• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Payoneer: Предоплаченные карты больше не работают

Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Ну вот и закончились карточки Payoneer для владельцев российских аккаунтов:

« Здравствуйте,

Как Вы, вероятно, уже знаете, 27 мая мы остановили обслуживание наших предоплаченных карт* на территории России. Однако наша команда по-прежнему ставит своей целью бесперебойное предоставление услуг российским пользователям – и мы хотим кое-что Вам рассказать.

Где мои средства сейчас и как я могу получать платежи в будущем?
Все средства, которые оставались на Вашей карте, были переведены на Ваш аккаунт Payoneer. Отныне Вы можете использовать заработанные средства для перевода платежей зарубежным подрядчикам напрямую или для вывода средств в местной валюте. Для вывода средств Вам необходимо добавить банковский счет, если Вы еще этого не сделали.

Подождите, есть еще кое-что…
В ближайшие месяцы мы собираемся анонсировать новые партнерства и разработки, которые дадут Вам больше свободы в использовании Ваших средств. Следите за новостями! А пока, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами по любым вопросам».

Кроме вывода на банковский счёт ничего не осталось. Конечно, через какое-то время наверняка народ придумает обходные пути, но пока ничего не слышно. Думал делать перевод другому пользователю, а от него - себе, поддержка пишет, что нельзя, только «коммерческие переводы». Интересный вариант, надо продумать.
Что думаете, уважаемые?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
скоро будут предложения от посредников по выводу за %
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Я картами самого Пайонир никогда и не пользовался, всегда выводил на банковские счета, как только появилась такая возможность
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
Интересно как это будет выглядеть, если переводы должны быть только коммерческими...

тут только 1 вариант можно попробовать - через оплату за товар или услуги юрлицу в ЕС или США.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Я картами самого Пайонир никогда и не пользовался, всегда выводил на банковские счета, как только появилась такая возможность
А вы на физика выводите, в деревянных или $?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Посредники уже есть. Я знаю двоих, как минимум. Я помогаю с выводом денег с Payoneer. У меня есть пайонер аккаунт. Я как раз его себе для этого дела и завел.

В системе пайонер можно отправлять переводы на пайонер аккаунты других стран совершенно бесплатно. Минимум это перевод в $50, если я не ошибаюсь. А уже получивший ваш перевод по системе пайонера (посредник, знакомый, родственник) вам проводит перевод по пэйпал, золотой короной, контактом, вестерн юнионом, по сберу и прочими, пока еще работающими вариантами.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
В системе пайонер можно отправлять переводы на пайонер аккаунты других стран совершенно бесплатно.
Просто так переводить нельзя, как уже писали, это должна быть оплата товаров и/или услуг. При регулярных крупных платежах могут запросить документы, инвойсы и.т.д.
А уже получивший ваш перевод по системе пайонера (посредник, знакомый, родственник) вам проводит перевод по пэйпал, золотой короной, контактом, вестерн юнионом, по сберу и прочими, пока еще работающими вариантами.
Проблема в том, что это все не обезличенные способы и при желании легко отслеживаются. Фишка пионера была именно в карте, с которой можно было спокойно снимать кэш и не отчитываться перед налоговой. Сейчас этот способ прикрыли. Ждем, может к осени что-нибудь новое придумают...
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
T

tmv200

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
206
Посредники уже есть. А уже получивший ваш перевод по системе пайонера (посредник, знакомый, родственник) вам проводит перевод по пэйпал, золотой короной, контактом, вестерн юнионом, по сберу и прочими, пока еще работающими вариантами.

А какой смысл в посреднике, если с таким же успехом в смысле прозрачности можно перевести на рублевый счет?
Сообщение было автоматически объединено:

Я картами самого Пайонир никогда и не пользовался, всегда выводил на банковские счета, как только появилась такая возможность

На личный счет или р/с компании /ИП? Один-два раза это еще как-то может прокатить, теоретически, но если в системе, то нужно как-то легализовать и тут дело не в том платить или не платить налоги, проще платить и не рисковать, а в том, как это сделать правильно. Могут потребовать договор, по которому проводятся работа, а если узнают, что там продажи, то точно затребуют онлай кассу. По платежам с eBay через PayPal еще можно организовать техническую часть оплаты через кассу, но с продажами на Amazon точно никак.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Моя задача помочь. Меня просят, я стараюсь помочь в данном вопросе. Определять смысл не моя задача. Я наблюдаю также на аккаунте другого посредника переводы на 1000+ и более долларов без запроса документов. Было бы интересно посмотреть на конкретные запросы документов, что и как просят, как отмечают выше.
 
Live



Вверх
Live