• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим PayPal и Самозанятые

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
ФЛ:) Хотел бы стать ип усн д-р, но помимо вышеперечисленного гемора, также останавливают заморочки с онлайн кассой и чеками, которые с 1.02 должны иметь соответствующий вид в плане наименования.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Повторю вопрос, чтобы не затерялся. Есть здесь ИП на УСН? С кассой или без кассы работаете?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, можно ли открыть корпоративный счёт палки если самозанятый? Хотела открыть свой отдельный магазин на Wix или Shopify, создала и там и там, но не могу привязать нигде палку, так как счёт у меня личный, а им нужен корпоративный. Подскажите кто в теме? Ибо поборы етси меня убивают, а с июля там совсем плохо будет.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
@barsa55, на Shopify будут проблемы с покупателями если отправлять почтой России,они не привыкли к долгой доставке.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
@barsa55, на Shopify будут проблемы с покупателями если отправлять почтой России,они не привыкли к долгой доставке.
У меня Спринг, пока все относительно быстро. Ну 10-20 дней я считаю нормой.
Сообщение было автоматически объединено:

Не подскажите, что будет с июля с/на Этси?
Они вводят VAT на все заказы которые доставляются в Европу, точнее ЕС. Кажется 21%. А это значит с этих VAT будет тоже браться процент PayPal, Etsy, Offsite Ads, плюс НДС 20% с каждой комиссии, процент на процент, в итоге у меня больше 30% будут забирать. если не все 40%. Меня это совсем не устраивает, поэтому начинаю искать другие пути.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Они вводят VAT на все заказы которые доставляются в Европу, точнее ЕС. Кажется 21%. А это значит с этих VAT будет тоже браться процент PayPal, Etsy, Offsite Ads, плюс НДС 20% с каждой комиссии, процент на процент, в итоге у меня больше 30% будут забирать. если не все 40%. Меня это совсем не устраивает, поэтому начинаю искать другие пути.
Вы в эти 30% включаете VAT? В принципе, это же забота покупателя будет, и не только на этси, но и на других сайтах это же правило вводят.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Они вводят VAT на все заказы которые доставляются в Европу, точнее ЕС. Кажется 21%.
Это вводят все международные торговые площадки в связи с отменой беспошлинного порога на импорт. Великобритания ввела уже с 1 января, Европа с 1 июля вводит. Платит покупатель, а не Вы. С Вас ничего браться не будет.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Вы в эти 30% включаете VAT? В принципе, это же забота покупателя будет, и не только на этси, но и на других сайтах это же правило вводят.
Да, покупатель платит vat, с Великобританией пока терпимо. Но вот если все страны будут включать vat, будет плохо. Дело в том, что кроме 5% и ндс с fee, эта новая комиссия на etsy "offsite ads" берет еще 12 процентов с общей итоговой суммы, включая этот vat (только для продавцов из США и Канады не включается). Плюс на paypal будет поступать большая сумма, значит итоговая сумма комиссии тоже будет больше. Там 100 грамм, здесь 100 грамм, и в итоге за месяц будет приличная сумма. Вот я и думаю что делать.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Вопрос по банку, есть кто зарегистрированные самозанятым в банке, короче платит налоги через него. Если я на ту же карту буду переводить деньги с палки, банк распознает перевод как организация-физлицо, применит 6%. Но я не буду вручную вносить его в этот день и не считать по курсу цб рф на момент получения денег. Пытаюсь упросить себе работу, плюс заказы бывают и в выходные и тп.
То есть мне прилетело 125 долларов, paypal забрал комиссию, etsy забрал комиссию, vat 25 долларов улетел. Я также вывожу 125 долларов, но уже по курсу paypal они падают на счет карты самозанятого, и там считается налог на день перевода (а не день когда оплата упала на paypal). Конечно читаю и понимаю наверное это бред и нельзя, будут расхождения, кто-то может придраться, а будет ли? Вопрос гипотетический. Помните, что я блондинка.
 
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
Это вводят все международные торговые площадки в связи с отменой беспошлинного порога на импорт. Великобритания ввела уже с 1 января, Европа с 1 июля вводит. Платит покупатель, а не Вы. С Вас ничего браться не будет.
что то не могу найти новостей об этом в интернете. Где вы такое прочитали?
 
J

Janella

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Недавно начала осваивать etsy и подключила к нему личный пейпэл. У меня пока было всего несколько продаж на очень маленькие суммы. Теоретически их количество может сильно вырасти, но сумма ежемесячная едва ли будет больше 50 тыс даже при наилучшем раскладе. У меня нет ИП или ООО для создания корпоративного пейпала, и не вижу смысла заморачиваться - пока за месяц наторговала на 3000 р. Проблема в том, что я прочитала в условиях пользовательского соглашения пейпала, что на личный счёт могут переводить деньги не более 20 разных человек. Как это обстоит по факту и как можно обойти эту преграду, если она реально существует?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Проблема в том, что я прочитала в условиях пользовательского соглашения пейпала, что на личный счёт могут переводить деньги не более 20 разных человек.
Можно ссылку? Такого не видел
 
J

Janella

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Москва
Можно ссылку? Такого не видел
Ссылку сейчас буду долго искать, сделала скриншот вам из моего аккаунта. Эта надпись появляется во вкладке "Отправка и получение" - "Запросить".
 

Вложения

  • Без имени-3.jpg
    Без имени-3.jpg
    146.6 КБ · Просмотры: 113
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Janella, во-первых это не пользовательское соглашение, а во-вторых имеется ввиду, что вы можете запросить не более 20 платежей от разных людей...
 
J

Janella

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Москва
@Janella, во-первых это не пользовательское соглашение, а во-вторых имеется ввиду, что вы можете запросить не более 20 платежей от разных людей...
Простите, я новенькая)) Т.е. мне могут переводить платежи неограниченное количество людей? И ограничения там только по суммам, лежащим на кошельке?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
что то не могу найти новостей об этом в интернете. Где вы такое прочитали?
Сообщение было автоматически объединено:

Простите, я новенькая)) Т.е. мне могут переводить платежи неограниченное количество людей? И ограничения там только по суммам, лежащим на кошельке?
Не совсем так. По факту могут, но пока палка не посчитает что вы занимаетесь коммерческой деятельностью на личном счёте. Точные критерии оценки палки вам никто не скажет, зависит от многих факторов, и от количества платежей и от сумм и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
J

Janella

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сообщение было автоматически объединено:


Не совсем так. По факту могут, но пока палка не посчитает что вы занимаетесь коммерческой деятельностью на личном счёте. Точные критерии оценки палки вам никто не скажет, зависит от многих факторов, и от количества платежей и от сумм и т.д. и т.п.
Спасибо за ответ!
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А есть здесь те, кто уже работает по УСН? Онлайн-касса нужна?
По закону нужна! Дальше ваш выбор, может декларировать по приходу на р/с ИП, до первой проверки, которой может и не состояться вовсе...
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, можно ли открыть корпоративный счёт палки если самозанятый?
Нет, только ИП может открыть корп. счёт палки
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live