• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пельменимашина

E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
Народ накидайте рецепты теста. Только из опыта. Не можем подобрать тесто, мясо прорывает стенку при слепливании. Месим руками. Очень надо.
 
M

mars7000

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Где-то в начале ветки был рецепт, правда используют для приготовления хлебопечку ,а муку обычную.
 
Ю

Юлия 1986

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Поздравляю с хорошей и удачной покупкой! Суперская вещь на кухне! Чего только не понапридумывают эти китайцы)))
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
где купить то в итоге?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
5 т. р ну очень круто
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
примерно это и имелось в виду,насколько она надёжна? не слишком ли крупные пельмени получаются?
"Если не в лом почитайте тему тут девченки давно их все опробовали вдоль и поперек....с картинками http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=87167.0"А там уже определитесь для себя надо оно вам или нет.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
kruglii, спасибо,почитаю.
 
A

alena9977

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Когда увидела вашу пельменемашину, подумала, что это для производственных целей))) Никогда не видела такой бытовой агрегат! Обязательно присмотрюсь к ней, наверное лучше в ней лепить, чем руками! У кого есть проверенные рецепты теста, делитесь!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
alena9977, вы лепили пельмени???"я купил




и делаю за пять минут сразу 60-70 пельменей. это медленно? цена этой штуки около 60 руб."Доступно?

Добавлено спустя 34 сек." normal_5beed67863f885b8bcf2874ed9ea119c.jpg


spacer.gif
  • "
  • small_8432a7f716056aa9d0367199419c4946.jpg "
  • small_4fab43f4f71334b6d3aefdfd96a7e34b.jpg "
  • small_b2964d1896b48d4e93070a7f05412008.jpg "
  • small_5fa016c376b5a06cff52de3261e7da52.jpg "
  • small_af793e7371e4324fd4c64cf4b4996db0.jpg "

Добавлено спустя 13 мин. 50 сек.
Философский вопрос современности – что такое вареник? Хм… Ну, в крайнем случае, можно спросить чуть иначе. Что это за блюдо и чем оно же отличается от остальных? Думаете, мне легко ответить на эти вопросы? Заблуждаетесь… Я прошелся по множеству сайтов, заглянул в толковые словари, пошукал по кулинарным книгам и… совсем запутался в предмете. Судите сами. «Вареники - славянское блюдо, более всего распространённое в украинской кухне, в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, овощей, грибов, фруктов и ягод, творога». Это я цитирую одну популярную энциклопедию. Дальше по тексту – «с варениками сходны пельмени (ушки, пермени, манты) Восточной России и Сибири и колдуны Западной России, а также множество блюд традиционной китайской кухни». Ну, вроде всё логично и понятно. Теперь попробуем взглянуть на определение пельменей. «Пельмени — блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы». Смысловая часть определений «блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса…» совпадает вплоть да порядка слов и используемого шрифта. Попробуем теперь взглянуть на страничку «равиоли». Цитирую: «Аналогом равиоли являются пельмени (в русской кухне) или вареники (в украинской кухне), но в отличие от пельменей, равиоли могут быть десертным блюдом, то есть со сладкой начинкой из фруктов или ягод». Мда… Что тут скажешь. Хвала богам, хоть чем-то в определениях равиоли отличается от пельменей. Хотя вареники вполне могут быть и со сладкой начинкой. Но, сущность всех этих блюд весьма похожа. И, насколько мне позволяет судить здравый смысл, основное отличие от основных конкурентов в неповторимой внешней форме вареников. В виде «пирожка, положенного на один бочок». Это тоже была цитата, с одного англоязычного форума, где объяснялась русская кухня. Вот… Зачем же мне потребовалось такое длинное вступительное слово к этому постику? Всё дело в том, что мне захотелось поговорить с вами о варенницах. Устройствах для создания вареников. Оказывается, существует целый класс таких кухонных приспособ и в перечне товаров они так и значатся – «вареницы». Но… Если бы всё было так просто. Зачастую, через запятую в наименовании товара перечисляется: пельменница, равиольница, варенница… Ну просто голова начинает идти кругом. Поэтому, в данном случае, если в описании к устройству где-нибудь встречалось слово «вареники» я с чистой совестью относил устройство к «варенницам».


