• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal больше не возвращает деньги, если вы не получили товар.

A

Alex.RRR

Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
1
В апреле сделал заказ на ebay. Продавец отправил, выслал трек-номер. Посылка потерялась на территории России. Продавец мне не отвечал. Открыл диспут на ПайПал. Там продавец написал, что т.к. посылка на территории России, сам и подавай на розыск. Чтобы подать мне на розыск, обязательно нужно приложить квитанцию об отправке. Мне, конечно, продавец ничего не предоставил. И далее, феерия, 8 июня Пайпал вынес решение в пользу продавца, т.к. товар ДОСТАВЛЕН! По трек-номеру видно что НЕ доставлен. Подал апелляцию опять же 8 июня, рассматривали моё обращение до сегодняшнего дня (25 июня) и отказали в апелляции, т.к. продавец предоставил трек-номер и на этом основании моё дело отклонено. Занавес! Я без денег и без посылки.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Alex.RRR, если вы платили картой, вы можете оспорить платёж через банк, подав на чарджбэк. По поводу вашего дела, у меня порой получалось добиться справедливости от пэйпала на 3 и 4-ю апелляции. Позвоните в их службу поддержки, это порой тоже помогает. А для наглядности, если вам не трудно, покажите пожалуйста кадрами всё что у вас происходило в вашем споре. Может в процессе разбирательства были допущены ошибки.
 
Последнее редактирование:
A

Alex.RRR

Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте!
Спасибо за отклик, про чарджбэк подумываю, но пока не уверен, что есть шанс. Я ещё с этим не сталкивался, но сталкивался с возвратом ошибочно списанных средств дважды, когда банкам просто плевать и ждут 30 дней до возврата не востребованной суммы.

А ПайПал реально меня выбесил. Дело в том, что очень давно был случай, когда продавец отправил товар, его после прохождения таможни его отправили обратно. Продавец получил и товар и деньги. ПайПал также был на стороне продавца и ничего мне не вернули. Хорошо продавец попался порядочный и сам вернул деньги. Оказалось, что адрес был написан криво и видимо не могли понять куда отправить мне и также были проблемы с отправкой обратно продавцу. Это он уже мне сам написал.
Другой случай, когда в роли продавца был я и после задержки на неделю между границами, ПайПал за пару дней полностью встал на сторону покупателя и вернул деньги, но в этом случае с меня ничего не вычли. Покупатель остался с деньгами и с товаром.

На данный момент как ещё доказать ПайПалу, что я товар не получил, не понимаю и всё так прекрасно видно.
Из последних ответов, написали, что опять могу подать апелляцию, если до конца недели товар не будет доставлен. Сомневаюсь в решении...
 

Вложения

  • paypal-001.jpg
    paypal-001.jpg
    144.1 КБ · Просмотры: 560
  • paypal-002.jpg
    paypal-002.jpg
    101 КБ · Просмотры: 515
  • paypal-003.jpg
    paypal-003.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 378
  • paypal-004.jpg
    paypal-004.jpg
    171.8 КБ · Просмотры: 373
  • paypal-005.jpg
    paypal-005.jpg
    72 КБ · Просмотры: 437
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
вы можете оспорить платёж через банк, подав на чарджбэк.
Разве у чарджбэка нет срока давности, ограниченного заморозкой средств на аккаунте? То есть примерно два-три дня.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
зачем же такие громкие заголовки писать, не то можно подумать.
Тупо долбите по телефону пайпал, так обычно всё решается.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
скажите, что ваш юрист уже пишет исковое заявление и он очень дорогой.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
По трек-номеру видно что НЕ доставлен.
По скрину видно что товар в апреле выпущен таможней - ни более, ни менее...
Может они считают что раз прошло таможню и защиты ещё много по времени, то вы рано засуетились?
Хотя для Германии наверное всё-таки 2 месяца приличный срок...
Сообщение было автоматически объединено:

Тупо долбите по телефону пайпал
+
 
D

del-423765

Guest
Ещё звоните и требуйте устно апелляцию, товар должен быть доставлен, а не отправлен. Ограничение есть,только если он по трек доставлен а вы не получили.
 
A

Alex.RRR

Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Итак, феерия продолжается.
Была повторная апелляция и результат:
"В тех случаях, когда номер отслеживания является действительным, дело закрывается в пользу продавца. "
Т.е. ПайПалу наплевать, получили ли вы товар или нет, номер является гарантией, что продавец ответственности не несёт, в момент передачи товара почтальону.
Сообщение было автоматически объединено:

И снова продолжается бой. Открыли третью апелляцию:
"получив Ваше обращение, я внимательно ознакомилась с деталями по Вашей учетной записи и хочу сообщить, что на основании информации по номеру отслеживания я подала апелляцию по принятому решению в вышестоящий отдел. Так как ранее дело уже 2 раза было оспорено, я направила запрос в другой отдел в иной форме.
Как только мой запрос будет обработан, Вы получите уведомление по электронной почте."
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    383.3 КБ · Просмотры: 432
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live