• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пенковые трубки из Турции

  • Автор темы Universe Lord
  • Дата начала
U

Universe Lord

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ташкент
Начал недавно курить трубку и стала передо мной проблема пополнения трубочного парка. В целях экономии своих финансов и дабы не дать жабе удушить меня, закупаться решил на аукционе, коему посвящён данный форум. Итак мои первые трубки, приобретённые здесь

Трубка 1

Трубка 2

А вот несколько фотографий, сделанных уже мной.

Фото1. Общий вид всех трубок и футляров, в которых они поступили


Фото2. Трубка 1


Фото3. Трубка 2


Фото4. Обе трубки в разобранном виде


А теперь само описание и мои замечания.
Покупка.
Обе трубки были выставлены на аукционе. На первую я сделал ставку, а на вторую забыл,на что-то отвлёкшись. В итоге, после окончания срока действия аукциона продавец выставил её на продажу по цене на 10 долларов выше аукционной. Я предложил продавцу продать мне вторую трубку по той цене, по которой она была выставлена на аукционе, на что он любезно согласился. Отправлены трубки были или сразу же в день оплаты или на следующий день, то есть быстро. Шли до меня порядка 25 дней. Пришли в бумажном пакете формата Letter с защитной пузырчатой плёнкой. Пакет пришёл вскрытым, но поскольку всё было на месте и в целом виде, то проблемы для меня это не представляет.

Трубки.
Обе трубки сделаны и обработаны достаточно качественно. Насколько я могу судить, сделаны из блочной пенки. Весят очень и очень мало - причём мундштук мне показался тяжелее самой трубки. Интересно сделана Трубка 2 - она как бы двухслойная. То есть вокруг самой чаши идёт второй ажурный слой, отделённый пространством в 1 мм от чаши. По фотографии, которая представлена продавцом этого не видно, но можно разглядеть на моих фото. В общем смотрится чётко. По трубке 1 никаких замечаний нет - всё сделано хорошо, фильтр садится жёстко и не болтается. А вот у второй трубки(это видно на всех фотографиях) есть небольшая проблема - при вставленном фильтре, мундштук не садится до конца. По фото 4 можно понять в чём причина такого косяка - гнездо для держателя фильтра сделано недостаточно глубоким. Лечится достаточно легко при наличии инструмента и некривых рук. Придя в офис, сразу забил трубку 1 и закурил. Курится легко и приятно, трубка удобно лежит в руке.
Приятным дополнением являются чехлы, в которых поступили трубки. Сделаны очень качественно и отлично защищают трубки в силу жесткости материала и конструкции. Можете смело взять трубку в таком чехле в поход, поездку и закинуть их в любое место рюкзака/сумки, не беспокоясь о целостности самих трубок.

Резюме.
Несмотря на описанный мной косяк, трубки стоят своих, в общем-то небольших денег. Покупкой доволен.


Вот вкратце и всё, что я хотел написать. Будут вопросы - задавайте.

PS
Анонс.
На днях должны придти ещё 4 трубки(бриар + бриар с пенковой вставкой) от другого продавца. Если почта их не завернёт, то дам еще один хвастливый отчёт.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Курение табака через трубку вызывает рак легких?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Маладэц, кури дальше, порть свое здоровье
 
U

Universe Lord

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ташкент
Курение табака через трубку вызывает рак легких?
Вызывает , так же как и сигареты . Но от трубки чаще бывает рак губы из-за концентрации смол в мундштуке .
Не совсем так. При курении трубки дым не затягивается в легкие. Могут пострадать язык и губы, но не из-за концентрации смол в мундштуке(его после каждой покурки чистят), а из-за постоянных ожогов горячим дымом и паром . Чтобы избежать этого, надо курить "холодно".
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Universe Lord
из чего они все-таки сделаны? это синтетика какая-то?

