• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal не вернул дело при явном мошенничестве

T

tootooy

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Добрый день. Я пару раз воспользовался услугами PayPal и мне хватило этого, чтобы убедиться в их лжи. Я оплатил с помощью PayPal свою покупку в интернет-магазине www.s-a-s.ru и через 17 дней фирма исчезла. Офисы опустели, сайт перестал открываться. О том, что они были мошенники говорят многочисленные факты.
---
Репортаж телеканала Москва24 - http://www.m24.ru/videos/65638
Репортаж LifeNews - http://lifenews.ru/news/143699
ТАСС России - http://tass.ru/proisshestviya/1536269
И прочие:
---
Как вы видите доказательств много. И у меня еще есть скриншоты и прочие счета, но комиссия PayPal решила не возвращать мне средства,
а оставить их мошенникам без объяснения причин. Просто заблокировали мой аккаунт и указали, что я договорился с продавцом и закрыли дело.
Хотя я ни с кем не договаривался. Этот статус выставили сотрудники PayPal. Подал аппеляцию - тоже самое. Номер дела - PP-003-493-279-953. После многочисленных попыток вернуть справедливость у меня получилось разблокировать свой аккаунт, но как быть с решением вынесенным комиссией PayPal ? Они, что были в доле с мошенниками судя по всему )
Все доказательства моей правоты у меня есть. Но их даже не запросив закрыли дело в пользу продавца. Выставив бредовый статус будто б я договорился с продавцом, след которого пропал.
может кто имеет опыт решения подобных проблем? Номера или адреса почты какой-нибудь службы безопасности или телефон доверия. Так как PayPal тупо кинул меня, чтобы не возвращать деньги. Жалко. Я думал реально полезная вещь PayPal, а там такие же мошенники как и везде.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
T

tootooy

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
А можно скриншот (без суммы) увидеть формулировку вашей операции?Это точно платеж за товар а не перевод?Просто я не видел никогда случаев, чтобы палка не замораживала деньги продов (какие бы они не были , хоть тут ,хоть в Америке)на 45 дней.Или у вас сроки вышли?Какой все таки был аргумент палки не платить возмещение с точностью до слова ответ можно?
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
Если тредстартер напрямую оплатил через иновойс то деньги не замораживаются - это вам не ебей
да даже и на ебее если вы провереный временем продавец деньги тоже сразу доступны
поэтому как только деньги оказались у продавана -он сразу их вывел тем более он знал на что идет ( мошеничество)
теперь откуда пейполу взять деньги если на счету у продавана 0.0 руб - у себя ?
я не думаю что пейпол в восторге будет возмещать средства всем кого кинули на айфоны за свой счет -а сумма там на миллионы
поэтому вам отказали
так бы поступила любая платежная система
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Ну в суд подайте. В чём проблема? Раз уж Палка так хочет работать по российским законам.
 
T

tootooy

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Баллы
0
А можно скриншот (без суммы) увидеть формулировку вашей операции?Это точно платеж за товар а не перевод?Просто я не видел никогда случаев, чтобы палка не замораживала деньги продов (какие бы они не были , хоть тут ,хоть в Америке)на 45 дней.Или у вас сроки вышли?Какой все таки был аргумент палки не платить возмещение с точностью до слова ответ можно?
Вот их счет и моя оплата
Если тредстартер напрямую оплатил через иновойс то деньги не замораживаются - это вам не ебей
да даже и на ебее если вы провереный временем продавец деньги тоже сразу доступны
поэтому как только деньги оказались у продавана -он сразу их вывел тем более он знал на что идет ( мошеничество)
теперь откуда пейполу взять деньги если на счету у продавана 0.0 руб - у себя ?
я не думаю что пейпол в восторге будет возмещать средства всем кого кинули на айфоны за свой счет -а сумма там на миллионы
поэтому вам отказали
так бы поступила любая платежная система
Ну PayPal вроде как страхует там свои платежи или что-то подобное. До этого возвращали. А тут много людей и денег решили оставить деньги себе. Или не тратить фонд выплат.
Ну в суд подайте. В чём проблема? Раз уж Палка так хочет работать по российским законам.
А чем суд поможет? У них скорей всего есть отмазки в соглашениях на такие случаи. Я хотел найти какой нить способ пожаловаться на решение комиссии, они статус "договорился с продавцом" за меня выставили и закрыли дело ))) Шарашка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это точно платеж за товар а не перевод?
судя по скрину именно перевод
Ну PayPal вроде как страхует там свои платежи или что-то подобное. До этого возвращали
в каких именно случаях возвращали? за покупки где? у кого?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
tootooy, Делайте чарджбек в банке. Больше ничего не поможет. Пайпал не станет всем обманутым выплачивать, потому что афера САС была масштабная и суммы очень приличные. Им проще всем аккаунты забанить, чем миллионы терять.
судя по скрину именно перевод
Судя по второму скрину - всё таки оплата инвойса.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А тут много людей и денег решили оставить деньги себе.
в смысле? кому "себе"? у палки нет ваших денег, она их всего лишь по вашему поручению перевела другому лицу. Если и кто решил оставить ваши деньги себя, так этот САС, которому вы их и перечислили

