• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal просит документ из полиции.

  • Автор темы Арбуз
  • Дата начала
Арбуз

Арбуз

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Panama
Ситуация такая, вчера получил пару посылок, в одной из них не было заказанного товара, открыл диспут и сразу перевел в претензию, добавил фото посылки и содержимого.
Сегодня пришло письмо от палки, с просьбой предоставить документ, из полиции или почты, позвонил в пайпал для уточнение что именно писать. Сотрудник сказал описать когда и где куплен, когда получена посылка и что было в посылке. Сходил написал, копию заявления не дали! дали талон приема, талон подтверждает что я написал заявление в полицию.
Отправил скан талона в палку, приходит письмо, что скан этот не годится, нужно копию заявления, в заявление должно быть указано имя продавца, код операции, сумма и т.д.
Так когда звонил уточнить что писать, об этом и слова не сказали! А теперь и копии заявления нет, и новое не напишешь.
Что делать в такой ситуации? Звонил в палку, объяснил что и как, сказали что попытаются разобраться, но сомневаюсь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нужно копию заявления, в заявление должно быть указано имя продавца, код операции, сумма и т.д.
копии заявления нет, и новое не напишешь.
если в первом завлении у вас было все указано, сходите в полицию и попросите сделать копию. Если не было ничего указано, напишите новое заявление, теми же фразами, что и первое, но добавьте инфу о товаре, проде и т.д., как просит PP/ И либо попросите заменить первое заявление, объяснив причину, либо отправьте еще раз.
Или просто напишите, как палка хочет, приложите талон о принятии да и отправьте палке.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в одной из них не было заказанного товара
В смысле не было? Посылка имела повреждения и был доступ к вложению? Или с целостностью упаковки было все в порядке, вес соответствовал, но после вскрытия посылки дома Вы не обнаружили в посылке заказанный товар? Можно подробнее? По факту чего Вы написали заявление в полицию?
 
Арбуз

Арбуз

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Panama
если в первом завлении у вас было все указано, сходите в полицию и попросите сделать копию. Если не было ничего указано, напишите новое заявление, теми же фразами, что и первое, но добавьте инфу о товаре, проде и т.д., как просит PP/ И либо попросите заменить первое заявление, объяснив причину, либо отправьте еще раз.
Или просто напишите, как палка хочет, приложите талон о принятии да и отправьте палке.

В полиции копию заявления не дают, я объяснил всю ситуацию, сказали что дают только талон подтверждающий прием заявления. Что касается написать новое, то тут не все так просто. Видать придется ждать что там решат.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
В смысле не было? Посылка имела повреждения и был доступ к вложению? Или с целостностью упаковки было все в порядке, вес соответствовал, но после вскрытия посылки дома Вы не обнаружили в посылке заказанный товар? Можно подробнее? По факту чего Вы написали заявление в полицию?

с виду было все нормально, написал так, как посоветовал сотрудник пайпал, то бишь что заказал такого то числа, получил такого то, в посылке товара не было, были камни, примерную сумму которую потратил.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Мне кажется, что вы с палкой понимаете вещи в разных плоскостях. Проживая в Европе(тут в нашем понимании много маразма) могу рассказать такую вещь, и мне кажется палка её имеет в виду, тут , полиция заверяет всякие заявления. Например - я потеряла паспорт, я иду в полицию и пищу такую заяву, что я клянусь , что я являюсь тем-то и тем-то и проживаю там-то, полиция мне это заверяет и с этим документом я иду дальше восстанавливать свой ID, ну или вместо регистрации места проживания, как вариант, мой друг пишет заяву, что я проживаю у него, полис это дело заверяет и можно идти делать , например, ВНЖ (конечно не только с этой справкой, но и она нужна). Мне кажется, вот что они от вас хотят, потому как российская полиция вроде как кражами на почте не занимается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тут , полиция заверяет всякие заявления
а здесь полиция НЕ заверяет :) а выдает этот самый талон о принятии заявления.
А палка с недавних времен стала маяться дурью, требуя эти заявления, на которые гарантированно впоследствии заявитель получает отказ в возбуждения дела в 99 %.
Но видно в остуствие акта почты ф.51 ей хоть что-то надо подшить к диспуту.

Арбуз, Я таки не понимаю, что мешает вам отпечатать снова заявление, подписать, приколоть к нему талон полиции, сфоткать и отправить палке.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так я и пишу, что требуют то, что в России законом не предусмотрено, они же этого не знают, да и наплевать им на это, у них это есть, значит во всем мире это есть, за мкадом жизни нет :).А с нашей полиции такое требовать бессмысленно. Я просто пытаюсь обьяснить как , по-моему мнению, они видят ситуацию.
 
Арбуз

Арбуз

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Panama
Арбуз, Я таки не понимаю, что мешает вам отпечатать снова заявление, подписать, приколоть к нему талон полиции, сфоткать и отправить палке.

так кто мне его подпишет? я сегодня чтоб попасть к следователю, просидел часа 2 в полиции, раз 20 объяснил что и как, да и то потом на меня смотрели как на дебила! я уже решил забить на это, нервы мне дороже, буду ждать что решит палка, вернут деньги, отлично, не вернут и ладно.
даже если сделать фальшивое заявление, то палка просит чтоб все было на "Фирменном" бланке, с указанием Ф.И.О. полицейского и его номера телефона, дабы если возникнут вопросы, связаться с этим полицейским.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так кто мне его подпишет?
приколоть к нему талон полиции, сфоткать

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Ф.И.О. полицейского и его номера телефона, дабы если возникнут вопросы, связаться с этим полицейским.
я их талон не видела, там что нет никаких координат?
 
Арбуз

Арбуз

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Panama
Vega, там номер заявления, номер участка, город и дата.

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 28 сек.
https://www.taker.im/...ost__p__2613796

буду пробовать..

Добавлено спустя 8 мин. 8 сек.
осталось найти бланк с печатью и гербом
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Сходи к своему участковому и все ему расскажи , ну и иди не пустыми руками а с коньяком например)) ( только не надо про коррупцию тут пожалуйста) он даст совет или даже поможет.А сидеть в отделе можно долго и без особого толка.
 
Арбуз

Арбуз

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Panama
Сходи к своему участковому и все ему расскажи , ну и иди не пустыми руками а с коньяком например)) ( только не надо про коррупцию тут пожалуйста) он даст совет или даже поможет.А сидеть в отделе можно долго и без особого толка.

да уже нашел способ, рискну по совету веги, прокатит отлично! нет, так нет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
номер участка, город и дата.
дак от руки напишите телефон да и делов, пусть звонят если хочется, только не будут
рискну по совету веги
а другого варианта нет, надо все пробовать и не отступать до упора, чтоб потом уж, если вдруг сорвется что, не думать, что вот можно было еще то и то попробовать. Но чаще упорство дает нужный результат.
 
Арбуз

Арбуз

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Panama
дак от руки напишите телефон да и делов, пусть звонят если хочется, только не будут
Отправил скан талона в палку, приходит письмо, что скан этот не годится, нужно копию заявления, в заявление должно быть указано имя продавца, код операции, сумма и т.д.
не все так просто, накалякал заяву которую они хотят, надеюсь прокатит, ибо с печатью косяк, она ч\б
 
Арбуз

Арбуз

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Panama
еще днем срок был до 5 ноября, сейчас до 8 октября, чет странно
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    20.4 КБ · Просмотры: 286
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну так вы же им отправили, что просили, вот и сроки сократились. Ждите дальнейшей реакции.
 
Арбуз

Арбуз

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Panama
тему можно закрыть, только что пришло письмо о решение в мою пользу! самопальная заява прокатила :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
самопальная заява прокатила
ну? что я и говорила :) и не такая она уж и самопальная, вы просто добавили в реальную заяву инфу о проде и товаре.
тему можно закрыть
с чего это закрыть-то? не вы последний, у кого такая ситуация возникла или возникнет. Тема останется для пытливых потомков.
 
Арбуз

Арбуз

Новичок
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Panama
и не такая она уж и самопальная
я ее в фотошопе сделал, набил текст, добавил герб мвд и печать из гугла, потом набрал что палка хотела, распечатал, сделал фото и усе :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот именно, суть-то заявления не изменилась, и даже если б палка вдруг надумала позвонить в ваше отделение полиции и спросить за ваше заявление, там бы подтвердили да, есть такое заявление от такого гражданина. А уж уточнять естьли в исходной заяве название товара и ник продавца никто бы не стал.
Вот когда бы вы там вообще левый текст набили и заявление по факту в полицию не отдавали, тогда можно говорить о "симуляции"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live