я свою Петерсон брал примерно за 1,5-1,8к, так она из "правильного дерева")
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
очень стильно. они как кружевные :)
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
буду знать) спасибо!
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Паха

Паха

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Южные болота
U

Universe Lord

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ташкент
...
А вот у второй трубки(это видно на всех фотографиях) есть небольшая проблема - при вставленном фильтре, мундштук не садится до конца. По фото 4 можно понять в чём причина такого косяка - гнездо для держателя фильтра сделано недостаточно глубоким. Лечится достаточно легко при наличии инструмента и некривых рук.
...
Вылечил этот недостаток без всяких сверлений, просто поменяв в трубках держатели фильтров. Теперь полностью доволен трубками.
Кстати, полезный совет - чтобы избавиться от неприятного запаха, который бывает у пенок при первых покурках, нужно сунуть её(саму чашу без держателя фильтра и мундштука) в духовку и продержать её там полчаса при температуре 150градусов.
 
Паха

Паха

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Южные болота
А ещё трубочки покрывают пчелинным воском - традиция такая. Они становятся кремового цвета и, когда куришь, то приятный запах добавляется. Даже не запах, а оттенок.
 
U

Universe Lord

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ташкент
А ещё трубочки покрывают пчелинным воском - традиция такая. Они становятся кремового цвета и, когда куришь, то приятный запах добавляется. Даже не запах, а оттенок.
Мне напротив, этот запах не нравится - предпочитаю запах куримой смеси. И именно для избавления от этого запаха, я и засунул трубки в духовку. Дополнительным плюсом такой операции стало приобретение трубкой приятного цвета слоновой кости. Но, опять таки, всё дело в личных вкусовых предпочтениях каждого.
офф.
Вы какой табак предпочитаете курить?
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
курите, курите табачок-пустой дым...
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
U

Universe Lord

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ташкент
Universe Lord
правильного дерева
Бриар называется, по-нашему - вереск.

Трубки не булькают? Сколько даете отдыхать?
Если вопрос относился ко мне, то могу сказать, что не булькают. Насчёт отдыха - в течении дня выкуривал из них раза 3-4. Но следует учесть. что они у меня между первыми покурками побывали два раза в духовке(в первый раз мало подержал).
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
[quote:4de7265866="Azumi-san"]Universe Lord
правильного дерева
Бриар называется, по-нашему - вереск.

Трубки не булькают? Сколько даете отдыхать?
Если вопрос относился ко мне, то могу сказать, что не булькают. Насчёт отдыха - в течении дня выкуривал из них раза 3-4. Но следует учесть. что они у меня между первыми покурками побывали два раза в духовке(в первый раз мало подержал).[/quote:4de7265866]
Странно, и как вкус, не портится? Пенку еще не курил, интересны особенности.
Раз покурил бриар, отдохнувший часа 3 — плевался=)
 
U

Universe Lord

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ташкент
[quote:b6b3167e42="PropeR"][quote:b6b3167e42="Azumi-san"]Universe Lord
правильного дерева
Бриар называется, по-нашему - вереск.

Трубки не булькают? Сколько даете отдыхать?
Если вопрос относился ко мне, то могу сказать, что не булькают. Насчёт отдыха - в течении дня выкуривал из них раза 3-4. Но следует учесть. что они у меня между первыми покурками побывали два раза в духовке(в первый раз мало подержал).[/quote:b6b3167e42]
Странно, и как вкус, не портится? Пенку еще не курил, интересны особенности.
Раз покурил бриар, отдохнувший часа 3 — плевался=)[/quote:b6b3167e42]
У пенок небольшой плюс - позволяют курить себя чаще бриара за счет большей гигроскопичности и более быстрой просыхаемости. Но всё же лучше и им давать отдохнуть сутки. В моём случае курилось хорошо за счёт ускоренного просыхания в духовке. Я и поназаказал трубок сейчас, чтобы давать им возможность больше отдыхать. Но половина трубок в моём заказе с пенковой вставкой. Сейчас ещё одна часть трубок от другого прода прошла таможню, но тормозит на сортировке, затрачивая на каждый этап по два и более дня. Если не завернут обратно(а такое у меня уже было), то вскоре дам обзор нового поступления и данные продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live