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
PayPal вроде как страхует там свои платежи
что-то про до 250 долларов мелькало, точно не помню..
Эля Калуга, вон Эля может вспомнит? :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

tootooy

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Баллы
0
в каких именно случаях возвращали? за покупки где? у кого?
так же покупал товар. Продавец пропал. Там было 12 тыщ примерно. Вернули.
Судя по второму скрину - всё таки оплата инвойса
Так мне пайпал отказал потому, что нет денег на счете? или вернуть не хотят? Продавец говорил, что деньги поступают к ним на счет от трех до семи дней.
в смысле? кому "себе"? у палки нет ваших денег, она их всего лишь по вашему поручению перевела другому лицу. Если и кто решил оставить ваши деньги себя, так этот САС, которому вы их и перечислили
Так если ты платишь по такой системе, что они тогда там защищают? Я думал при мошенничестве они в любом случае платят. А так любой продавец может снять бабло и свалить.
да вот видела когда-то на форуме ссылку вроде, а в правилах этих тоже не нашла
Вы о чем?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так же покупал товар. Продавец пропал.
ГДЕ покупали? на ибей? так там совсем другое дело
А у этого САСа скорей всего был просто акк на палке, да скорей всего на подставное лицо. Кроме вас на палке наверняка вал диспутов от покупателей этого мошенника. А денег на счету у него 0 целых и, извините, хрен десятых. Вам даже чарджбек в банке не поможет, неоткуда деньги стрясти потому что.
Так мне пайпал отказал потому, что нет денег на счете?
Конечно!!! ну да, поступали в течение
от трех до семи дней.
они их выводили со счета, вот и все дела. Тут даже к правоохранителям обращаться и то бестолку, у этого Сас 100% никакого имущества, никакой собственности, на что можно обратить взыскание. В лучшем случае если найдут, то посадят. ну как мавроди.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Вам даже чарджбек в банке не поможет, неоткуда деньги стрясти потому что.
как неоткуда, а Paypal?, в случае положительного решения чарджбека для т.с., палка и будет источником средств
 
T

tootooy

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Баллы
0
ГДЕ покупали? на ибей? так там совсем другое дело
А у этого САСа скорей всего был просто акк на палке, да скорей всего на подставное лицо. Кроме вас на палке наверняка вал диспутов от покупателей этого мошенника. А денег на счету у него 0 целых и, извините, хрен десятых. Вам даже чарджбек в банке не поможет, неоткуда деньги стрясти потому что.

Конечно!!! ну да, поступали в течение они их выводили со счета, вот и все дела. Тут даже к правоохранителям обращаться и то бестолку, у этого Сас 100% никакого имущества, никакой собственности, на что можно обратить взыскание. В лучшем случае если найдут, то посадят. ну как мавроди.
Я понял. Палка хрень. Любой мошенник выведет деньги и палка так же аккаунт заблочит и не вернет деньги. Чем она тогда от обычных методов оплаты отличается?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я понял. Палка хрень.
Так все хрень тогда B) и финансовые организации и аж целые государства. Которые не возвращают за свой счет (точнее за счет своей прибыли в части финансовых организаций и за счет налогоплательщиков страны в части государств) деньги тем, кого облапошили мошенники. Вы бы согласились , к примеру,платить из личного кармана жертвам финансовых пирамид или "жертвам" авито или вконтакте?
 
T

tootooy

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Так все хрень тогда B) и финансовые организации и аж целые государства. Которые не возвращают за свой счет (точнее за счет своей прибыли в части финансовых организаций и за счет налогоплательщиков страны в части государств) деньги тем, кого облапошили мошенники. Вы бы согласились , к примеру,платить из личного кармана жертвам финансовых пирамид или "жертвам" авито или вконтакте?
А другие финансовые организации не пишут всюду "мы защищаем ваши покупки", "если вы столкнетесь с мошенничеством, то мы вернем всю сумму" и тому подобное. Поэтому я и платил через палку, знал что пирамида рухнет. Надеялся успеть. Но не успел. А через банк я бы не стал рисковать. Теперь понятно, что палка ничем не отличается по надежности с банками. Не вернут ничего.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
согласен, жадность фраера сгубила
 
Live



Вверх
Live