• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за покупку через Paypal

R

Remarkable

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
1
В смысле? Вы 2 спора открыли? Или все же один? Какова причина спора была?

Так все же кто "они"?
Вы не внимательно прочитали что я написал. «Они» это eBay и Pay Pal.
Сообщение было автоматически объединено:

Нет таких причин спора ни на ибее, ни на РР. Вы явно тут накосячили с выбором причины...

А вы не знали, что так делать нельзя? Когда в PP регистрировались, читали пользовательское соглашение?

А в PP у вас откуда деньги то появились? Не из банка ли часом? ;)
Банковская Карта привязана к счёту Pay Pal.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы не внимательно прочитали что я написал.
Я то как раз внимательно прочитал. Это вы написали пост совершенно без фактов.
В любом случае, единственно возможный вариант по возврату ваших денег (чарджбэк в банке) я вам написал.
 
R

Remarkable

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
1
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Remarkable, вам @Lopics, ответил, но мой прогноз - никак. Т.к. вы довольно легкомысленно и поверхностно изучили правила площадок, судя по вашим предыдущим постам. И не любите вникать в прочтённое.
Сообщение было автоматически объединено:

Да легко. Причины я указывал раньше.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Неужели нет никакого выхода из этой ситуации?
Откройте поиск по форуму, введите туда слово "чарджбек". Читайте, вникайте. После этого идите в банк, который выпустил вашу карту привязанную к РР, говорите что хотите сделать чарджбэк на эту платежную операцию. Судя по тому, что там у вас была пошлина, сумма не менее 200 евро. Стоит пободаться...
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Как это никак? Мои Деньги у продавца, товар тоже! Неужели нет никакого выхода из этой ситуации?
Вам два раза задали вопрос - вы не отвечаете на него. Спрошу третий раз. До покупки вы читали правила и учли что оплата таможни ваша святая неизбежность?
Далее... Вы открыли два спора, пытаясь подпортить карму продавцу и вогнать его в убытки по сделке. Хотя сделка отменена по вашей вине. На месте продавца любой в такой ситуации вас бы послал, забанил и не видел в упор.
 
R

Remarkable

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Правила внимательно не читал. Много лет покупаю на eBay, но такая ситуация впервые.
Сообщение было автоматически объединено:

Откройте поиск по форуму, введите туда слово "чарджбек". Читайте, вникайте. После этого идите в банк, который выпустил вашу карту привязанную к РР, говорите что хотите сделать чарджбэк на эту платежную операцию. Судя по тому, что там у вас была пошлина, сумма не менее 200 евро. Стоит пободаться...
Спасибо. Уже начал процедуру.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
При открытии второго спора ,первый автоматом закрывается,а второй рассматривается . Но для русских решили оба закрыть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Правила внимательно не читал.
Это вы зря... Как минимум пользовательское соглашение РР прочитайте. Благо оно не огромное и на русском. И особое внимание уделите разделу защиты покупателей. Сами увидите, что ваш спор не попадал под защиту РР ни коим образом. Кстати, про чарджбэк там тоже написано. В самом конце. Удачи!
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Как это никак? Мои Деньги у продавца, товар тоже! Неужели нет никакого выхода из этой ситуации?
Пожалуйста приведите текст от Пай Пал , на каком основании они закрыли спор.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но для русских решили оба закрыть.
Не, не думаю, что так. Более чем уверен, что факт отказа и в двух спорах естественно и в неправильно выбранной причине спора...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
в неправильно выбранной причине спора...
да по указанной @Remarkable, в принципе открыть невозможно - там ограниченное число формулировок и они просто выбираются, так что темнит "товарисчь".
Сообщение было автоматически объединено:

Причина спора: возврат моих денег
Правда может он путает причину и следствие, но по любому выбрал не ту причину - отсюда и реакция саппортов.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Мне бы вернуть деньги покупателю за доставку. Покупатель с Ибэй. Как это грамотно сделать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как это грамотно сделать?
Ну вероятно тем же самым способом, которым вы получили с него деньги. Откройте эту транзакцию в РР и сделайте возврат части денег. Или вам РР такое не предлагает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live