканая видать, кстати упаковывая книжку ( я не признался что это словарь :)), эта дура ее не клеила скотчем, а перевязала бичевкой бумажную упаковку, дескать так положено, ее типа смотреть будут :evil:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
у нас тоже вяжут книги бечовкой вяжут, говорят для таможни чтоб им легче вскрывать было
 
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
у нас тоже вяжут книги бечовкой вяжут, говорят для таможни чтоб им легче вскрывать было

Во волки, а.... :) Интересно и что там (на таможне) эти книги действительно смотрят? :) Наверное, как следствие, таможенники очень начитанные люди :evil:
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Оборжаться! Такое только наша почта могла отмочить! Приходит ко мне, значит, журнал по подписке из америки. Журнал про эксклюзивные дорогие вещи. На обложке супер-модель. На шее у нее колье с брильянтами. В ушках сережки. К журналу приложение толстенное. Полиграфия супер, внутри куча купонов и вкладок всяких. Все это упаковано аккуратненько в целофановый пакетик и внутрь вложена карточка с реквизитами и моим адресом.

В чем прикол спросите? А в том, что все эти изыски перевязаны крест-накрест волосатой пеньковой бечевкой из тех, что посылки "на деревню дедушке" перематывают. Может это и не кажется таким уж смешным, но попробуйте все-таки представить как вы достаете из ящика такое недоразумение. :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live