• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пейпал огранил счет и требует чеки.

  • Автор темы Травка
  • Дата начала
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Одна вещь всего первая . И сразу бан нужен чек , ды не как нибудь а , что бы не старше 6 месяцев
Сообщение было автоматически объединено:


Мне пришли деньги за сумку. Пп мне прислали сообщение, что нужен чек о покупке у поставщика и трек номер отправления. А я не знаю, вот так отправлю, а они меня заблокируют. Зачем мне тогда отправлять? Потом 180 дней свои деньги ждать. это не нормально. Ебай разрешает свои вещи без ип продавать, а пп нет . 1-2 вещи в месяц ип открывать?
А при чем тут ИП? Чек же попросили. В объявлении на Ибей указано, что вещь б/у?
Деньги могут заморозить на 21 день, обычная практика для первых продаж.
Если сумма больше 750 долл., обязательно отправляйте с подписью о вручении.
Начинать продажи сразу с дорогих вещей не рекомендуется, лучше строить рейтинг на чем-то попроще.
С брендовыми вещами в принципе сложно - покупатель может заявить, что вещь не оригинальная, и будет сложно что-то доказать.
Чек в данном случае очень желателен для вашей же безопасности.
 
M

Marina_916

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
21
Баллы
106
А при чем тут ИП? Чек же попросили. В объявлении на Ибей указано, что вещь б/у?
Деньги могут заморозить на 21 день, обычная практика для первых продаж.
Если сумма больше 750 долл., обязательно отправляйте с подписью о вручении.
Начинать продажи сразу с дорогих вещей не рекомендуется, лучше строить рейтинг на чем-то попроще.
С брендовыми вещами в принципе сложно - покупатель может заявить, что вещь не оригинальная, и будет сложно что-то доказать.
Чек в данном случае очень желателен для вашей же безопасности.
В том и дело, что чека нет. Поставила статус «товар новый без этикеток». Стоимость 275$. Заблокировали не деньги, а аккаунт до окончания разбирательства. Чек просят не старше 6 месяцев. Это первая продажа. Могли бы и просто предупредить, что так нельзя ставить статус товара. Но товар реально не использовался. В состоянии нового.
Сообщение было автоматически объединено:

А при чем тут ИП? Чек же попросили. В объявлении на Ибей указано, что вещь б/у?
Деньги могут заморозить на 21 день, обычная практика для первых продаж.
Если сумма больше 750 долл., обязательно отправляйте с подписью о вручении.
Начинать продажи сразу с дорогих вещей не рекомендуется, лучше строить рейтинг на чем-то попроще.
С брендовыми вещами в принципе сложно - покупатель может заявить, что вещь не оригинальная, и будет сложно что-то доказать.
Чек в данном случае очень желателен для вашей же безопасности.
Можно по фото сделать сертификат соответствия подтверждение оригинальности товара. 25$ стоит. https://authenticatefirst.com/
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Можно по фото сделать сертификат соответствия подтверждение оригинальности товара. 25$ стоит. https://authenticatefirst.com/
Не все сервисы аутентификации признаются на Ибей, можно найти информацию у них, какие именно.
Но опять же, ничто не мешает покупателю сказать, что получил не ту вещь, что была на фото, например. Или не в том состоянии.
По поводу чека есть 2 варианта - найти чек на похожую вещь и подправить в фотошопе или звонить в поддержку и рассказывать, что вещь приобретена давно, лежала несколько лет, чек попросту выцвел.
 
M

Marina_916

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
21
Баллы
106
Не все сервисы аутентификации признаются на Ибей, можно найти информацию у них, какие именно.
Но опять же, ничто не мешает покупателю сказать, что получил не ту вещь, что была на фото, например. Или не в том состоянии.
По поводу чека есть 2 варианта - найти чек на похожую вещь и подправить в фотошопе или звонить в поддержку и рассказывать, что вещь приобретена давно, лежала несколько лет, чек попросту выцвел.
Спасибо за помощь
 
M

Marina_916

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
21
Баллы
106
У меня радостная новость господа. Чеки мои прокатили!!!! Слава Богу!!!! мой счёт разблокировали
 

Вложения

  • A8DB5CE4-FD48-4E27-AC96-61DB4E368836.png
    A8DB5CE4-FD48-4E27-AC96-61DB4E368836.png
    227.4 КБ · Просмотры: 159
M

maksimbut

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Russia
@Marina_916, Здравствуйте! Какие чеки вы в итоге загрузили? Столкнулся с аналогичной ситуаций
 
Live



Вверх
Live