• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перенос сроков возврата товара

D

Dekab

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
7
Баллы
101
Здравствуйте,ситуация такова: Купленный на ebayiphone 7 ,заявленный как NEW прибыл с поцарапаным экраном. Покупка происходила в США, продавец и покупатель оттуда.Продавцу сразу были отправлены фото и предложение о частичном возврате в размере $60, но он его проигнорировал.Мне его привезли в Украину и я решил его вернуть( в сервисе оценили екран как неоригинальный).13/06 сделан запрос на возврат телефона и соответсвенно,полный возврат денег. Продавец очень быстро все это подтвердил и пришло сообщение о том,что его необходимо отправить до 20/06.Но проблема в том,что человек,который для меня его купил,возвращается обратно в США 28/06. Он написал об этом продавцу и попросил о продлении сроков возврата до 01/07 Ответ продавца:Thats fine.Still waiting for particular refund offer. Т.е.он уже вспомнил о предложении, от которого вначале отморозился. Я все таки склоняюсь к полному возврату.В связи с чем вопрос,как сделать так,что бы сроки возврата в ebay изменились с 20/06 на 01/07 - т.е что бы было бы написано в форме возврата: отправьте товар до 01/07? Спасибо!
 
D

del-423765

Guest
Во первых ни слова об Украине. Во вторых продавец согласился , значит пусть пишет в техподдержку Ибей ,а ещё лучше звонит. Причина например командировка. Они нормально относятся к задержкам со стороны покупателя ,но опасность есть, поэтому решайте с техподдержкой в идеале чтобы сроки сдвинули в споре на основании достигнутых договоренностей между покупателем и продавцом.
Или подтверждение от них что вы можете отправить позже,про то что есть заключение сервиса о том что не оригинальный экран намекните продавцу. Только полный возврат и больше никаких дел с ним.
 
D

Dekab

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
7
Баллы
101
Спасибо большое! Будем звонить! Еще вопрос- достаточно его ответа для суппорта ebay или еще раз акцентировать в переписке с ним на полном возврате и сдвиге сроков на 01/07?
 
D

del-423765

Guest
Достаточно . Еще раз лучше не спрашивать,так как он может ответить по другому .
Продавцы и покупатели в идеале должны договориться между собой ,что и произошло в вашем случае.
Вам нужно узнать что так же думает Ибей.
 
D

Dekab

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
7
Баллы
101
D

Dekab

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
7
Баллы
101
Звонили в суппорт.Они сказали следуещее:мы не вмешиваемся в ситуацию ,если продавец и покупатель договорились.Отправляйте до 01/07/2018. Единственное ,что меня напрягает-стремный продавец,как бы он не учудил еще что-то
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Dekab, вам главное чтобы возврат был отправлен, получен и вы могли это доказать треком и чеком кассового аппарата. Задержки во времени это небольшие сложности которые решаются. Продавец к сожалению не может расширить сроки на возврат, но одновременно с этим он может подождать (если адекватный по своей природе).
 
D

Dekab

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
7
Баллы
101
Спасибо.А сотрудник поддержки ebay как-то фиксирует телефонное обращение? Вопросы и ответы?
 
D

del-423765

Guest
Спасибо.А сотрудник поддержки ebay как-то фиксирует телефонное обращение? Вопросы и ответы?
Они всё фиксируют,но не факт что захотят подтвердить,
не волнуйтесь у вас всё должно быть в порядке. Напишите о результате.
 
D

Dekab

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
7
Баллы
101
Да отпишусь. Еще интересует вот что.Там будут, как я понял, шипинг лебл за которую заплатит получатель. Стоит ли добавить за свой счет такие опции как Insurance и Signature Confirmation?
 
D

del-423765

Guest
Да отпишусь. Еще интересует вот что.Там будут, как я понял, шипинг лебл за которую заплатит получатель. Стоит ли добавить за свой счет такие опции как Insurance и Signature Confirmation?
до 750$ подпись не обязательна .
 
D

Dekab

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
7
Баллы
101
Все прошло гладко.Телефон был отправлен продавцу 29/06, 02/07 получен под роспись, 03/07 деньги вернулись. Спасибо всем, кто откликнулся!
 
D

del-423765

Guest
Ну вот и отлично
 
Live

Similar threads




Вверх
Live