• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal и санкции Запада.

shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
С сегодняшнего дня пропали платежи из США и Канады. Но пришло два из Китая и Швеции, т.е. проблема не в моем аккаунте.
Это временный глюк или что-то серьезное началось? В аккаунте никаких блокировок, никаких сообщений

А какая у тебя фамилия? Может, это персональная санкция от Госдепа :)
 
A

ann2010

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Платежи из США/Канады действительно пропадали (мне желающие купить писали и жаловались), пропали они в районе полночи по среднеевропейскому времени.
Сегодня, также ночью, эти платежи восстановились. Все желающие из США и Канады смогли купить.
Что это было - не знаю. Может, обычный глюк, который почему-то сутки чинили. Может, тестировали что.

Фамилия моя обычная, никак не напоминает сенаторов и т.д.
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
сегодня первый раз с 2009 года столкнулся с сообщением что "селлер не принимает платежи от non-us paypal аккаунтов", у кого то было похожее ?
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перестали приходить платежи от россиян.
Я помимо eBay продаю также и через интернет-магазин. Покупатели из России стали жаловаться, что не проходят платежи и выдается ошибка. Думал проблема в модуле оплаты. Стал разбираться.
Сделал тестовый товар и купил его сам у себя. Если ставлю, что покупатель из США - платеж проходит. Если ставлю, что покупатель из России - модуль выдает ошибку.
Начинаю волноваться за вывод средств.
 
S

solov

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
msk
Перестали приходить платежи от россиян.
Я помимо eBay продаю также и через интернет-магазин. Покупатели из России стали жаловаться, что не проходят платежи и выдается ошибка. Думал проблема в модуле оплаты. Стал разбираться.
Сделал тестовый товар и купил его сам у себя. Если ставлю, что покупатель из США - платеж проходит. Если ставлю, что покупатель из России - модуль выдает ошибку.
Начинаю волноваться за вывод средств.

За вывод средств не волнуйтесь. А выставляйте счет покупателю-россиянину в рублях.
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как быть крымчанам? Пейпал зарегистрирован как украинский, теперь нужно поменять страну на Россию, но я не нашла такой функции. А сделать это нужно срочно, т.к. последние заказы по адресу Украина - Севастополь с Ebay не дошли, ни один из кучи. Я просила письмом продавцов указывать адрес как Россия - Севастополь, но никто на это не пошел, а один ответил, что это нарушение правил Ebay - они обязаны отправлять на адрес Paypal. При добавлении нового адреса возможности выбрать страну нет. Мы для всего мира непризнанная территория и по всем спискам мы по прежнему Украина. Как быть?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Никак. Только лично договариваться с продавцами и просить их писать адрес как вы хотите.
В поддержку РР можете написать, конечно. Но сразу говорю - бесполезно - они отказываются менять страну.

Есть еще один вариант. Завести на кого-то из родственников еще один РР, адресом там вбить Кубань (ну есть же какие-то родственники или знакомые) и отправлять, соответственно, на их адрес или на абонентский ящик. Ну или может, кто на Кубани согласится посредническую фирму организовать для крымчан
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Фамилия моя обычная, никак не напоминает сенаторов и т.д.
у Иванова тоже фамилия обычная, а санкции на него объявлены. Вон, по ошибке на Амазоне забанили какого-то Сергея Иванова (тёзку) )))))
а вообще ИМХО санкции в отношении простых россиян - дело времени. Надо привыкать к мысли, что ибэй и пэйпэл - уже ненадолго.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
насмешил. кто будет резать корову которое дает бало. Поищите цифры за прошлый год ебая в россии
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
насмешил. кто будет резать корову которое дает бало. Поищите цифры за прошлый год ебая в россии
ничего, им компенсирует американское правительство. Для них это дело принципа. Вон, Visa тоже убытки понесла, однако от санкций не отказалась - более того, расширила перечень банков, чьи карты не обслуживаются. На них надавят и вынудят уйти из России. А потом посмеётесь.
 
S

sashaspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Ну как Пайпал, же вводит новые правила и новые % можите увидеть у себя в аакаунте справа. Обновление политики. явно это как то связано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live