Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим PayPal и Самозанятые

• Автор темы: Putarito
  • Дата обновления:

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Становитесь самозанятым -если производите.
Ответ юриста по самозанятым на УБЕЙ - Разбор нового варианта легализации как самозанятый (мы его очень редко применяем, в нем слишком много минусов)".

pedrometro

Новичок
P
Баллы
1
А у меня такой вопрос:
До этого доход был «теневой», решил стать самозанятым, но задумался - после того как засвечусь в налоговой как самозанятый, вдруг начнут шерстить мои прошлые пополнения с paypal на счет и пришпилят за это? Или когда «выходишь из тени» лучше создать счёт в другом банке и всё прикрепить туда? Или как вообще?

TotalDVD

Крутой иБаер
T
Симпатии
96
Баллы
21
вдруг начнут шерстить мои прошлые пополнения с paypal на счет и пришпилят за это?
никому до вас дела нет, пока одному известному политическому блогеру переводить не станете.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
Работать легально значит платить за уборку мусора, починку ям на дорогах. Улыбка и приветливость муниципальных работников тоже оплачиваются из налогов самозанятых. А вот если не улыбаются значит есть еще в уголках страны те, кто не до конца осознал важность нового, специального налогового режима.

lasik44

Начинающий
L
Баллы
4
Коллеги,вчера получил ответ от юриста,занимающегося именно Ebay и Etsy.Юрист платный,за полный пакет инструкций по всем вопросам легализации на площадках,рискам на них,ведение дел с налоговой и т.д и т.п.,хочет 20тыс.Текст сообщения могу вылажить по запросу,если кому интересно.
Конечно выложите, очень интересно! Удивлен, что никто не интересовался до этого времени.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Конечно выложите, очень интересно! Удивлен, что никто не интересовался до этого времени.
Удалил к сожалению,за не надобностью,получил интересующую информацию из бесплатного источника.

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
103
Баллы
198
Работать легально значит платить за уборку мусора, починку ям на дорогах. Улыбка и приветливость муниципальных работников тоже оплачиваются из налогов самозанятых. А вот если не улыбаются значит есть еще в уголках страны те, кто не до конца осознал важность нового, специального налогового режима.
Здравствуйте! В США есть подобный режим?

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708
В США есть подобный режим?
В США любой резидент страны автоматически является самозанятым и ничего дополнительно регистрировать не нужно. Главное вовремя платить налоги.

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
103
Баллы
198
В США любой резидент страны автоматически является самозанятым и ничего дополнительно регистрировать не нужно. Главное вовремя платить налоги.
Спасибо за ответ. А какой налог вам известно?

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708
А какой налог вам известно?
Обычно платится совокупность налогов, состоящая из федерального налога, налога штата и местных муниципальных налогов. То есть величина налога будет зависеть от места проживания гражданина.

Но, сразу могу сказать, что это даже близко не будет 4-6% как в России. Налог в США, как правило, будет измеряться двузначными процентами.

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
103
Баллы
198
Повезло Россиянам.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
588
Баллы
708

Ozery

Начинающий
Ozery
Симпатии
9
Баллы
8
Добрый день, подскажите пожалуйста, при возмещении платежа (не принять платёж, отправить деньги назад), комиссия за перевод будет удержана Пейпалом? ил человек, который перевёл мне сумму, получит назад её полностью? Понятно, что там курс валют пляшет, меня именно комиссия интересует

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Ребят,сейчас зашёл в палку,увидел такую хрень в сообшении. "Нам необходимо,чтобы вы лично подтвердили сведения,указанные в вашей учетной записи. Если вы не можете встретиться с нами, нам придется ограничить вашу учетную запись,и пояснения
Просто зайдите в любой магазин «Евросеть» и возьмите с собой:

1. Ваш ссылочный номер .....................
  2. Ваш российский паспорт
    Лицам, которые не являются гражданами Российской Федерации, необходимо иметь при себе миграционную карту, визу и паспорт иностранного гражданина.
  3. Найти магазин
    За обработку платежа в магазине взимается комиссия 100 RUB, которая будет автоматически внесена на остаток вашего счета PayPal. Кто с этим сталкивался? И чего я должен купить в Евросети? Пытался дозвониться по номеру с сотового.Робот говорит,что с сотого больше звонки не принимают,просит звонить с домашнего по новому номеру 4999512844. Чего за хрень,кто объяснить может?
  4. Вопрос закрыт,прочитал в другой ветке форума.

Последнее редактирование:

Jake2016

Продвинутый
J
Симпатии
256
Баллы
21

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии