• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Pay Pal своровал деньги и делает какие то странные вещи

OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Уважаемые формучане, очень прошу помощи! ((( Вы у меня последняя надежда!

Уже истерика с депрессией от этой монопольной конторы((

Начнем с того, что сегодня обнаружила, что часть замороженных средств с продаж, видимо почему то перевелись на счет рублями, а не долларами, как всегда....я просто выпала! Я ничего в настройках не меняла, итак уже боюсь тыкать там что то, у меня всегда деньги в валюте доллара, показыватся для удобства сколько это будет в рублях, выводятся конвертацией с доллара на рубль...
Теперь же мне присобачили зачем то 1600 рублей...я не просила это делать, как это возможно?

Я щелкнула в Подробном остатке счета на Управление Валютами, вижу там рубль стоит основной...я не знаю что там стояло раньше, но деньги были в долларах всегда...я поставила на доллар, мне высветили что то вроде "Последние действие сделать невозможно", с очень расплывчатой формулировкой, без конкретики...но все таки сейчас стоит доллар основной.

Что меня удивило, теперь мои средства полностью отображаются в долларах, а не как раньше было- долларовые средства просто показывались в рублях дополнительно, ну вы понимаете же о чем я. И я вот думаю...может я просто поменяла отображение это и все? Итак мозг не работает с утра пораньше, а тут такое...

Теперь я начинаю боятся, в как у меня будут на сберкарту выводится деньги...а не будут ли они долларами идти? Изменится ли формула, по которой я всегда спокойно жила, которую выше написала? Как мне сохранить ее?

Я нАпишу конечно в поддержку, но честно говоря ни во что там не верю, потому что ранее я уже жаловалась, что у меня Палка просто потеряла куда то 27 долларов(!!!), и толку никакого так и нету.
Там история удивительная : если было посчитать все временно замороженные платежи на калькуляторе, была одна сумма. Но при просмотре подробного остатка, в поле "Не завершено" был сумма...НА 27 ДОЛЛАРОВ МЕНЬШЕ (!)
И хоть убей ты его((( Мне сказали что передали в тех отдел, неделю назад где то это было, и толку с тех пор ноль..

Мало мне было потерять эти деньги, так теперь еще и эта самовольная смена валюты, я ведь и на этом потеряю теперь?((
Хоть закрывай торговлю, хоть судись, я не знаю что делать больше =(
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Может 1600р = $27?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
По текущему курсу $27 = 1 683 рубля.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Ставить цену товаров больше. PayPal грабительские комиссии на всём.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Да была мысль что это те самые 27 $ . Но тогда нужно ответить на три вопроса, с чем я справится не могу...
1- неужели бы Палка не похвасталась бы мне гордно, что вернула мне потерянные деньги...я так понимаю, я пионер в этой проблеме))
2- при выводе средств Палка четко показывает , что ее курс сейчас равен 60 рублей за доллар, вместо 62...тогда не совсем по курсу получается
3- какого же лешенького в рублях...

Ставила бы товары больше, да итак торгуются, все почему то хотят за копейки))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не знаю утешу ли я Вас, но со следующего года у Ибей новый придворный банкир.
И эра пейпал плавно уйдет в лету...
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Теперь Палка шизофренит "Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаю, что Вы не прошли процедуру проверки личности и именно в связи с этим, полученные средства в другой валюте должны автоматически конвертироваться в рубли. "

Я уже в бешенстве метаюсь...я с ними больше 5 лет и давно прошла все процедуры проверки....это что вообще...это как...

Просто как со скотом каким то....куда жаловаться на это...Комнадзору что ли((
Сообщение было автоматически объединено:

Не знаю утешу ли я Вас, но со следующего года у Ибей новый придворный банкир.
И эра пейпал плавно уйдет в лету...
Да поскорее бы! Даже Киви или Яндекс деньги справились бы лучше с этой работой(((
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Теперь Палка шизофренит "Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаю, что Вы не прошли процедуру проверки личности и именно в связи с этим, полученные средства в другой валюте должны автоматически конвертироваться в рубли. "

Я уже в бешенстве метаюсь...я с ними больше 5 лет и давно прошла все процедуры проверки....это что вообще...это как...
Сообщение было автоматически объединено:


Да поскорее бы! Даже Киви или Яндекс деньги справились бы лучше с этой работой(((
Позвоните им и выскажетесь
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Было дело. Неожиданно на счёте Paypal появились рубли вместо долларов.
Звонок в саппорт позволил узнать, что американец по доброте душевной отправил мне возмещение сразу в рублях :D
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Вообще интересно работают...мало того что система создает проблемы, так и служба помощи их увеличивает)
Если как они заявляют, мне должно автоматически конвертироваться в рубли все на счет, то каким же боком я уже несолько лет благополучно держу доллары на счету...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я уже в бешенстве метаюсь...я с ними больше 5 лет и давно прошла все процедуры проверки....это что вообще...это как...
Т.е. вы хотите сказать, что отправляли им сканы вашего паспорта/ИНН/СНИЛС и проверку они прошли?
Все что вы описывает, уж сильно похоже на процедуру, когда учетная запись как раз не подтверждена. И да, в этом случае баланс будет в рублях. И процедуре этой не более 2-х лет.
2- при выводе средств Палка четко показывает , что ее курс сейчас равен 60 рублей за доллар, вместо 62...тогда не совсем по курсу получается
3- какого же лешенького в рублях...
Все это написано в полиси PayPal. Вывод - только в рублях и только по курсу платежной системы.
PayPal регулярно же рассылает обновление политик. Заранее, за 30 дней до введения. Да и сам текст полиси никто не скрывает. Мало того, они везде пишут - не устраивают такие условия - не пользуйтесь своей учетной записью и закройте ее.
 
M-English

M-English

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
30
Баллы
133
Не знаю утешу ли я Вас, но со следующего года у Ибей новый придворный банкир.
И эра пейпал плавно уйдет в лету...

Извините, можно поподробней? :confused:
Это хто ж у них теперь будет хапать миллиарды, нет! Миллионы $$$ ? Кто этот Мини- мы из Остин Пауэрса?
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
У меня подтвержденный акк и конвертации $ в рубли не происходит. На неподтвержденных -- происходит. За давностью лет не помню, что для этого надо. Позвоните им, 8-800 номер, всё на русском. Подскажут.
Сообщение было автоматически объединено:

Вывод - только в рублях и только по курсу платежной системы.
Ещё можно доллары прям со счёта тратить, никуда не выводя (что не отменяет оплату налогов, естественно).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ещё можно доллары прям со счёта тратить
Конечно можно. Но речь шла про вывод
Сообщение было автоматически объединено:

Это хто ж у них теперь будет хапать миллиарды, нет! Миллионы $$$ ?
https://www.adyen.com/
 
M-English

M-English

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
30
Баллы
133
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
вполне нормальный совет. По телефону порой куда проще достучаться, чем в переписке.
Да? Ну конечно возможно...но честно говоря за 5 лет опыта переписки, в звонки уж точно не веришь..если для составления письма торопится не надо оператору, и они не дают нормально инфу, то что будет делать звонок...кроме того, зачастую мне придется звонить им тогда, когда я не за компом, а они могут спросить то, что я могу увидеть только за ним...вроде как.
Т.е. вы хотите сказать, что отправляли им сканы вашего паспорта/ИНН/СНИЛС и проверку они прошли?
Все что вы описывает, уж сильно похоже на процедуру, когда учетная запись как раз не подтверждена. И да, в этом случае баланс будет в рублях. И процедуре этой не более 2-х лет.

Все это написано в полиси PayPal. Вывод - только в рублях и только по курсу платежной системы.
PayPal регулярно же рассылает обновление политик. Заранее, за 30 дней до введения. Да и сам текст полиси никто не скрывает. Мало того, они везде пишут - не устраивают такие условия - не пользуйтесь своей учетной записью и закройте ее.

Я отправляла фотографии паспорта, прописки, и специальной справки местной администрации, которая специально подвтерждала что я действительно живу по адресу, и запись путем жалоб подтвердили... Это было вери вери давно...больше меня не тревожили вроде. Нет...пару лет назад действтительно переподтверждала, но опять же...все прошло.
Ну вот сейчас снова, третий раз отправила тоже самое, наверное реально единственная разница была в ИНН.

А про карту банка вообще молчу...подтвердила для особо одаренных, но я это тончо помню что делала...иначе и работать не смогла бы...
Как будто они склерозом болеют в кодировке...

То есть...если так логично, то как оно до этого работало...

Я понимаю что "пользуйтесь или валите", но как же мне тогда спокойно все начислялось в долларах внутри ПП? Оно показывалось как рубли, но под Валютой- был доллар. А валюта рублей всегда пустовала...и тут вдруг это...
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я отправляла фотографии паспорта, прописки, и специальной справки местной администрации, которая специально подвтерждала что я действительно живу по адресу, и запись путем жалоб подтвердили... Это было вери вери давно...больше меня не тревожили вроде
Сдается мне что это не совсем то что нужно. Какие лимиты у вас сейчас? На этой странице https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_show-limits&req_from=view_limits что у вас написано?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live