Начнем обзор «варенниц» с таких устройств… Напоминают створки ракушки и производятся множеством различных фирм. Принцип работы таких устройств прост и понятен даже самому начинающему кулинару. Из раскатанного теста вырезаются кружки по размеру используемой «ракушки». Кружок теста укладывается в устройство, поверх него кладется начинка и створки приспособления сжимаются руками повара. Вареник готов! Устройства отличаются формой зубчиков, длинной и формой ручек. Иногда имеются ограничители на запрет «распоползания» теста по шву. В наборе, как правило, несколько вареничных «ракушек» разного размера. Европейские и китайские производители отличаются друг от друга качеством пластмассы и ценой на такое устройство. Чаще всего именно эти приспособления можно найти задав в поисковике «варенница».

20120220_v01.jpg

20120220_v02.jpg

20120220_v03.jpg

20120220_v04.jpg

20120220_v05.jpg

20120220_v06.jpg

Следующим вариантов устройства для рассмотрения будет зубчатое кольцо на ручке. Создание вареников при его помощи производится таким образом: кладем тонкий пласт теста, на него раскладываем начинку, сверху еще один пласт теста… И начинаем данным приспособлением производить «выштамповку» вареников. Хочу один момент касательного такого приспособления. Чтобы вареники получались качественно, необходимо прикладывать достаточное усилие. Устройства с «острой ручкой» получаются не слушком удобными. Чтобы «выштамповать» вареник - нужно очень прочно сживать рукоятку. Что не всегда удобно для женской руки. Гораздо легче в эксплуатации варианты приспособления с круглым набалдашником. На него можно просто опереться рукой. Для конкретизации моих слов привожу фото устройств и с «острой ручкой», и с «набалдашником».

20120220_v07.jpg

20120220_v08.jpg

Далее в моем обзоре – «решетки-высечки». Логика использования таких устройств аналогична предыдущему описанию. То есть – два пласта теста, между ними начинка и продавливаем этот бутерброд сквозь сетку скалкой. Логика в названии этих «варенниц» просто потрясающая. Если отверстия сделаны полумесяцем – это «варенницы», а если это шестигранники, окружности и еще чего – то это уже пельменницы, равиольницы и прочее. Хм… А если вытянутый шестигранник – то это опять «варенница». Надо сказать, что подобные устройства отличаются некой массивностью и основательностью. Ведь по ним придется сверху со значительным усилием прокатывать скалкой. Кроме того на нижней части, как правило, присутствуют еще и небольшие ножки – чтобы было место, куда и будут продавливаться готовые вареники. Кроме железных устройств подобного толка на рынке имеется и множества пластиковых вариантов. На фото в качестве примера пластиковая пельменница-варенница.

20120220_v09.jpg

20120220_v10.jpg

20120220_v11.jpg

Для тех, кого напрягают тяжелые и железные приспособления существуют совсем уж изящные по внешнему виду варенницы. Нож для изготовления вареников, пельменей, чебуреков… Так значится в его названии. Про удобство использования ничего сказать не могу. Отзывы встречал всякие – и восторженные, и не очень… Логика применения всё та же. Два слоя теста, между ними начинка и… нарезаем этим ножом вареники как нам хочется. Хоть полумесяцем, хоть квадратиками, хоть используя графики полиномов третьей степени…

20120220_v12.jpg

Кстати, если вам вдруг лениво проводить таким ножом по три раза, то есть и такие предложения на рынке устройств для лепки вареников…

20120220_v12a.jpg

Если вы не сторонник вольных форм варенико-образования… То, существуют и другие приспособления с жестко заданными обликами готового продукта. Это скалки с формо-вырезами… Достаточно любопытные по своей сути приспособления. Хочу привести в качестве примера фото ниже. Готовый продукт можно назвать хоть пельменем, хоть вареником… Квадратная форма и для того, и для другого случаю довольно экзотичный вариант. Так что, перед нами скорее уж сперва равиольница, а уж потом варенница.

