• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal не могу продлить карту

  • Автор темы soulkitchen
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Интересно, что в мануале paypal написано, что карты visa и master card продлеваются автоматически
Действительно интересно. А как они там "автоматически" узнаЮт тот же новый срок действия карты? В банк точно запрос не направляют по истечение срока действия старой карты ))
Ввод вручную новых данных по карте сайтом не принимается
Я в августе продлевала, у меня все ввелось, но ждала списания для верификации карты, а никак не списывалось, раз 5 пробовала.
Потом позвонила на палку, мне сказали, что не будет списания, т.к. идет просто замена карты. И карта готова "к употреблению" ))
постоянно всплывает сообщение: "Мы не можем обработать ваш запрос, попробуйте позже"
Позвоните на палку, имхо что-то глючит.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и прочитать насчет продления карт. Прямо так и написано.
Если вы про это, то имхо, это все вольный перевод. Никакого автоматического продления не может быть физически! Ибо даже и в банке не знают заранее, будет ли ваша карта продлеваться на новый срок со старым номером или будет выпущена с новым номером. Это зависит от типов чипов, которые в текущем моменте использует платежная система в своих картах.
1) Если тип новой карты и тип чипа соответствуют старой карте, то карта перевыпускается с тем же номером. Меняется только срок ее действия (а тут может быть и 3 года и 5 лет) и CVV-код.
2) Если тип новой карты и тип чипа не соответствуют старой карте, то выпускается новая карта, с новым чипом, новым номером и новым CVV-кодом соответственно.

В первом случае продление карты в РР делается через редактирование ранее добавленной карты. Просто добавляется новый срок действия и новый CVV-код. никаких дополнительных подтверждений карты не требуется. Если у вас это не получается сделать, то, имхо, 99% - это глюк РР. Тут либо подождать, либо им позвонить в понедельник.

Во втором случае, новая карта просто добавляется как обычная новая карта, со всеми проверками, что должны быть. После добавления новой карты, старая карта просто удаляется из РР вручную.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Никакого автоматического продления не может быть физически!
в оригинале так
If your card is eligible for automatic updates with PayPal, we may update the card for you when new information is available, including a new expiration date or a new card number. Any billing agreement and payment preference associated with the old card will be migrated to the new card.
и еще одно сообщение
I use a particular credit card with my PayPal account. The card recently expired (02/19) and I was issued with a new card. I received two emails from PayPal - the first on 10/02/2019 asked me to update my card details because it was about to expire - this was an expected email. At that stage I still hadn't received the new card. I then on the 20th Feb. 2019 received a second unexpected email from Paypal stating "Your card is updated and ready to use. We took care of the details so you don't have to."
это скорее всего актуально для штатов, но тем не менее физически может быть )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
скорее всего актуально для штатов, но тем не менее физически может быть
конечно, физически может
при условии наличия взаимообмена данными между палкой и штатовскими банками
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
условии наличия взаимообмена данными между палкой и штатовскими банками
ну да, всеми способами облегчают своим гражданам возможность расстаться с деньгами ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да, спасибо, что показали, мне было лень туда лезть :) Тем не менее, вы сами там выделили главную часть сообщения :) И она совсем не противоречит с тем, что я написал.
 
P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Похоже, придется звонить. Уже много дней этот глюк (если глюк, конечно).
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
она совсем не противоречит с тем, что я написал
скорее дополняет )
для пользователя в начале 19-го года это было неожиданностью, так что это только-только заработало.
 
P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
новые данные старой карты можно обновить только после того как старый срок действия закончится.
У нас было одно время перед приходом палки так, что новые карты не принимались совсем, поэтому банки продлевали срок действия текущей карты. Тогда можно было вводить новые данные без верификации, только если карта была еще работающей. М.б., сейчас иначе, не проверял.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Я продляла в 2017 году, определенно до того, как срок карты полностью истек. Просто поменяла срок действия и код, ничего подтверждать не пришлось.
Как сейчас не знаю.

Кстати такой вопрос. если у меня к аккаунту привязано две карты (подтвержденные), и у одной из них кончится срок. а у второй нет, я смогу принимать деньги? Для этого же достаточно, чтобы любая подтвержденная карта была в аккаунте?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Проблема решилась звонком в поддержку paypal. Оказывается, операция продления карты была заблокирована после первой попытки, система определила ее как подозрительную. Помнится, тогда соединение прервал мой антивирус (AVG) с подозрением на фишинг. Спасибо всем за ответы и участие!:)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@paveltec33, Ну вот видите, все было просто :) Сейчас же вам все подтвердили?
 
P

paveltec33

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Заменил меньше года назад карту кукуруза (старая была ранее привязана к палке). Новая карта того же уровня (стандарт, без указания фамилии) и я не могу ее привязать в палке. При нажатии на кнопку "получить код" выдает ошибку "приносим извинения. не удается обработать ваш запрос. повторите попытку позже". Пробовал позже - проблема существует давно. НА карте есть сумма достаточная для списания (1 долл.). Почему выскакивает ошибка?
PP.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Jack111, потому что кукуруза-это псевдокарта
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
похоже что все-таки денег не хватает, 1,95 долл. они списывают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live