• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Кстати, сейчас АТТ вообще не анлочат, кризис какой-то. А Т-Мобайл очень дешев анлок, прям на историческом минимуме. Так что тренд меняется.
На ebay сразу появились тучи АТТ 8-к и Х-ов по привлекательным ценам.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
странно, почему тогда Т-Мобайл самый дорогой на сервисах ГСМ-отвязки
Кстати, сейчас АТТ вообще не анлочат, кризис какой-то. А Т-Мобайл очень дешев анлок, прям на историческом минимуме.
Так «Т-Мобайл самый дорогой на сервисах ГСМ-отвязки»?
Или «Т-Мобайл очень дешев анлок, прям на историческом минимуме»?
Я запутался!
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста. Если у айфона залогинин неизвестный мне аккаунт, но проверка по IMEI показывает:
GSMA Blacklist Status CLEAN
Find My iPhone OFF
Я могу выйти с его аккаунта и залогиниться под своим?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Find My iPhone OFF
Я могу выйти с его аккаунта и залогиниться под своим?
Если выйти из iCloud получается, то можно.
В идеале, если телефон нормальный, то я бы вообще его «сбросил» полностью.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я могу выйти с его аккаунта
если вдруг забанили в гугле, инфа с 4pda:
Различают всего 3 основных статуса блокировки iCloud (FMI):
1. OFF - устройство не имеет никаких привязок и может быть свободно активировано вашей учетной записью Apple ID
2. CLEAN - устройство имеет привязку и может быть активировано вашей учетной записью Apple ID только после отвязки от предыдущей
3. LOST - тоже самое что и CLEAN, но имеет один из дополнительных признаков: устройство стерто (ERASED), украдено или потеряно (LOST OR STOLEN), помечено оператором как черный список (BLACKLISTED). При этом статус самого FMI может быть CLEAN, но выяснить это можно только через платные сервисы, так как бесплатные не делают такой градации.
Касательно внешних признаков определения статуса - если на экране есть сообщение от владельца или написано что телефон стерт/потерян, то это однозначно LOST, но при этом если таких сообщений нет, то это не означает что телефон CLEAN. Просто в процессе стирания/ввода в режим пропажи не указали никаких данных
не знаю откуда информация у
@Zeman
Вот инфа от одного из сервисов анлока:
тарифы
почувствуйте разницу между ATT и T-Mobile
плюсом была инфа на форумах, в 2017 о релоках T-Mobile после успешного анлока и длительного использования
 
Последнее редактирование:
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Если выйти из iCloud получается, то можно.
В идеале, если телефон нормальный, то я бы вообще его «сбросил» полностью.
А при попытке "сбросить" он не потребует пароль предыдущего владельца? Find My iPhone OFF. Просто опасаюсь пробовать и вообще что-то с ним делать, чтобы потом не заблокировался окончательно.
Сообщение было автоматически объединено:

если вдруг забанили в гугле, инфа с 4pda:
Различают всего 3 основных статуса блокировки iCloud (FMI):
1. OFF - устройство не имеет никаких привязок и может быть свободно активировано вашей учетной записью Apple ID
2. CLEAN - устройство имеет привязку и может быть активировано вашей учетной записью Apple ID только после отвязки от предыдущей
3. LOST - тоже самое что и CLEAN, но имеет один из дополнительных признаков: устройство стерто (ERASED), украдено или потеряно (LOST OR STOLEN), помечено оператором как черный список (BLACKLISTED). При этом статус самого FMI может быть CLEAN, но выяснить это можно только через платные сервисы, так как бесплатные не делают такой градации.
Касательно внешних признаков определения статуса - если на экране есть сообщение от владельца или написано что телефон стерт/потерян, то это однозначно LOST, но при этом если таких сообщений нет, то это не означает что телефон CLEAN. Просто в процессе стирания/ввода в режим пропажи не указали никаких данных
И как мне быть в этой ситуации, если GSMA Blacklist Status CLEAN и Find My iPhone OFF. Какие действия предпринимать, чтобы начать им пользоваться под своим аккаунтом? В смартфоне сейчас введёт емайл предыдущего владельца.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Вот инфа от одного из сервисов анлока:
тарифы
Этот прайс неактуален. Действительность такова, что почти месяц АТТ никто не может сделать. Сейчас вроде как есть работающий сервис за 170$, но пробовать что-то не хочется.
T-Mobile 8/8plus/X сейчас актуальный ценник 60$-70$.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Сроки - неделя, анлочат сейчас все, кроме блэклиста. По релокам у меня не было прецедентов.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а каким анлокером пользуетесь?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон

Вложения

  • 30B4E3CB-D033-4452-B92E-2A88125EE933.jpeg
    30B4E3CB-D033-4452-B92E-2A88125EE933.jpeg
    1.6 МБ · Просмотры: 181
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А где в Украине по самым доступным ценам можно купить коробки для iPhone и наклейки на них с нужным IMEI?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Там нет, нашёл тут
https://uip.me/forum/index.php?showtopic=32976
http://kyiv.ukrboard.com.ua/ru/boar...-4s-5-5s-5c-6-s-aksessuarami-bez-usa-versiya/
По первой ссылке так понимаю дешевле не найти.
Сообщение было автоматически объединено:

А подскажите ещё, оригинальная Apple европейская вилка (для наших розеток) бывает только плоская или квадратные тоже бывают?

663954920_1_1000x700_ayfon-7-iphone-7-plus-luchshaya-kopiya-dnepropetrovsk (1).jpg
664055682_1_1000x700_ayfon-10-kopiya-iphone-x-58128gb-koreya-garantiya-8-yader-13-7-mp-dneprop...jpg
 
Последнее редактирование:
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Оригинальной квадратной не бывает 100%
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А что значит Gevey AIO6, какие могут быть недостатки или последствия при использовании айфона с Gevey AIO6?
 
Live



Вверх
Live