• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересчет пошлины

  • Автор темы masterOk
  • Дата начала
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Приветствую. Купил телефон на Alixpress, через некоторое время пришло уведомление о сумме пошлины на сайте почты России. Телефон по треку еще даже не на территории России.
На какую дату берется курс для расчета пошлины? Потому что сейчас он уже легко проходит в беспошлинный лимит. Можно как-то запросить пересчет пошлины или актуализацию по текущему курсу на момент поступления посылки в страну?
Операция была в рублях.
 
N

Nikkel

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
38
Баллы
106
На момент перехода айтема через территорию РФ
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Это хорошо, а как подать запрос на пересчет на момент перехода границы? Отправление только сегодня перешло, и по текущему курсу я бы пересчитал. Тыкаюсь на сайтах почты, фтс и госуслуг, и не могу найти опции. Кто сталкивался, реально ли пересчитать?
Не хотелось бы, чтобы отправление вернули обратно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
реально ли пересчитать?
ИМХО: нет
На какую дату берется курс для расчета пошлины?
на момент поступления на таможню

Потому что сейчас он уже легко проходит в беспошлинный лимит.
это как? стоимость товара в евро стала меньше 200?
 
Последнее редактирование:
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Хм. Хороший вопрос. Оплата была в рублях. Но в таможенной декларации продавец, вероятно, указал сумму в долларах. Я почему-то подумал, что сумма в рублях конвертируется в евро на таможне и от этого считается пошлина.
Спасибо. Но в любом случае главное что успел купить =)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вероятно, указал сумму в долларах
не вероятно, а 100%
Я почему-то подумал, что сумма в рублях конвертируется в евро на таможне и от этого считается пошлина.
это не так, а прямо противоположно, другое дело если $ рухнет к евро или у вас пограничная ситуация (товар стоит около 200евро), и то маловероятно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live