• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перекидные часы

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Продаются эти славные ходики здесь http://www.chinabuye.com/simple-modern-retro-auto-flip-number-desk-wall-clock-white за $ 15.15, мне приехали на блюдечке с голубой каёмочкой бесплатно, (а как вы хотели?) с нижайшей просьбой написать обзор для всех, кто понимает чистапарюсске. Да и для тех, кто нипанимай, тоже.

Эти часы доступны в магазине в двух вариантах исполнения корпуса: белого и чёрного цвета. В обзоре рассмотрены белые часики.
Корпус часов представляет собой глянцевый пластиковый кирпич, этакий хлебец. Хлебушек неожиданно большого размера, мне он представлялся более компактным. Доехала буханочка без повреждений, находилась внутри вот такой коробочки.

Вообще - часы закрыты спереди тонким оргстеклом достаточно большой площади, пинок ботинка работника российской почты - и привет ему, но до меня всё доехало отлично, пупырки магазин не пожалел. Внутри коробки была ещё пупырка, а из существенного - только листочек с инструкцией, где рассказано, как ставить батарейки и переводить время. Для этих манипуляций на задней стенке имеются 2 лючка

в одном - 2 рычажка перевода времени (очень удобные, десять секунд и показания настроены, всё понятно и без инструкции), под другим - батарейный отсек, расчитанный на 2 элемента типа АА. Элементы соединены параллельно, поэтому работать будет и от одного. Мне сразу пришла в голову мысль об использовании отработавших своё аккумуляторов: у всех есть элементы, потерявшие ёмкость, но вроде бы и выбросить жаль - работают же... Так вот смотрите, как удобно: можноустановить один аккумулятор навечно, а второй, который будет ближе к дверце, по мере надобности извлекать и заряжать, часы во время заряда будут питаться тем, который живёт там навсегда. Свежезаряженный аккум, после установки на своё место, тут же отдаст часть заряда своему соседу, и так они поживут до следующей плановой зарядки. Мне удалось приблизительно замерить потребляемый часами ток - 0,7мА, останавливаются они при напряжении источника тока равном 0,8В, так что особой прожорливостью часики не страдают.
Часы предназначены как для настольной установки, так и для размещения на стене - имеется "ухо", а задняя стенка плоская, будут выглядеть круто, как табло.
Углы обзора плохие

Это может помешать использованию в качестве "табло". В сравнении с другими часиками выглядят так

Переключение цифирок неожиданно громкое, звук примерно такой, как будто внутри корпуса переламывается спичка. Между переключениями никаких звуков нет - если приложить ухо, слышно едва заметное тиканье. Какова точность хода - не знаю. Два дня идут без рассинхрона с сайтом точного времени.
Хорошие, аккуратные часы, неплохо сделаны, если не критичны углы обзора - гут.
Паакупай, щилавек харёщий!
Благодарю за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Какова точность хода - не знаю
+- две минуты ....до полной разрядки батареек,которых хватает почти на год(за два года использования поменял недавно третий раз)Но у меня немного другой формы...более эстетичные;)
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Но у меня немного другой формы...более эстетичные
Реакция на удалённый каммент, понимаю :crazy:
Вам вообще не следовало бы говорить, что у вас есть такие же часы - это ж стрёмно, юзать гаджеты из рекламных обзоров. Взаподлянку :russianru:
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Я сказал у меня более эстетичные(а такое г..... я бы даже и не взял :p )
Я всё прекрасно понимаю, не стоит повторяться: у вас эстетичные, причём, как у светы-из-иваново "более", у меня - помойка, кто бы сомневался?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
skuer, ....тебе потрепаться не о чем больше???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live