• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Печать на принтере тем форума. Теперь она есть и удобная.

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет,

По многочисленным просьбам сделан вывод тем на печать. Страница формируется специальным образом, без картинок (за исключением вставленных в тему с помощью загрузки на форум), только текст. Причем тема может быть выведена на печать как постранично, так и вся сразу.

Теперь читать форум на лекциях, в автобусе или метро еще проще. :)

Для получения версии страницы для печати нужно нажать кнопочку со значком принтера рядом с кнопкой "Ответить" вверху или внизу каждой страницы каждой темы.
 

Вложения

  • post-293427-0-1319689614-23604500.png
    post-293427-0-1319689614-23604500.png
    29.8 КБ · Просмотры: 1 563
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Эта фича удобна еще и при поиске фразы в многостраничной теме: разворачиваем выбранную тему в вид "для печати" и ищем уже средствами браузера.

Единственная грабля - поисковые роботы тоже пытаются приходить с запросом на развернутую для печати тему.:) Базу грузят сильно. Я, в свое время, специально рубил такие запросы от роботов.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нашел еще одну интересную возможность. Многие на форуме хотели скачать сайт целиком, чтобы иметь возможность читать в оффлайне. И я тоже, пока на работе не завел интернет. Но вот сейчас можна использовать новый пункт "Печать" вот таким интересным образом.
Находим нужную тему, нажимаем кнопочку "Печать", заходим на последнюю страничку темы и смотрим, какое сообщение самое последнее по номеру. Справа вверху вводим "Выбрать сообщения" с 1 и по тот номер, который оказался последним в теме. Жмем "Показать". Теперь у нас вся тема на одной странице. А это гут! Почему спросите? Да потому, что существуют программы(я использую pdfFactory Pro), которые работают как виртуальный принтер и смогут перевести нам нашу тему в отдельный файл в pdf формате. И вот эту красивую pdf-книженцию мы можем залить на флешку или телефон с pdf-вьювером и читать на работе.
Лично мне это пригодиться для архива самых нужных и интересных тем форума.
Вот если бы кто-то подсказал прогу для редактирования pdf файлов, то можна было бы и нужные темы почистить от флуда, а оставить золотые крупицы опыта и мудрости наших форумчан.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нашел как редактировать pdf-файлы. Существует такая хорошая програмка Solid Converter PDF , которая конвертирует pdf в Word и обратно. А в Word чистим темку и получаем на выходе... :(
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Sting
спасибо за идею перевода страницы в pdf
а то у меня из головы что-то совсем вылетело, я по-старинке просто страницу сохранял
так намного лучше :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live