• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal USA налоги...

E

Elvisua

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте. Я нещастнгыйм житель Украины, который не может принемать платежи палкой. :)
А очень хочется....
Вопрос в следующем.
Представим я открыл ЛЛЦ в штате делавер.
все как надо с регистрацией в ИРС.
Скажем я принимаю деньги на счет Пейпал от американских резидентов.
И тут важный момент. Деньги выводить нет необходимости. Я на них магу всяко разно покупать.
Будут ли вопросы у налоговой США. Если деньги от пайпала НЕ БУДУТ поступать на счет LLC

ПыСы, сразу предвижу много советов что можно сделать проще. Но ЛЛЦ мне нужно еще по ряду причин.

ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Баллы
211
Насколько мне известно, согласно законодательству США, если Вы будете получать деньги (продавать товары/услуги) гражданам США, то Вы будете обязаны подавать декларацию и платить пошлину. Если Вы не декларируете доходы в этом случае, то нарушаете закон.
Если деньги будут поступать не от граждан США, и у Вас не будет собственного офиса или сервера на территории США, а также сотрудников LLC из США, и сами Вы бываете в США меньше 180 дней в году, то есть возможность не подавать налоговую декларацию и не платить налогов. В этом случае необходимо предоставить в IRS соответствующий документ, а при получении TaxID или EIN указать в заявлении специальный код международного соглашения, освобождающий от уплаты налога.
Более подробную информацию по этому вопросу и вообще вопросу льготных налоговых платежей с использованием LLC в США, можно прочитать в заявлениях IRS на тему "effectively connected income".
Надеюсь, что помог немного прояснить ситуацию.

Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Баллы
1 211
Это справедливо только для США? Или для Австралии тоже?

K

ksenonfromspb

Новичок
Баллы
0
Вопрос. Я в NY, продаю лот, пэйпал привязан к местной карточке одного из банков, какие налоги будут с меня снимать, по мимо фии.
зачем пэйпал просит номер TAX id или SSN?

bentley

bentley

Крутой иБаер
Баллы
1 203
Live