• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пара простых грипс для велосипеда

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Обзор грипс (которые филолог и языковед Большой Папочка рекомендует называть "ручками, надевающимися на оба конца руля велосипеда") будет лапидapным и по делу: пара дешёвых рукояток приличного качества и капелька DIY на примере замены убогих "фирменных" грипс детского велосипеда. Сабжевый продукт доступен здесь http://www.chinabuye.com/1-pair-cycling-bicycle-bike-handlebar-grips-for-bicycle-road-mtb-bmx-bike за $ 3.79 (В Калуге вам продадут дешевле, не стесняйтесь, обращайтесь).
Смотрим внимательно, что мы получили: пара обрезиненых пластиковых трубок, к ним по паре зажимных колец (их цвет возможно выбирать при заказе) и пара пробок-заглушек на торцы рулевой палки.
общ1.jpg
общ2.jpg
общ3.jpg
Грипсы длинные (133 мм), поэтому сразу расчитывайте, подойдут они вам или нет - манетки могут мешать.
Я их сразу добывала с расчётом на укорачивание - мне нужно было заменить меридовские грипсы на руле с манетками Рево-шифт, притом, что велик с колёсами 24" - детский, руль маленький, грипсы родные тоже. Вот что стало с ними - искрошились
старая грипса.jpg
Замер при помощи линейки выявил, что я, разрезав грипсу ровно пополам, добьюсь нужного эффекта: из одной грипсы сделаю две. И мне даже размечать ничего не надо, резать по "шву". Слуга взял острый нож и минуты за полторы разрезал грипсу пополам
разрезана.jpg
Примеряю - как родное! На руле были родные пробки, можно было оставить так
пробканаручке.jpg
финалбезпробки.jpg
Но с комплектными пробочками - лучше!
финал1.jpg
финал2.jpg
Кольцо (на винте под шестигранник) даже одно держит грипсу намертво.
колечко.jpg
Резина грипсы мягкая, держать удобно, выглядит всё, вроде бы, неплохо. Цена, как бы, тоже ничего.
Засим спасибо, кланяюсь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live