• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка картин

A

Alga

Новичок
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
4
Баллы
0
Такая проблемма... Вроде вышел новый закон, который запрещает пересылку картин почтой за границу. Картины можно вывозить только самому. Это мне заявили в отделе, который выдает справки, что картина не является художественной ценностью. Кто-нибудь еще слышал о таком законе, и если да, то как его можно обойти?? А может это просто мне лапши навешали, намекая что надо бы "позолотить ручку"... Кто занимается подобным или чтото знает, плз, ответьте!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А тебе номер документа, где это написано, сказали? Это же просто проверяется!

Сходи еще по ссылкам указанным в https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=208 , поспрашивай, нам расскажешь.
 
A

Alga

Новичок
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
4
Баллы
0
Значит вот что я узнал....
Согласно статье №96 Таможенного кодекса Украны, вступившего в силу с 01.01.04, запрещена пересылка почтовыми службами культурных ценностей. Почему то об этом никто не знал до 01.07.04((
Т.е. если взять заключение експертизы, что пересылаемый предмет не является культурной ценностью, то вроде как пересылать можно (по крайней мере раньше так было), НО... Согласно внутреннему приказу (не помню какой номер) Государственной службы контроля ЗАПРЕЩЕНО выдавать подобные заключения для почтовых пересылок. Сами они это распоряжение комментировать отказываются. Получается картины (и тому подобное) можно вывозить только лично самим. Короче, полная Ж...
P.S. Теоретически это распоряжение можно оспорить в судебном порядке, законом это разрешается... Вот только кто захочет судиться((
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Это не касается авторских работ. Тупо приходишь и тупо , глядя в глаза, говоришь я вот намалевал САМ и хочу отправить... Мой друг из Киева так и отправляет
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
arkos,
Можно конкретней .
У меня таже ситуация ,надо картину отправлять и автор есть .
Спраси у товарища с чего начинать оформление для пересылки.
И если можно как лучше отправлять , в тубе или с падрамником ?
Спасибо
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
отправка картины

>У меня таже ситуация ,надо картину отправлять и автор есть .

Этот друг уже в Канаде... месяц как..., контакт пока не налажен, спросить не могу.
Что касается РФ -
- у автора картины - справка из союза художников , что он член и что это его картина (когда нарисована - что современная и исторической и культурной ценности не представляет).
- таможня
- почта
Или, если покупка и перепродажа
- квитанция об оплате и счет (из магазина и т.п. или если с частным лицом договор купли-продажи)
- справка из Минкультуры, что культурной и исторической ценности не представляет
- таможня
- почта
Отправлять - в зависимости от размеров. лучше в тубе, чтоб не порвалась.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
arkos,
спасибо
 
M

Miron

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Народ. Есть картина из янтаря:cry: Вылажена мозаикой. Как ее можно переправить? и можно ли???
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Miron, смотря куда и смотря чем...
в какую стоимость картина, чьего пера, габариты, год выпуска?
 
M

Miron

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
18
Баллы
0
В США скорей всего. Просто хочу выставить через посредника. Картина 70 на 45. Пера не известного художника( ну это мазаика из янтаря) Я думаю лет ей 5 от силы.
 
Андрей Korchagin

Андрей Korchagin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправь как сувинир и стоимость укажи рублей 200-300
 
N

newebayer777

Новичок
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята! Объясните мне пожалуйста!
Как мне отправлять сувенирную продукцию?
Вот здесь-http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/Tariffs/GoodsList

Написано: Запрещено:
Современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные менее 50 лет назад.

Тоесть даже брелок я не могу отправить???
Прокомментируйте! Спасибо!
 
K

katshejushka

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Murmanskaja oblast
Ау!!! Господа селлеры, это глобальный форум eBay или закрытый клуб лоточников? Ответьте newebayer777 , мне тоже интересен этот вопрос. :)
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Если считать брелок сувенирной продукцией, то нельзя.
А если продукцией бытового назначения, то можно.

Напишите в декларации "сувенир" - могут завернуть на таможне. Им тоже надо план делать, усердие показывать, лохов учить.
А напишите "брелок" - пропустят без возражений.

И что тут комментировать?

А спор о том, подподает ли данный предмет под описание "Современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные менее 50 лет назад" - глубоко философский, это как вопрос о том, есть бог или нет. Другое дело - спорить придется с таможней. А там скажут: "-я есмь бог, как скажу, так и будет, но можно договориться"
 
S

sobutulnik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
10
Баллы
0
собираюсь продавать картини . причем своего производства ! Вопрос :под каким поводом вивозить их ? является ли в етом случае моя деятельность коммерческой ?конечно можно типа на виставку и тому подобное .Но при желании таможня с налоговой ето дело проверят и отвертеться будет невозможно .как мне поступить ? заранее спасибо. :wink:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
sobutulnik, возьми справки в Минкульте на вывоз сразу на все свои картины (говори, что именно ты автор) и отсылай по почте, должно пройти. Про таможню с налоговой не думай, мысль материальна :wink:
 
Live



Вверх
Live