• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пара вопросов про отправку от новичка

Amaroid

Amaroid

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
3
Баллы
103
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!

Извините, что создаю новую тему, в общей ветке про отправку посылок из России пока никто не ответил.

Подскажите пожалуйста, правильно ли действую, если мне нужно:
1) Отправить товар только отслеживаемой посылкой
2) Знать, сколько оно будет стоить, что б заложить её в стоимость товара и для покупателя доставка была «бесплатной».
3) Только в определённый круг стран

С первым и вторым, треком и стоимостью, понял что лучше на сайте Почты России посмотреть, там же буду отправлять.
А там какая-то странная штука: обычная посылка стоит 1251 рубль, а ускоренная — 474 рубля. И написано, что отслеживаемая. Глюка нет, можно закладывать в стоимость товара 474 рубля?
Снимок экрана 2021-07-24 в 22.38.04.png

А на самом Ебее написать «Standart International Shipping», верно?

С третьим, список стран — вроде разобрался. Я поставил галочки в нужных местах?
Снимок экрана 2021-07-24 в 22.37.13.png
 
Amaroid

Amaroid

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
3
Баллы
103
Местоположение
Санкт-Петербург
Бамп.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Из РУ невкурсе но вроде ты сам себе грамотно схему построил - да
Конфирмед
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
За 1251р - наземная посылка, в США будет идти долго.
За 474р - мелкий пакет, его можно оплатить марками также - будет 395р
За мелкие пакеты в случае утраты выплачивают компенсацию около 3тр независимо от стоимости оценки, так что если внутри вещь сильно дороже - есть смысл отправить иным способом (хотя бы посылкой, а не мелким пакетом)

При закладывании в стоимость товара учтите, что все фи, сборы и налоги на нее тоже начисляются

В самом Ибее лучше ставить Economy shipping - больше дней на доставку будет

Касаемо списка стран - Россию можно убирать, соотечественники не смогут оплатить в одного русского ПП на другой

N & S America я бы тоже убрала - за исключением США, все остальное сильно долго едет. Или не едет вообще. А сами США включены по умолчанию, если вы на .com выставляете
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
столкнулся с тем, что сюда из Штатов с ибея они шлют "письмом", с занижением стоимости и не отслеживаемым )

может такой вариант использовать?

01.jpg
 
Live



Вверх
Live