20120220_v13.jpg

От скалок можно плавно перейти к устройствам, имеющим в составе два соосных валика. Для начала несколько фото одного забавного устройства. Тоже варенница.

20120220_v14.jpg

20120220_v14a.jpg

20120220_v15.jpg

20120220_v16.jpg

А теперь более серьезные варианты такого подхода. Многие лапшерезки известных брендов в качестве дополнительного бонуса имеют опцию «для равиоли». Что касается вареников – то здесь всё дело в форме валиков. Среди прочих встречаются и такие, что нарезают равиоли в форме полукруга. И в этом случае производитель говорит о «насадке для изготовления вареников».

20120220_v17.jpg

Дополнительно – фото китайского устройства аналогичного по принципу действия …

20120220_v18.jpg

Но это еще не всё в череде ручных машинок для создания-лепки пельмений-вареников. Например, вот, уже гораздо более серьезный агрегат. Банка сверху – емкость для начинки.

20120220_v19.jpg

20120220_v20.jpg

20120220_v20a.jpg

Жаль, что последнее фото такое маленькое... Но, тем не менее, хорошо видно что вареники имеют именно форму вареников и никак иначе.

Следующий аппарат. Ему достаточно теста, муки и начинки… Начиняет вареник и лепит его он уже сам. Дело кулинара - только вращать ручку.

20120220_v21a.jpg

20120220_v22.jpg

20120220_v23.jpg

20120220_v24.jpg

Пожалуй, для первого раза о варенницах хватит.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Когда увидела вашу пельменемашину

Повторяю всем"В продаже этих машин как у меня уже нет."[attachment=p:96449:4dda5ba153f5]"Сейчас в продаже только вот такие машинки,по отзывам покупателей не чем не хуже первоисточника,может даже лучше."[attachment=p:96450:c4ad92974049]
 

Вложения

  • 4dda5ba153f5.jpg
    4dda5ba153f5.jpg
    32 КБ · Просмотры: 277
  • c4ad92974049.jpg
    c4ad92974049.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 386
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Сейчас в продаже только вот такие машинки,по отзывам покупателей не чем не хуже первоисточника,может даже лучше.
"Как она может быть лучше, если в ней надо еще тесто раскатывать сначала, а в той что у вас оно само подается и раскатывается внутри
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ой а где купить все эти простейшие преспосабления которые указаны выше
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Keeper`, вроде в максидоме видел,да и в хозяйственных магазинах бывают,в окее и мЕтро тоже глянь.

http://zavhoz-spb.ru/product/5656/ лучшее предложение,остальные-не то,имхо.

http://www.sotmarket...elmennitsy.html

http://www.decorfabric.ru/product/pelmennica-mehanicheskaja-bekker-bk-5202/\

ну и мало ли кому пригодится

http://www.forthaus....-cheburechnitsy

зови в гости на пельмени ;)пиво с меня :beer:
 
afanasov

afanasov

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Брянск
с большим любопытством посмотрел на чудо-агрегат, но по-мне так лень возиться с собиранием аппарата, подготовкой ингридиетов, потом с мытьем этого всего...как представлю...жуть... проще купить пельменей готовых....понимаю, что таких как вы делаете в магазине не найти, но все же нет...не мое это.
спасибо в любом случае за обзор
 
N

NATALIA NILSSONnilsson

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
я только что заходила на этот сайт, не нашла ... Дай ссылky еще раз , please

Добавлено спустя 24 мин. 58 сек.
privet ! ja byla na etom site , no mashinki ne nashla ! skinj ssylku eze raz , please
 
P

Pahanych77

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
доброго времени

есть машинка в наличии?

с уважением
 
Live

Similar threads




Вверх
Live