• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пейпал обсчитал?

V

VALLI

Новичок
Баллы
0
Как такое возможно? Палка за что-то снимает процент или мне стоит написать в поддержку?
По идее итоговый прайс в рублях, должен был составить 10,675

Помогите разобраться. Спасибо.

[attachment=p:145084:1d5e74182ae6]

Вложения

• 1d5e74182ae6.jpg
    1d5e74182ae6.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 19
николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
Конвертация чья стоит, Пайпала или вашего банка?

V

VALLI

Новичок
Баллы
0
А как это можно проверить?

Добавлено спустя 42 сек.
У меня Промсвязьбанк, так вроде не такие грабительские тарифы. Во всяком случае не должны быть.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
Сделайте так:Пайпал- Профиль-мои финасы-мои предварительно утверждённые платежи-обновить-задайте доступные источники финансирования-вариант конвертирования-Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

Дайвер

Дайвер

Начинающий
Баллы
20
Конвертация чья стоит, Пайпала или вашего банка?
Судя по скрину, конвертировала палка по курсу 32,67 руб./$. Что примерно на рубль выше текущего обменного курса в наших банках.

V

VALLI

Новичок
Баллы
0
Сделайте так:Пайпал- Профиль-мои финасы-мои предварительно утверждённые платежи-обновить-задайте доступные источники финансирования-вариант конвертирования-Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

Дальше источников финансирования палка меня не завела...
[attachment=p:145085:585bc1996521]

Насколько я могу судить, конвертирует все мои операции и правда палка. И вся эта ситуация с тарифом меня жутко смущает >_<

Вложения

• 585bc1996521.jpg
    585bc1996521.jpg
    182.4 КБ · Просмотры: 19
U

ubulem

Новичок
Баллы
0
VALLI, а у меня "варианты ковертирования". В любом случае, что мешает зайти по этой ссылке, что на вашем скрине "параметры преобразования" и поставить "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца."

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
Давай так; нажми профиль и дождись появления окошка с Мои средства и там будет Мои предварительно утвержденные платежи

V

VALLI

Новичок
Баллы
0
VALLI, а у меня "варианты ковертирования". В любом случае, что мешает зайти по этой ссылке, что на вашем скрине "параметры преобразования" и поставить "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца."

Слона то я и не приметил... Спасибо, исправила.

Галочка стояла на первом пункте "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency."

Это значит что со сделкой все прошло ровно или мне стоит продолжать беспокоиться? Никак не могу взять в толк, откуда вообще взялся этот курс? Если по пейпалу он вроде гуманный.

Amerika

Amerika

Продвинутый
Баллы
401
Это просто выбор способа конвертации:по курсу вашего банка или по курсу палки. Курс банка обычно лучше

cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Баллы
413
Курс банка обычно лучше
Но иногда банк творит необъяснимое, сменил конвертацию на банковскую, сделал покупку на 1$ и мобильный банк оповестил об снятии 90р за 1$. Ну его к чертям (Сбер, Visa классик).

V

VALLI

Новичок
Баллы
0
Это просто выбор способа конвертации:по курсу вашего банка или по курсу палки. Курс банка обычно лучше

Но в скрине же видно, что курс палки около 30 рублей. Хотя по-факту получилось 32 рубля? Я не понимаю куда смотреть, чтобы узнать наверняка как это было. И стоит ли писать в пейпал с просьбой о перерасчете?

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Все-таки 700 рублей, можно было бы с большей пользой потратить... :unsure:

U

ubulem

Новичок
Баллы
0
Но в скрине же видно, что курс палки около 30 рублей.
Вы слегка неверно считаете. 1RUB = 0.0306057USD, как уже писали в посте №6, в точности означает что 1USD = 32.67RUB, а не 30. В палку писать бесполезно, они не будут отменять транзакцию. Считайте это платой за опыт :)

V

VALLI

Новичок
Баллы
0
Вы слегка неверно считаете. 1RUB = 0.0306057USD, как уже писали в посте №6, в точности означает что 1USD = 32.67RUB, а не 30. В палку писать бесполезно, они не будут отменять транзакцию. Считайте это платой за опыт

Эх... И на том спасибо. Буду теперь знать :)

I

imerzlov-ru

Новичок
Баллы
0
да. у них по умолчанию идёт курс Палки. Надо ставить курс вашего банка, тогда будет ниже...

V

VadMax

Продвинутый
Баллы
204
Из своего опыта (VISA Classic Сбербанка): курс доллара и евро при конвертации СБ обычно выгоднее, чем курс палки (приблизительно 0,5-1 руб. на доллар/евро). Это при отсутствии резких скачков курсов валют в России и в мире.
Курс экзотических валют типа чешской кроны, австралийского и канадского доллара и прочих - тут уже бабушка надвое сказала. Курс палки может оказаться выгоднее. Это происходит, как я понимаю, из-за большой разницы между официальным курсом этих валют и курсом продажи Сбербанка.

S

SuperBayer007

Начинающий
Баллы
21
Товарисчи ну где же вы были раньше (или где я был) Вчера из за разницы курсов потерял 500 руб А всего за год последний пару тысяч навскидку. Лучше поздно чем никогда. Сегодняшняя покупка за 4 бакса по новому расчету дала экономию и это только начало Надо бы еще че нибудь купить по такому поводу :D

Amerika

Amerika

Продвинутый
Баллы
401
B

belkashu

Начинающий
Баллы
21
А если потом ещё и возврат денег будет.... Вообще разорение)) На себе проверил ))

Live