• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal/Сбер чарджбек

  • Автор темы Vadim Demidov
  • Дата начала
Vadim Demidov

Vadim Demidov

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день, сегодня совершил платёж PayPal f&f (решил себе аккаунт в игре сдуру купить), продавец оказался обманщиком, в итоге меня кинули. Полистав интернет понял, что палка денег не вернёт, нужно делать чарджбек. Собственно, примет ли Сбер мой чарджбек? Стоит ли говорить правду, а то смешно звучит, посоветуйте, пожалуйста.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вам не говорить придется, а документы предъявлять, если чардж замутите.
И что такого зазорного, что купили виртуальный товар? Другое дело, как неполучение будете доказывать.
 
Vadim Demidov

Vadim Demidov

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Вам не говорить придется, а документы предъявлять, если чардж замутите.
И что такого зазорного, что купили виртуальный товар? Другое дело, как неполучение будете доказывать.

С продавцом я переписывался по скайпу, после перевода он вышел из сети, затем зашел через 3 часа, выдал какой-то липовый почтовый ящик с паролем (ящика вообще не существует, проверял). Т.е. все что я могу показать - это переписку. Посоветуете что-нибудь?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тут еще вопрос не бортанет-ли палка, мотивируя, что вы при регистрации согласились с правилами, в которых указано, что виртуальный товар не попадает под защиту?
И как эту отбортовку эмитент карты и банк воспримут?
А переписка, если как доказательство, то в суде, например, надо оооочень сильно постараться, много движений сделать и много денег заплатить, чтоб переписку электронную приняли, как доказательство. А нотариусы за заверение такие деньги дерут!
Но попытка не пытка и за спрос не бьют - дерзните, если сумма стоит заморочек.
А как платили на палке, за товар? или просто перевод на благотворительность типа? )))
И что в инвойсе у прода было написано, за что платили?
 
Vadim Demidov

Vadim Demidov

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Как и написал, перевод типа friend&family, т.е. я ничего не указывал. Возможности обжаловать перевод нет, только если попытаться выдать как "Несанкционированные операции", что я и попытаюсь сделать.


Хотя нет, не попытаюсь, пишут что в случае предоставления ложной информации могут и судебной разбирательство начать))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Возможности обжаловать перевод нет
Это вам в банке сказали на вопрос о чардже???
только если попытаться выдать как "Несанкционированные операции", что я и попытаюсь сделать.
это как? взлом акка будете доказывать?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
т.е. я ничего не указывал
вы платили не по инвойсу, как понимаю? просто переводом неизвестно за что? это зря, хотя бы в примечании к платежу написали за что.

Добавлено спустя 53 сек.
Хотя нет, не попытаюсь,
правильно делаете )))
 
Vadim Demidov

Vadim Demidov

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Это вам в банке сказали на вопрос о чардже???
Отказали в палке.
это как? взлом акка будете доказывать?
Вот именно, бессмысленно и крайне сложно.
вы платили не по инвойсу, как понимаю? просто переводом неизвестно за что? это зря, хотя бы в примечании к платежу написали за что.
Именно так)
Единственное что остается это попытаться обратиться в банк, но я понятия не имею что предъявлять им и как доказывать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отказали в палке.
это вы уже писали, потому я и спросила, когда снова написали
но я понятия не имею что предъявлять им и как доказывать...
имхо доказать весьма проблематично, у вас ПРОСТО перевод получается, а не оплата
ну и сам факт доказательства не получения виртуального товара тот еще гимор
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
перевод типа friend&family, т.е. я ничего не указывал.
так стоит платить только тем, кому вы доверяете
опротестовать теперь через палку нереально, и чаржбек через сбер скорее всего не получится (а если и получится, то, как пишут, это вечный бан от палки)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Суды электронную переписку не примут ни в каком виде, тк идентификация абонентов невозможна, разве что ЭЦП будет с обеих сторон.Заверение у нотариуса скриншотов, вроде, в прошлом году 7 тыс стоило, да и то суд к ним кретически относится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Идентификация абонентов возможно, но это тоже гимор большой и не скоро.
Заверка скриншота прошлый год как раз интересовалась этим вопросом, 17 тысяч просили за один скрин, правда с учетом страниц перехода. Аж судья обалдел, услышав ))))
Плюс далеко не каждый нотариус этим занимается, особенно не в столицах, по небольшим городам ,шарахаются.
 
T

tushonich

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Россия г. Череповец
Уважаемые подскажите , немогу зайти на сайт пайпел . Комп выдаёт
Не удается получить доступ к сайту

Не удается найти DNS-адрес сервера www.paypal.com.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live