• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим PayPal и Самозанятые

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Всем привет! Задумался над таким вопросом: если ИП и самозанятые указывают «продажа» на посылке, то, в случае потери (мп, посылок, емс) и замедлений (емс), положена ли выплата компенсаций от ПР в таком же порядке или это уже только через суд?
Где-то на сайте ПР видел, что пишут про компенсацию 30 спз для отправлений, не в коммерческих целях. Или имеется в виду, те, кто договор с ПР заключил - там другая ответственность у ПР?
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Всем привет! Задумался над таким вопросом: если ИП и самозанятые указывают «продажа» на посылке, то, в случае потери (мп, посылок, емс) и замедлений (емс), положена ли выплата компенсаций от ПР в таком же порядке или это уже только через суд?
А как ПР узнает, физик вы, или ИП или самозанятый, если с ними не заключить договор от юрлица?
Или имеется в виду, те, кто договор с ПР заключил - там другая ответственность у ПР?
Если вы заключаете договор от юрлица и отправляетте от юрлица, естественно там другая история...надо у юриков спрашивать, которые работают с ПР по договору. Но это уже ВЭД....
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А как ПР узнает, физик вы, или ИП или самозанятый, если с ними не заключить договор от юрлица?
А если без договора отправить мп и указать «продажа». Т.е. при подаче заявления на розыск, они же видят отметку на декларации, подарок это или продажа. Вот в этом и вопрос: если так отправлять, можно рассчитывать на такую же компенсацию или нет?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А если без договора отправить мп и указать «продажа». Т.е. при подаче заявления на розыск, они же видят отметку на декларации, подарок это или продажа. Вот в этом и вопрос: если так отправлять, можно рассчитывать на такую же компенсацию или нет?
Я вот тоже сейчас задалась этим вопросом. Лучше конечно наверное у них спросить. Но я думаю им без разницы, ведь я по сути могу указать продажа, а там например б.у. товар личного пользования (но я же не пишу на декларации б/у телефон, а просто пишу - телефон), а продажа личного имущества не является коммерческой деятельностью. А то что я самозанятая, в общем всем по барабану. В отправители ведь просто ФИО и адрес.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, если ИП на самозанятом налогообложении, то онлайн-касса ведь не нужна?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
читайте законы...))
Читала. Но решила узнать может кто-то уже прошел этот тернистый путь.

В том то и дело что самозанятым не нужна касса. "Самозанятые не обязаны использовать ККТ (п. 2.2 ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 № 54-ФЗ)." Сейчас я самозанятая, но планирую открыть ИП. Ведь по сути, если у меня будет ИП и налогообложением я выберу самозанятый, то я точно также буду продолжать отчитываться через приложение. Выходит что касса не нужна.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
самозанятая, но планирую открыть ИП. Ведь по сути, если у меня будет ИП и налогообложением я выберу самозанятый, то я точно также буду продолжать отчитываться через приложение. Выходит что касса не нужна.
Самозанятый и ИП на самозанятости одно и тоже, как я понимаю...Просто ИП дали возможность стать самозанятым.
Зачем вам ИП? Доходы стали выше 2,4 млн.?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Самозанятый и ИП на самозанятости одно и тоже, как я понимаю...Просто ИП дали возможность стать самозанятым.
Зачем вам ИП? Доходы стали выше 2,4 млн.?
Я хочу магазин на Shopify, а им нужен корпоративный PayPal еклмн, а для него нужно ИП(( Выбор ограничен.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
,
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Вы загуглите вопрос: чем ИП самозанятый отличается от самозанятого? А там посмотрите...
Загуглила. Меня просто интересует ИП НПД и корпоративный PayPal, и дальнейшее подключение к шопифай.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
C

Checkthis

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
306
Всем привет!
1 июля 2021 г. вступят в силу изменения в Закон о валютном контроле, направленные на регулирование использования резидентами РФ иностранных электронных кошельков, т.е. электронных средств платежа для перевода денежных средств без открытия банковского счета. 600 тысяч и отчет.
Я как самозанятый оформляю продажи с ибэй в приложении, и вот немного не понятно каким образом и когда нести отчет о переводах с палки. Есть те, кто понимает в этом?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Checkthis, Про это уже говорили на форуме, воспользуйтесь поиском. Если кратко - РР в РФ - это российское НКО, т.е. поступление вам будет из России.
 
C

Checkthis

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
306
Спасибо огромное! ТО есть никаких отчетов?
Я пытался найти, но видимо не те слова вбивал. Еще раз спасибо
 
N

naya

Новичок
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Здесь и сейчас
Коллеги,вчера получил ответ от юриста,занимающегося именно Ebay и Etsy.Юрист платный,за полный пакет инструкций по всем вопросам легализации на площадках,рискам на них,ведение дел с налоговой и т.д и т.п.,хочет 20тыс.Текст сообщения могу вылажить по запросу,если кому интересно.
Очень интересно. Выложите, если можно или пришлите в лс пожалуйста
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Live

Similar threads




Вверх
Live